Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сверло по стеклу 22мм, нужно.


Wizman

Рекомендуемые сообщения

Надо просверлить одно отверстие для внешнего фильтра воды в водном черепашатнике. Может случайно есть у кого одолжить и живет недалеко от Сходни. Или купить штучно. По магазинам проехался -- в наличии нема, размер не самый популярный -- под заказ, да еще и во многих местах заказ должен быть на значительную сумму, а мне столько сверел не надо ...

Черепахи будут очень благодарны !!!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

спрашивал, нет ни у кого((( многие даже не знают что такие сверла есть))

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

В HILTI посмотрите алмазную коронку. Сверлить обязательно с водой (постоянная подача воды). Высокие обороты и сильно не нажимать.

Изменено пользователем vovcin

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

Совет, как сверлили раньше:

Окладывали место сверления (например пластилин, жвачка, по кругу, наливали в "озерцо" воды и сверлили обычным сверлом по металлу. У тебя наверное проблема с отверстием которое будет находится в боку, нужен упор по всей поверхности сверления.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Да, отверстие именно сбоку должно быть.

@ботаник2, уже размышлял про твой способ -- попробовал на отдельно взятом стекле в самых благоприятных условиях, у меня просто столько нервов не будет за всю оставшуюся жизнь ...

 

В HILTI

Спрашивал -- размер нестандартный, спросом не шибко пользуется, посему -- нема.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

озерцо" воды и сверлили обычным сверлом по металлу

Сверлом 22мм? Точно поломает. Есть способ сверления стекла медной(или другой, мягкой) трубкой нужного диаметра. В место сверления подаётся масло с каменной крошкой(от наждака, например) или паста притирочная. Так сверлились даже трубки

Ссылка на комментарий

Черепашатник разбирается? Т.е. стекло, которое нужно прорезать, можно из него достать?  Конторы, занимающиеся лазерной резкой стекла, думаю, в состоянии с этим справиться.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Нет, не разбирается. По габаритам он 110 х 95 х 70 см, стекло натуральное (не пластиковое), 6мм.


Пойду попробую сегодня пообщаться с зеркальной мастерской -- у себя в изделиях они отверстия сверлят ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

У меня стоял (где то даже на балконе лежит) фильтр "водопадного" вида. Может присмотреть тебе такой, для альтернативы?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

@lifter, способ №2 интересен, надо попробовать на кошках :) Способ №1 реализовать можно, вот только все равно нужна какая-никакая коронка на 22мм, а размер нестандартный -- то есть в продаже нема. Спрашивал за фрезерные сверла по стеклу/керамике -- есть керамические, но тонковатые, фрезеровать замумукаешься. Вариант с высверливанием множества тонких отверстий по контуру труднореализуем, так как потом необходимо будет опять же фрезеровать грани и велика вероятность сколов.

@ботаник2, посмотрел что такое водопадный фильтр. В общем-то у меня внешний так называемый "канистровый" фильтр -- то есть по протеканию воды принцип примерно такой же -- водозаборная трубка идет ко дну вдоль стенки, через трубку попадает во внешнюю бочку со всеми фильтрующими приблудами и оттуда уеж по другой трубке насосом качается обратно в аквариум. Очищенная вода просто выливается в аквариум выше уровня воды и тут никаких проблем нет. Все проблемы с водозаборной трубкой -- черепахи уже взрослые, крупные и достаточно активные, легко эту трубку могут выломать или оторвать. Таким образом уже случился один потоп (аквас на 300л) и безвременная кончина электрического насоса. Пути решения проблемы пока что два -- забетонировать водозаборную трубку вдоль угловой грани аквариума или вывести ее через отдельное отверстие в стекле непосредственно в месте забора воды. Если второй вариант не получится, придется реализовывать первый ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Может я не правильно назвал, но принцип другой:

большой стакан, похожий на кувшин вставлялся прямо в "черепашник", с низу (в стакане) забирал воду, вода проходила через какие то дырявые шарики упиралась в разделитель - который делил две камеры, фильтровалась и потом переливалась наподобие как течет вода из кувшина. Он и предназначен для террариумов.

Мои черепахи на фильтр не обращали внимание.

Картриджи фильтра конечно стоили бабла. В самом стакане помещался еще и обогреватель.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Внутренний фильтр, понятно ...

Дырявые шарики -- это субстрат, в котором должны поселиться полезные бактерии, перерабатывающие органику. Иногда еще в эту полость фильтра принудительную аэрацию заводят.

В свое врямя отказался от такого типа фильтра: 1) занимает полезный объем и съедает "жилплощадь" (все таки фильтруемый объем -- 300л); 2) чистить все же внешний и менять картриджи гораздо удобнее.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Согласен.

Когда мои выросли и стали гадить по взрослому, меняли картриджи раз в неделю. Пытались кормить на "суши", все равно потом мучились с чисткой. Короче еле отдал в "хорошие руки" в месте с террариумом на 150 литров бесплатно. Не знаю конечно что с ними случилось, но совесть моя чиста. Предлагал даже на форуме, но ни кто не откликнулся.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...