Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие полезные устройства


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что есть тема о видеорегистраторах на этом форуме, но там как-то не активно. Прошу простить меня, модераторы :-) Тема видеорегистратора, описанная мною ниже, так же охватывает проблему появления на радио помех от него.

 

В общем, к делу.

Хочу поменять регик и по этому поводу есть пара вопросов.

Сейчас юзаю безымянный регик (маде ин гонк-конг), покупался через интернет с доставкой почтой России за примерно 100$ лет 5 тому назад. Тогда это было нормуль. Но, блин, этот регик постоянно дает помехи на радио. На предыдущей машине (Гольф 4, если важно) питание его было через прикуриватель, и при этом радио невозможно было слушать вообще: сразу шепело и терялось. Сейчас на Берлинго регик тот же :-), но подключен не в прикуриватель, а от бортовой сети. Ситуация стала лучше, т.к. почти все радиостанции работают, креме радио "Максимум". Но прием с работающем региком все же хуже. Например, едешь за городом, радио начинает шипеть и теряться, провод питания выдергиваешь из регика, и радио начинает работать нормально. Так же есть помехи на ФМ-трансмиттер.

Так вот главный вопрос: хочу выбрать регик из продукции ParkCity (неплохие отзывы о них), не дорогой, тысячи за 2 - 3. Подключить его хочу к бортовой сети, чтобы на нем всегда было питание, не болтались провода лишние и был свободен прикуриватель. Сталкивался ли кто с такой проблемой, как описал я, используя недорогие регики ParkCity? И еще посоветуйте модель с быстросъемным удобным креплением, чтобы без всяких закручиваний и т.д., а просто, чтобы защелкивался и все.

Заранее большое спасибо.

 

 

Вот этот девайс заинтересовал: http://market.yandex...9371&grhow=shop

Как он, есть у кого?

Спасибо.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

У меня сейчас вот такой стоит:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10890358&hid=6269371

его не видно, картинка - супер. Из всех регистраторов, а было их у меня не мало - этот самый лучший. Вот когда появится такой же, только SuperHD, то он будет лучший. Советую брать с модулем ЖПС. Полезная штука и в бесплатной программе треки показывает. У моего регистратора самый большой минус - это цена, но мне подарили...

Ссылка на комментарий

У моего регистратора самый большой минус - это цена, но мне подарили...

Хороший подарок :-)

Но я за такую цену не рассматриваю варианты.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Есть регистраторы с выносной камерой, Блок можно убрать в бардачок, а камеру под зеркало. Тоже почти не видно и можно не снимать. Если бы не подарок, то выбирал бы такой :smile: 

Ссылка на комментарий

Имхо  ,скупой платит дважды. Цена нормальная за хорошее качество,жпс  и показывает твою скорость и номер авто. А дешевые ночью вообще не разберешь видео,не говоря уже о номерах на авто! Да и пример Ваш по поводу помех.  

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Сильные помехи в сети идут исключительно от блока питания регистратора. Замена блока питания на адекватный (с входным фильтром) решает проблему. Ну или можно просто купить фильтр по питанию для акустики и подключать БП через него.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Замена блока питания на адекватный (с входным фильтром) решает проблему

А можете для примера ссылку кинуть на такой блок питания?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Кинуть ссылочку не могу, к сожалению -- года три-четыре назад покупали универсальный автомобильный блок питания в ближайшем магазине толи "связного", толи "евросети". Как результат -- существенное улучшение по помехам.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

можно ферриты  использовать у меня на рации стоит помех нет.

А это что такое??? Случайно не такие ли нахлобучки, которые защелкиваются на провода питания ноутбуков, например?

Ссылка на комментарий

Случайно оно.  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Случайно оно.

Я поставил такую одну хреновину перед входом в регик, и это ничего не изменило.

Может, её надо ставить сразу же после блока питания?

Ссылка на комментарий

Вот тут не подскажу. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

  Вещь! А есть чтобы и с камерой заднего вида?

там есть вторая камера, я ее поставил на заднее стекло. Можно отдельно выводить на дисплей. но он маленький, хотя в темноте через него отлично видно все, что там творится. Еще интересно смотреть записи с задней камеры. Типа кто что в пробках делает. Прям кино  :smile3:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нет конечно   :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На самом деле помогает -- грязи меньше на заднем стекле налипает, хотя за неделю по любому много скапливается.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Оно не стОит потраченного бензина, а его 146% тратится больше, лучше новую щетку и баклажку омывайки лишней купить.

 

Я конечно не знаю как оно на Бегемотах, но на "Самарах" я лично видел как вот такой после 100 км/ч (не на 180, а просто я его обогнал двигаясь со скоростью 120) начинал дико вибрировать. Причем с бешеной частотой и просто адской амплитудой. Там наверное вой стоит в машине как в вертолете...

Я думал его просто оторвет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

СтОит или не стОит -- решать покупателям сего агрегата. А вот на какой эффект расчитывает покупатель и стоит ли на него рассчитывать -- это совсем другой вопрос.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

А на восьмёрках после 100 км.ч. при повороте у всех жопу стаскивало, отсюда и в кюветах их полно было!!! После 100 авто поднимает с усилием примерно 100 кг.,где то тест видел)))

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...