Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена шестерни 5-ой передачи КПП


Stassseg

Рекомендуемые сообщения

@Romeo,

Хорошо, когда всё пойму, когда будет возможность, обязательно отпишусь. Возможно запишу видео и выложу в ютуб, а то нет никакой информации там.

И все же, скажи, пожалуйста, какую мне поставить шестерню? Количество зубьев?

Ссылка на комментарий

Я разговаривал на прямую с этим человеком с видео, он их три или четыре ставил(т.к. На этом Пежо двигатель 300+) советовал ту что в ссылке, на коробке номерок и коменты почитай!

А лучше спишись с ним, он мастер своего дела! Тока скажи какая у тебя коробка! Может поможет чем!

724599.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

так всё-таки, какая шестерня в моей коробке стоит? Может я как-то сам могу проверить?
 http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3489

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Опочки, ребята, посмотрел какая у меня стоит шестерня по ВИНу в каталоге и вижу, что у меня стоит 2344 F2))).

А это оказывается, по постам на форуме, и есть самая длинная пятая передача на мой Берлинго. И поставив другую шестеренку ( к примеру 2344 F3)  я получу обратный результат. То есть у машины на пятой при той же скорости будет оборотов, а соответственно и шума!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Смотреть по вину если то у всех почти стоит шестерня 2344F2 a по факту не она!!! Об этом пишут если покапаться !!! У меня был берлинго с переделанной коробкой! Отличная была машина! Эту тоже хочу переделать всё руки не доходят!

Ещё бы где шестерни взять подешевле !прошлый раз в халяву достались ! А сейчас 12 рублей отдать жмусь!))

Ссылка на комментарий

@Chaman82,

Ты хочешь сказать, что у меня стоит шестеренка не такая как бьется по  ВИНу? Вот теперь возникает ещё одни вопрос, как это проверить)))))))??? Заказать шестерню 2344 F2, разобрать коробку и если там не такая шестерня стоит, поставить эту! )))))) А если она же, как быть? Ведь обратно эту шестерню никто не заберет!

Ссылка на комментарий

снимите левое колесо и подкрылок, сковырните крышку КПП, шестерни перед Вами, на них написано ко-во зубьев


Какой экономический смысл от такой работы ?
Это не окупится Никогда 


положите эти деньги на вклад в банк, под 8% ещё и заработаете :-)

post-6350-0-39063200-1473845710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не окупиться это факт! Но ездить на много быстрее и тише в салоне!и Движка так не напрягается! Только не надо писать про ресурс!)))

Если будите заморачиваться, и возмёте шестерни подешевле! Шепните мне пожалуйста!)))

Ссылка на комментарий

Ребята, так я и не собираюсь сильно экономить))))) Особенно деньги в банк положить под 8%))))) мне главное комфортная езда, без сильно шума двигателя. Пассажиры надо мной прикалываются, мол что, на третей передачи гоняешь))))

Вот это я привнес новую жизнь в эту тему))))) Сразу столько постов обсуждения)))) Будем надеяться, что в будущем кому-нибудь наше общение поможет! 

@Chaman82

Я с тобой)))) Полностью поддерживаю тебя! Если тебе не трудно, сними всё на камеру. Скорость, обороты, расход до замены и после, ну, и конечно же сам процесс замены! Думаю все тебе будут благодарны! Я, когда буду менять, если конечно буду, тоже всё задокументирую!!! 

Изменено пользователем Алексей05
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

@OlegaS@N

Я со своей заменой шестерни 5-ой передачи теперь из Питера в Москву без дозаправок езжу

 

Скажите, пожалуйста, а какой у вас ситроет? Я имею в виду комплектацию? Какая шестерня стояла и какую поставили? Какие обороты теперь у вас на 130 км? И ещё вопрос, где приобретали шестерню?

Изменено пользователем Алексей05
Ссылка на комментарий

@Алексей05, Ситроен Берлинго, 1,6 120 лс.XTR 
Все подробности в БЖ  https://www.drive2.ru/r/citroen/434437/

Шестерню заказывал через СТО, но номер есть думаю любой магазин сможет привезти.

Ссылка на комментарий

@OlegaS@N,

 Посмотрел фото! Красавец Ваш ситроен!!! 

Значит вы не знаете какая маркировка на купленных шестернях была?

А про обороты не уточните, пожалуйста, какие они на 120-130 км!

Ссылка на комментарий

@Алексей05, номер шестерни  2344F5, передаточное число теперь 50/33.

Изменено пользователем OlegaS@N
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем,

 

 шестерню менял, коробка у меня be4n (dp57), пятая была  47x35

 поставил 50x33 (2344f5) (от be45l),

 причем заказал не оригинал, а FIAT 9467614688 (так 2* дешевле)

 шестерни пятой встали без проблем, заодно и масло в коробке поменяли

 

менять рекомендую, меньше шума, расход ниже, наконец то по автобану можно держать 120   :smile: 

Ссылка на комментарий

 


Вот и закончилась моя эпопея с вибрацией рычага КПП на 5 передаче.
В процессе устранения вибрации я заменил:
— троссики переключения КПП,
— кронштейн троссиков КПП,
— нижнюю подушку двигателя,
и на итог штатную шестерню 2344F2 на не штатную 2344F5 (кстати говоря я сразу предлагал сервисменам "лезть" в КПП, но они по своему"опыту" были уверены что дело не в этом).

@OlegaS@N а что было то с коробкой? Из-за чего рычаг вибрировал?


p.s.: А я бы первую передачу поменял на чуток покороче ... И с главной передачей пошаманил :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@Wizman,  https://www.drive2.ru/l/463143710629036839/

а если коротко то скололся кусочек шестерни и он уже создал выработку которая и позволяла люфтить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...