Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

от отчаяния полез на аукционы японические... БМВ К1200ГТ 2004 года с оценкой в 4 балла, можно купить за сотку рублей... растаможка этого слоника 28 359 рублей... пошёл думать.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ну куда тебе этого "слона"?  Ну тяжело же их "валять" с боку на бок. Не только ведь на дальняки гоняешь.... Сам же говорил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, ну так мопед то я хочу тихонько оставить))) а по кирпичу... ну чем то нравится мне эта зараза) хотя понимаю, что дорого и может геморройно, хотя про Ситроены то же говорят) Это я так, одним глазком статистику глянул. 600-к то там очень мало, всё таки размерчик европейский. Видел Бандоса 1200 с АБС которы


й в 2007 году выпускали перед 1250-м, тоже типа того ценники


А ГТ конечно манит просто умопомрачительной комплектацией) И электростекло, и круиз контроль и жопогреи с ручками, АБС и инжектор само собой

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

А ГТ конечно манит просто умопомрачительной комплектацией) И электростекло, и круиз контроль и жопогреи с ручками, АБС и инжектор само собой
.... и всему этому - 15 лет.... )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, и ты знаешь, щупал тут по месту аппарат такой, работает вся эта зараза! Хотя вру, там бывают заморочки с абс, система хитрожопая, а от обслуживания не вовремя грустит и перестаёт работать) 

Да понятно, что это просто влажные мечты и жаба меня победит, но хоть помечтать. 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

но хоть помечтать. 
ну разве что только  :smile57: 

 

И ты знаешь, моя Тенера тоже была вся в оригинале. И все работало. Если ездить 80-90 км/ч. как только чуть больше ста, так сразу сказывался возраст. Все резиночки лопались от усталости, все болтики раскручивались, а заклепки расклепывались.... Усталость начинала себя проявлять.

Не пошел бы больше на такой экмперимент.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, ну у меня фазеры были 2003 года, кава 2002 - никто не умер, ничего не развалилось и даже ехало)


а тут ажно целая БМВ

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

а тут ажно целая БМВ
они наоборот быстрее дохнут.  :smile3: 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Газель быстрее и проще закидывается...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Можете меня поздравить))) Я купил свой Фазер, который летом продал))) Забрал назад за 140 тысяч (продавал за 200), радость от низкой цены слегка омрачается конченным задним баллоном. Мот умудрились уронить( радует что не скользяк, а просто на месте, но по итогу паять пластик, красить его и бак, расколот ДПДЗ. Вложений тыщ на 20. Забрал по причине того, что я знаю все его плюсы и минусы. ну и ценник. На рынке сейчас творится полная жопа 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Поздравляю )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, начались мелкие хлопоты) Мне необходимо выбрать резину на зад, задние колодки и всё таки поставлю дуги. 

Из дуг есть выбор - крэйзи Айрон или Арморбайк. На прошлом Крэйзики стояли, но тогда не знал что есть другие. 

Колодки скорее всего Феродо куплю, передние понравились. По резине пока в раздрае

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Выплывает замена цепи ГРМ. Я короче понял, я попадаю на большое ТО, потому как основная часть трат ложится на замену расходников - цепи, резина, подшипники.

По резине как сто всё странно - выбора вообще нет в моих размерах(

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

А какой у тебя там размер? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мдя...

У меня 120/70 и 180/55

17"

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно уже подводить итоги прошедшего мотосезона. Плюсы и минусы мотоцикла.  Лично для меня минус всего один-  к сожалению не все сезонность мотоцикла.  Плюсов же ,  огромное множество.  Мотоцикл стоит в гараже и , к сожалению , от дома достаточно далеко (примерно 30 минут пешком). Утром я одевал экип ,  на Гранде доезжал до гаража, далее машину оставлял у гаража и на моце ехал на работу.  На машине ,  также до гаража 20-30 минут (потому что кругом). Потом подумал -   какого хрена,  есть же велосипед!!!  Помыл его ,  поменял тормозные колодки,  смазал цепь (благо теперь есть чем), отрегулировал переключатели.  Для начала сделал тестовый прогон.  Утром одеваешься достаточно легко,  одеваешь рюкзак (отобрал один у младшего сына) ,  в рюкзаке куртка и доки.  Выкатываешь велосипед и крутишь педали ,  в сторону гаража.  Оказалось ,  на велосипеде до гаража ,  10 минут.  Пофиг дворы , встречки.  выделенные полосы.  В гараже мотоцикл и велосипед меняешь местами.  Шлем и перчатки всегда в гараже, одеваешь куртку и быстренько до домУ (к подъезду). Забегаешь домой ,  одеваешь экип и на работу.  Едешь на работу и ты уже в тонусе.   :smile: Вечером ,   все соответственно ,  наоборот-  едешь с работы к подъезду,  переодеваешься в спортивное, едешь в гараж ,  меняешь  моц на велосипед  и т. д.  Короче ,  за лето сбросил ,  почти 10 кг.  ,  соединилось полезное с приятным.  Теперь еще финансовый результат ,  случайно подсчитал.  На машине 5 рабочих дней -  1700 руб.  на бензин (примерно).  На мотоцикле 500- 600 руб. (примерно).  На общественном транспорте- метро, МЦК,  автобус (карта Тройка) 36 р. + 20 р. + 0 р. в одну сторону. Итого: 56+56= 112 р.  112 х 5 = 560р.  в неделю.  Резюме-  от мотоцикла,  только одни плюсы.  :smile57: Ну ,  а теперь 5 долгих месяца,  без него.  :smile11:

Ссылка на комментарий

А экип на вешалку в гараже нельзя повесить?

 

P.S. обслугу на мот добавь в расчеты )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А экип на вешалку в гараже нельзя повесить?  

 

Пыльно и грязно.  Начали копать смотровую яму и наткнулись на куски бетона. Перфоратором отбиваю куски бетона и  уже надоело -  пока.  Короче,  посередине яма, с краю стоят два мотоцикла.  Ну и самое главное-  так прикольней.  :smile3:

Ссылка на комментарий

 

 

езюме-  от мотоцикла,  только одни плюсы

Забыл написать, что его помимо бензина, еще надо обслуживать регулярно, делать техосмотр, страховку, погода тоже не в плюс, любой дождик или похолодание оборачивается неприятностями при которых метро или теплый авто, пусть и в пробке куда приятнее мокрой задницы и зуда, как бы благополучно доехать в условиях плохой видимости тебе или водителям авто.

Лично как по мне, все делится примерно поровну, просто кому что нравится.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Поначалу тоже полагал, что моц на круг выходит дешевле. Потом пришло прозрение: экип-хренип, гараж под него (ибо на улице не бросишь), ну и стоимость запчастей-обслуживания - ого-го.

Изменено пользователем Дмитрий Ю.

Дизель

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...