Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена заднего ступичного подшипника.


raauz

Рекомендуемые сообщения

Собрался я менять задние колодки и понял что кранты задним дискам, решил и их заменить. Только вот лоханулся и заказал без подшипников (пустые), теперь вот думаю насколько плотно сидят подшипники в старых дисках и как сильно гемморойно их будет выпрессовывать, чтобы поставить в новые диски?

 

 

p.s. И какой спец инструмент может понадобится?

Изменено пользователем raauz
Ссылка на комментарий

Если пресс считать специнструментом.

ИМХО - лучше установить новые подшипники, т.к. при выпрессовке усилие на внешнюю обойму будет передаваться от внутренней через шарики, что не способствует долговечности подшипника.

Ссылка на комментарий

Где вы видели такой сервис, который прессует внешнюю обойму через внутреннюю? При таком раскладе оно не то, что не способствует долговечности, а убивает подшипник, при боковой нагрузке на обоймах образуются деформации и подшипник в лучшем случае пройдет пару тысяч.

По теме - для С4 B7 задний подшипник 3748.94, но все же лучше проверить по сервисбоксу. Обрати внимание что данный диск, вероятнее всего, помимо подшипника не имеет и датчика АБС!

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

@zelveger,

Не знаю, видели вы или нет диск в сборе - выпрессовать иначе не получится - только давлением через внутр. обойму.

К внешней обойме при выпрессовке доступа нет.

Ссылка на комментарий

Много других вещей на которых можно сэкономить, но на таких вещах как тормоза, рулевое управление в т.ч. шаровые, рулевые наконечники, подшипники, экономить это преступление. Представим что такой подшипник, на левом заднем колесе, словит клина на 2 полосной трассе без отбойника посередине... Не забываем что в данной ситуации мы отвечаем не только за свою жизнь но и за жизнь других участников движения.

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

Пытался сдать назад, заказывал в автодоке, обратно там не принимают. Поэтому буду дозаказывать подшипники новые...и все собирать новое! ИБО БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...