Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация при езде


mipirogov

Рекомендуемые сообщения

Привет! С наступающим всех! Такая проблема, при скоротси от 90 до 110 км/ч вибрация, потом исчезает, никаких шумов нет, в руль не бьет, просто панель начинает трясти. Думал что-то топливная система, все проверили, прочистили, ничего не изменилось! Помогите!!!!!

Ссылка на комментарий

резина или диски кривые

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Привет! С наступающим всех! Такая проблема, при скоротси от 90 до 110 км/ч вибрация, потом исчезает, никаких шумов нет, в руль не бьет, просто панель начинает трясти. Думал что-то топливная система, все проверили, прочистили, ничего не изменилось! Помогите!!!!!

 

А трясти с какой частотой? Сомнительно, что двигатель виноват, тогда бы трясло на кокретных оборотах, а не на конкретной скорости...

Очень похоже на банальную разбалансировку. Во всяком случае сделать балансировку: а) недорого, б) быстро, в) совершенно не вредно. А потом уже смотреть дальше.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

1.Подушка двигателя, особенно нижняя. Тогда вибрация будет не только при езде но и на холостых при раскрутке двигателя.

2.Разбалансировка дисков.Только при езде.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
Alec, точно! про подушки я не подумал.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Могу предположить, что источник вибрации-внутренний ШРУС, можно попробовать поменять полуось, так как ШРУС не поменяешь отдельно.Или вариант второй-промежуточная опора правой полуоси.

Ссылка на комментарий

похожее было совсем недавно, вибрация была не всегда и в основном появлялась пр пологих правых поворотах, на очередном ТО поменяли по гарантии левый ступичный подшипник.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проверили все подшипники - все в порядке, колеса обалансированы по нолям, грешат на резину, подскажите может ли вибрация появиться из-за плохой резины?

 

Вообще из-за резины редко. А что за резина.

Или не берись, или доводи до конца

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, думал что вибрация из-за балансировки, разогнался до 100, началась вибрация, включил неитралку - все прекратилось, может это коробка?

 

Проверь состояние нижней опоры двигателя и внутренних ШРУСов. Под нагрузкой ШРУСы дают вибрацию(если изношены или неграмотно отремонтированы) Состояние подвески также влияет.

 

А как проверить? Подушка двигателя нормальная.....

 

на работающем двигателе и открытом капоте, интенсивно(но без удара) отпускай сцепление до начала троганья. Если подушки рваные, ты это увидишь( или услышишь). Небольшой наклон двигателя допускается. Подпрыгивания и стуки-нет.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Недавно заметил вибрацию авто на скорости около 40км/ч, такое ощущение что проезжаешь по плохой дороге (сначала так и думал). Не помню где, но где-то читал что-то про вибрацию на 40км.

 

И еще поставил себе колпаки на диски, появилась вибрация на 90км/ч, ясно дело- разбалансировка, есть ли возможность это исправить не снимая колпаков?

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

как диагностируется, что его менять нужно? и чем грозит его несвоевременная замена?

 

 

а то у меня тоже небольшая вибрация слева, аж в педали отдаёт, и для того, что бы ехать прямо, руль на пару градусов нужно держать повёрнутым направо

Ссылка на комментарий

По-моему отдал за привод в с боре 7500 р., на поморке, (но есть дешевле, тогда не было), как диагностируется, точно сказать не могу, у меня начало резину есть, сначала думал грыжа или балансировка, колеса заменил, а резину все равно ело. Если быть точнее, то целиком привод из строя не вышел, рассыпался шрус левый, а отдельно он не меняется. Вот так.

Изменено пользователем mipirogov
Ссылка на комментарий

может я ошибаюсь но где то на форуме я читал или поподалось на глаза что подходят или палки или шрузы от 08 ваза.... или я ошибаюсь и мне покозалось

Изменено пользователем Sobsergei
1_1_4_10012009_3_3.gif
Ссылка на комментарий

передние колеса на грыжи проверяли? грыжа на протекторе такое может давать

 

грыжа небольшая есть на правом колесе. новые уже присмотрел Нексен 2000

 

Но при торможении с левой стороны передка раздаётся ужасный металлический звук, как будто колодки стёрлись, но в несколько раз громче и противней, колодки отходили 20т.км

что может быть такое? Такой звук через раз при торможении, как ни странно, два раза всё нормально, тихо, на третий как запищит :bad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...