Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена шестерни 5-ой передачи КПП


Stassseg

Рекомендуемые сообщения

Там только колесо снимается. 5 - я шестерня крайняя, колпак снимается с коробки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@alexansh101,

А зачем коробку снимать при замене шестерней???? Коробка не снимается в данном случае, снимается только подкрылок и крышка коробки!!! :smile284:  Тут и видно эту пару шестерней. Вот за это, а заодно и за замену масла с меня по дружески взяли 1000 рублей!!! 

Ссылка на комментарий

 

 

а подробно можете проинструктировать, где и какие шестерни купить?
То же интересен этот вопрос. Буду менять, т.к. так и дальше езжу с дребезжанием, вибрацией на 5 передаче после 90 км.ч.До 90 км.ч. нормально. И ещё интересно: Кокова причина замены шестерни? или Вы все шестерни поменяли?
Ссылка на комментарий

@Ranory, На четвертой странице данного чата есть пост от человека где он говорит что и как ставил. Вот его пост частично

(шестерню менял, коробка у меня be4n (dp57), пятая была  47x35

 поставил 50x33 (2344f5) (от be45l),

 причем заказал не оригинал, а FIAT 9467614688 (так 2* дешевле)

 шестерни пятой встали без проблем).

 Вообще очень полезно весь чат почитать, тут много полезной информации на данную тему. Заказывал через запзап по моему. На емексе и экзисте таких деталей нет. 

Ссылка на комментарий

@Алексей05, кто то еще писал здесь, что после замены круиз-контроль перестал работать. Победили или нет эту проблему, не знаю. Как у вас с этим? 

Ссылка на комментарий

@40 rus,

Менял потому, что часто на большие расстояния приходиться ездить. По 600 км еженедельно! Надоело слышать двигатель на 100 км в час. Менял только пару пятой передачи, остальны и так нормально работают. 

@alexansh101,

Я тоже читал об этом. Кому-то в Москве программно сделали круиз. Но меня это не волновало, так как у меня нет круиз-контроля. :smile57:  

Изменено пользователем Алексей05
Ссылка на комментарий

 

 

Я тоже читал об этом. Кому-то в Москве программно сделали круиз.
Мне вот просто не понятно, как связан круиз-контроль с заменой шестерни? Как связана электрика с механикой в этом случае???
Ссылка на комментарий

@alexansh101,

Александр, я же говорю, почитайте весь чат! Кто-то даже ссылки скидывал где, что и как делал с круизом. А почему он не работает, наверное это связанно с тем, что не верно информацию считывает с оборотов двигателя и скорости автомобиля, вот и отказывается работать. 

Ссылка на комментарий

@Ranory,

Так, хорошо, а вот что по поводу шестеренок показывает ваш VIN?  Не поверите, по моему вину должа стоять 50x33 (2344f5), а по факту стояла 47x35!!!

Если бы Вы почитали чат с самого начала и эту информацию нашли бы у меня в сообщениях. 

Ссылка на комментарий

@Ranory,

ИМЕННО ТАК!!!!!

Именно так я и поступил. Скинул, посмотрел номер шестерни, заказал, поставил, радуюсь! 


@Ranory

Вообще скинуть крышки Вы можете и сами, там ничего сложного нет.

Есть ролик на ютубе как это делали на ларгусе! Можете посмотреть. 

Ссылка на комментарий

@Probolic,

:smile2: у Вас совсем "медленные" шестерни стоят!!!  :smile11: Когда Вы поставите  2344F5 50X33 машите на пятой просто летать будет! Главное, чтобы мощности двигателя хватило!!!

Ссылка на комментарий
Главное, чтобы мощности двигателя хватило!!!

Ну мощности двигателя то у меня более чем хватает...)

Изменено пользователем Probolic

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Ну да! А то как то всё не читал эту тему, думая что речь о замене сломавшейся шестерни, а вчера открыл, прочел всю и понял что оно мне ой как надо, на дачу летом много мотаюсь. Теперь надо созвонится с мастером который к.к потом поправит и можно подготавливаться.

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Алексей05,

Приветствую Алексей! Не осталось контактов где брали шестерни? Можно в личку, а то в Москве цены совсем не гуманные(  

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 26.09.2018 в 11:13, Алексей05 сказал:

@alexansh101

4700 рублей стоили шестерни. 1000 рублей доставка из Калининграда. За 1000 рублей мне поменяли шестерни и плюс два литра масла. Но масло мне уже нужно было менять при любом расскладе, поэтому его я не считаю... 6700 итог! 

Где бы за такую цену найти? В каталогах видел минимум 14000 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...