Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аксессуары для C4 Grand


Олег-812

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

 

Наверное не в этой ветке писать надо,но все же. Где размещен в С4 ГП домкрат?

Быстрым взглядом не нашел ( под сиденьями третьего ряда). Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий

В боксе, размещённом внутри запасного колеса - докатки, подвешенного на тросик под задней частью кузова. В руководстве подробно написано где искать и как добыть.

В первый раз квест тот ещё.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

А уж использование и особенно складывание всего этого добра обратно, тем более в первый раз, в темноте на холоде и сырости - просто аттракцион, на который можно продавать билеты.

Ссылка на комментарий

@Владимир79, за третьим рядом есть две ниши перед задним бампером- сложи закрывающий третий ряд кожух полностью (3 сгиба, кажется) . Про запаску под кузовом не видись - нет ее там у нас :(

Ссылка на комментарий

@olle,

 

Мне при покупке сказали, что докатка под кузовом находится. Если честно, то я не проверял. :-)

Ездил год и не смотрел, а тут понадобился домкрат, полез искать и не нашел ее.

Отсюда и вопрос.

Ссылка на комментарий

Про запаску под кузовом не видись - нет ее там у нас

 

У вас, может, и нет, а в моей машине есть.

 

За правым креслом третьего ряда в карпете на полу есть круглая вырубка, под ней находится шестигранная головка привода тросовой катушки, удерживающей запаску под кузовом. На эту головку надевается штанга - удлинитель, которая хранится вместе с противооткатныии упорами в держателе за сиденьями третьего ряда. Вращается эта штанга баллоным ключом. Крутите, разматываете тросик, запаску кладёте на землю и подтягиваете к себе. Бокс с домкратом - под запаской. В нем также находится пинцет для демонтажа декоративных крышек болтов крепления колес.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Настоятельно рекомендуется полностью трос не разматывать и колесо снимать в натянутом состоянии, во избежание...

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Блуждая по просторам тырнета, наткнулся на вот это https://www.drive2.ru/l/516465351651754078/

Конкретно про задние брызговики, подходящие именно на Grand! Это брызговики Frosch NLF.38.28.E11 для Peugeot 308 II. По сравнению с Novline они немного жестче.

Купил, примерил. Действительно идеально повторяют контуры заднего бампера. Только конечно хотелось бы чуть длиннее. Но сам бампер от пескоструя должны оградить.

Пока не устанавливал.

Изменено пользователем DUkh
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь думал об установке молдингов на двери? Жалко на парковках коцают двери. Нашел оригинальных номер, цена изумила 1609668980. 6 т. р. Может есть аналоги?

Заказал себе коврик багажника Norplast NPA00T14170 и дефлекторы на окна SVS 0080016057. Получу, установлю, отфоткаюсь))

Скачал на сайте Ситроен книжицу с аксессуарами, глазенки загорелись, как все хочется, но цены отрезвили немного :)

Изменено пользователем СанСаР

ХозБлог

Ссылка на комментарий

У меня 5-ти местная версия гранда. Вместо "табуреток" две вместительные ниши.

Когда что либо достаешь - легче вынуть это дубовое корыто чем приподнять один край...

Пластик (не резина) жесткий, тонкий, края заламываются.

Почему не купил Novline не знаю... наверное из за цены - покупал за 35$

Ковриками Novline доволен! Уже на второй машине их использую. Наверное все же куплю польский Rezaw-Plast. Там качество вообще супер.

https://www.trodo.eu/trunk-mat-rezaw-plast-100143m-citroen-c4-grand-picasso-13

https://fastbox.su/mata-bagaznika-gumowa-citroen-c4-grand-picasso-od-item-i6638543922.html

post-72795-0-66393200-1543073681_thumb.jpg

Изменено пользователем Danyla
Ссылка на комментарий

Понятно. У меня в Рено, в багажнике был ворсовый коврик. Если нужно было свернул в рулончик и убрал, а на природе доп. коврик. Решил на этой машине "резиновый" попробовать. Хотя 7 мест, если что просто убирать придется.

ХозБлог

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доложу по теме задних брызговиков на гранд (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=59057&p=1407459)

Нашлось время на их установку. Прошу пардону за "чистоту" машины.

Вот так было до (в смысле без них):

20181125 1

Вот так утановлены

20181209 1

20181209 2

Вот так это работает

20181212 1

Как видно на последней фотке, длины все-таки чуть-чуть не хватает. Но это все же лучше, чем ничего.  :smile:

 

Ссылка на комментарий

На сайте Драйв нашёл интересную приблуду. Заглушка зимняя для решётки радиатора 98076852XT. Ценник дикий. Кто как выкручивается с зимним периодом эксплуатации. Греется довольно долго машина. Или по старинке картонку?))

ХозБлог

Ссылка на комментарий

@СанСаР, она больше для защиты вентилятора от обмерзания. На моделях, где он перед радиатором - обмерзает и горит.  

Прогрев - вторичен.

post-5131-0-56506400-1545052363_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@СанСаР, ну какое решение, если дизель не греется на холостых? Потарахтел 2-3 минуты, масло размешал и поехал. На ходу быстрее прогревается.


Забыл - машина новая?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня был гранд бензиновый на механике 2014 года, но месяц назад махнул на дизельный на автомате.

Тоже мучает вопрос с прогревом: вебасту ещё не успел поставить..

Ссылка на комментарий

 

 

На сайте Драйв нашёл интересную приблуду. Заглушка зимняя для решётки радиатора 98076852XT. Ценник дикий

Эта заглушка идет ВМЕСТЕ с новой машиной! Бывает, дилеры ее зажимают...

Мне ее сразу на место поставили при выдаче. Правда, это было в декабре.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...