Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не завелся 1.4 бензин


chirik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня берлинго 1.4 бенз.Умерло сцепление, просто поменял весь комплект , естественно когда снимали коробку отключали аккумулятор.Все собрали, но увы-молчит, не заводится вообще.Помогите пож!

Ссылка на комментарий

Коллега, движок этот у тебя вполне надежный.По моему есть два варианта-1.Разрядился или вообще помер аккумулятор.2.Когда снимали клеммы с него, произошел сбой бортового компьютера.Первое решается просто, со вторым ехать на ТО и тестить надо.Ну да и еще при ремонте могли что-то нарушить в электрике.Тогда тоже к электрику на ТО.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Кстати, забыл сказать, что после ремонта при включении зажигания исчез звук работы бензонасоса.Раньше он жу-жу делал.А теперь тихо.Может реле насоса умерло?Просто совпало с заменой сцепления, а я теперь голову ломаю?Кстати, а где оно стоит и как выглядит??Заранее благодарен, машина ну учень нужна перед праздниками, помогите!

Ссылка на комментарий

Обратись к Шаманкару в личку,у него Берлинго и он тебе поможет имхо.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Скорей всего сломали датчик коленвала когда КПП на место ставили!!! Без него не будет ни искры, ни подкачки бенза!

Изменено пользователем enzo

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Обратись к Шаманкару в личку,у него Берлинго и он тебе поможет имхо.

 

Да вроде тут у всех Берлинги .Или только у Шаманкара и у меня . А уостальных какие машины ? Колитесь у кого какая машина ? А-а-а !!!??? Куда я попал , это форум Автоваза ? :help: :friends: :friends: :friends:

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Пишу продолжение моих приключений...Сегодня утром иду на стоянку с целью тянуть своего Берлингоса на СТО типа Пежо,Рено,Ситроен. В одной руке трос, в другой провода "прикурить" если вдруг че. Открыл машину, смотрю аккумулятор подсел после моих попыток оживить "сердце" авто. Решил зарядить на всякий случай, что б аварийка мигала и все такое. Снял и поставил на зарядку на 1.5 часа не более. Походил вокруг грустный, раздумывая что делать с машиной , перебирая в голове возможные причины отказа, ведь с автомобилями дружу давно. Ладно, делать нечего надо цеплять трос. Ставлю батарею и на всякий включаю зажигание. О чудо! Знакомый звук работы бензонасоса, не поверил-еще раз включил, то же жу-жу делает. Ну и завелся потом как не в чем не бывало. Вот такая история! Чудеса под Новый Год! Проездил день как ни в чем не бывало, а сцепление новое просто супер. Спасибо всем, кто помогал советом мне в моей беде.С наступающими праздниками всех!Привет из Минска!

Ссылка на комментарий

Надо подумать не пора ли сменить аккумулятор.А то заглохнет еще в пробке или другом интересном месте.

Есть хорошие,см

Сайт

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...