Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

@BratAntonio,жуть какая, а у меня много раз падал, с седения и бака,да ещё и самый дешёвый, чего теперь делать)

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Если упал можно наверное попробовать освятить. Или наоборот - снять порчу.

 

Но буду знать теперь - лучше не трожь чужой шлем.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Угу, вот и у меня после мойки повесил шлем на зеркало по привычке, а новые зеркала во все стороны теперь складываются, шлем по земле покатился и чтобы вы думали, собака укусила :smile57:

                                                                                

Ссылка на комментарий

моё дело предупредить - взяли чужой шлем и не дай бог уронили, можно и по лицу получить. Я бы втащил 100%.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

если невозможно определить - побывал / не побывал в аварии.
Возможно! Выше я написал про горнолыжные шлемы, со  шлемами для мото аналогично.

Еще раз повторю.

Внутренник шлема одноразовый! Там демпфирующая пена просто сминается и обратно не восстанавливается. Внимательно осмотреть внутренник на предмет разной толщины. А так, вообще... надевать что-либо  чужое с чужой головы на собственную надо  хорошенько  подумать! В шлеме всегда  будет пот, чем  болел, как носил.... Не душите  жабу - купите новый и ... главное что не просто купить шлем - его надо  тщательно примерять! Небольшое давление в зоне ушей  может привести к  печальным последствиям- неожиданная усталость и неадекватность. Шлем надо подбирать не по красе, а по  "посадке" чтобы и не болтался и чтобы ни где не поджимало! Это не  лечится, просто  дискомфорт наступит в один "прекрасный " момент

А еще у  всех разная форма  черепа, так вот некоторые производители сделают так как Вам  удобно, а другие ( пусть самые лучшие) просто не подойдут. Учитывая что в шлеме часами - надо понимать, что надо ВЫБИРАТЬ!

Приведу пример с глыжными  ботинками

ИХ тьма!

И из всей этой тьмы, многократно спотыкнувшись, я пришел к Саломон. Их колодка  как раз для моей ноги и по ширине и по высоте подъема, Ни Фишер ни Доломит  ни все  "остальные" не смогли подойти ибо у всех ноги  разные и колодки  разные.

Если болят ноги - можно потерпеть, а вот когда  голову начинает "давить" - это гораздо хуже

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Отогнал сегодня чтобы звезды с цепью поменяли.

Беззубая передняя звезда размолотила два ролика на цепи  :facepalm:  На штифтах только ехал.  :facepalm:

Если не выкинут - фото сделаю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

"остальные" не смогли подойти
а еще лучше бутфитинг до кучи и совсем красота будет и термоформируемый внутренник или пена... но это уже оффтоп

 

мне к примеру к голове подошел шлем Шарк, отлично садится на голову и дорегулируется механизмом, так что на голове отлично сидит и не болтается и не давит


@GLenn, максимум что видел и пользовал это механизм накачки... удобная штука... про накачку пеной шлема, в теории это возможно, какая разница какое пространство заполнять, главное правильно распределить.... про термоусадку по голове... боюсь голове жарковато будет от этой процедуры...

 

вы на ногах ее пробовали? :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

Завтра буду заводить. Что получилось-  сообщу. 

 

Завел.  Гонял пол дня на холостых.  Сегодня выехал на улицу, попробовал ручку газа на треть. На заднее колесо конечно не встает, но мощи явно прибавилось. Через 100 км. поменяю масло и буду очень тщательно обкатывать мОтор. И наверное перейду на синтетику 20W50, т. к. температурная нагрузка  мотора явно усилится. 

Ссылка на комментарий

 

 

а еще лучше бутфитинг до кучи и совсем красота будет и термоформируемый внутренник или пена...
Верно говоришь

Только если изначально скорлупа уже стопы и в подъеме мала, то  - лучше подобрать бот к своей ноге и потом термоформовка )

Что у меня и сделано :smile:

Сейчас боты как  тапочки домашние  :smile: расстегиваю только в кафе :smile57:

Ссылка на комментарий

Друзья! Вопрос!  Один знакомый мне рассказал, пять лет назад менял права, в 65 лет. Так вот , категорию А   ему не продлили. Сказали , что по возрасту не положено. Такое может ли быть? 

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь. Ничего не нашел. Только по мед.показаниям. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне , так же показалось странным ,  но он мне рассказывал , что ему втирали - мол таково было указание Нургалиева, тогдашнего министра. Нургалиев, был по моему,  не 5 лет назад, а  немного пораньше. Тем не менее , ему сняли категории А и категорию с прицепом. Какая то хрень. Может быть его загрузили и хотели денег. 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

максимум что видел и пользовал это механизм накачки... удобная штука... про накачку пеной шлема, в теории это возможно,
есть шлемы с подкачкой, но там именно морда лица утягивается)

 

 

мне к примеру к голове подошел шлем Шарк,
а мне вот не пошёл! пару раз выехал и продал.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Да, я потом еще ночью валялся и думал...

Депутаты дурдумы проекты законопроектов предлагают на сокращение срока действия мед.справки для водителей старше определенного возраста, а тут Нургалиев, одним указом, раз - лишил граждан права выбора. Иметь или не иметь. Не в его компетенции это ))) 


Как же классно кататься на исправном мотоцикле  :smile3:  :smile3:

Все эти шумы, вибрациии... Это от звезды, что прошла 36 тыс км и была кончена донельзя и убивала цепь...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Надо было сгонять быстро по делу. Старший сын говорит- папа, давай прокачу  тебя на своем (900 куб.  см.) .   Только мне объяснил- не расставляй ноги и при торможении  упирайся руками в бак. Страшно особо не было , но дух захватывало.  Удивляюсь, как это он со мной протискивался между рядами машин, в т. ч. и на скорости .  Доехали за 15 минут. 

Ссылка на комментарий

Короче приплющело меня конкретно, собрался на рыбалку,погода жопа дожди, думаю зачем лягушку мучить,поеду на чекушке. Собрал мешки поехал грузить,провозился 2 часа, коекак собрался,мот упал,сломалась машинка переднего тормоза,лопнула грипса газа,потом ещё пару раз падал весь багаж.

Еду,дождь херачит, по темному, доехал до места вроде нет. Край поля подвялилась дорога, потом пошёл жирный чернозём, а потом и вовсе упал, забилось переднее крыло,пришлось открутить. Как я тащил мот,это жесть, мокрый и грустный короче. Одним словом хорошо задумался о условиях жизни и благах)) Рыбы пиписка, но я рад, хоть не чистить)) Люблю всех,особенно Антошу.

С телефона извените

post-81101-0-41280500-1497980657_thumb.jpg

post-81101-0-59257400-1497980701_thumb.jpg

post-81101-0-00966700-1497980767_thumb.jpg

post-81101-0-81938900-1497980835_thumb.jpg

post-81101-0-93756500-1497980904_thumb.jpg

post-81101-0-16687300-1497980964_thumb.jpg

post-81101-0-17028500-1497981017_thumb.jpg

post-81101-0-61547700-1497981068_thumb.jpg

post-81101-0-06981700-1497981095_thumb.jpg

post-81101-0-31740800-1497981172_thumb.jpg

post-81101-0-63095300-1497981197_thumb.jpg

post-81101-0-21806900-1497981242_thumb.jpg

post-81101-0-81467400-1497981431_thumb.jpg

post-81101-0-12244600-1498030278_thumb.jpg

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Супер!  :smile3:  :smile3:  :smile9:  :smile9:  :smile9:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мы один раз так втроем ходили на рыбалку. Велосипед нагрузили шмурдяком, чтобы в руках не нести и на себе. И толкали его.  Недалеко. Километров 5-7. Так же дождь и слякоть. Но мы втроем были  :smile57:  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...