Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

как по полосе должен двигаться мотоциклист? Ну чтобы всем нравилось?

- в одной полосе движения могут параллельно (рядом) двигаться не более двух мотоциклов (без коляски). 

- в одной полосе движения не могут параллельно (рядом) двигаться автомобиль и мотоцикл.

 

Следствие: при движении в одной полосе мотоцикл и автомобиль не могут обгонять (опережать) друг друга без выезда в другую свободную полосу. 

 

Примечание: одна полоса движения = один ряд движения.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий
Ты ошибся!

Так и я об этом. :smile: Это с одной стороны.

 

И кто-то помниться недавно говорил "Или скатимся до обсуждений внешности, возраста или еще чего?", а это с другой. :smile:

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий
- в одной полосе движения не могут параллельно (рядом) двигаться автомобиль и мотоцикл.

Какой пункт ПДД запрещает?

post-5131-0-60577400-1494853404_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Никакой, но он-же просил:

Ну чтобы всем нравилось?

 

И это моё предложение. Как было-бы хорошо с моей точки зрения для всех.

 

А сегодняшняя трактовка ПДД, как видно - многим (и мне) не нравится.  

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

@GLenn, а, извини, потерял нить. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мой пятак в диспут, я конечно за правила ПДД но, попробуйте в плотном потоке двигаться за мотоциклом.  Меня сразу трусит из-за того что тормозной путь у него меньше и габариты маленькие, я привык видеть перед собой корму авто а не маленький стоп сигнал. пусть лучше они обгоняют и "рычат" в междурядье.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Это демагогия,  обычный статистический водитель не привык видеть перед собой мотоцикл, может когда они будут все соблюдать ПДД и опыт придет сам собой - но не в этой жизни точно.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Нельзя делать исключения из правил, исходя из того, что правила не исполняются.

Если мотоцикл не будет хаотично метаться между машинами и, если вы будете держать увеличенную дистанцию до мотоцикла (учитывая, что

тормозной путь у него меньше и габариты маленькие

 

), то

маленький стоп сигнал

 

вам будет меньше мешать.

 

И уже в этой жизни. :smile:

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Ну я же писал что я обеими руками и ногами за ПДД но, попробуйте ВСЕМ людям в новый год сказать что бы они не пускали петарды!!! это тоже запрещено!


Всё, поехал с работы домой, буду прижиматься к отбойнику и пропускать моты :smile: .

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

@ботаник2

Успехов в вашем нелегком пути. :smile9:

 

А пока сами:

- не пускайте петард в Новый год (Хотя почему? Это-же Новый год. Ещё с петровских времён пошло. В другое время может и не надо)

- держите дистанцию

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий
- держите дистанцию

И интервал ))) 

Чтобы нам пролезть можно было.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

На делах (видео) и словах (в обоснование этого видео).
слова сарказм и ирония Вам наверное неведомы... а еще Вы мастер делать скоропалительные и главное не верные выводы.

 

 

Тезка, а че за музончик на фоне играет? )
тебя какой из треков интересует?)

 

 

- в одной полосе движения могут параллельно (рядом) двигаться не более двух мотоциклов (без коляски).  - в одной полосе движения не могут параллельно (рядом) двигаться автомобиль и мотоцикл.
первый пункт есть в ПДД, а вот второй - это чистой воды Ваша фантазия))))))))))))))) Идите пункты перечитайте)

 

 

И это моё предложение. Как было-бы хорошо с моей точки зрения для всех.
я просил Вас рассказать мне, в каком месте полосы должен по Вашему двигаться мотоциклист! Справа, слева, по центру? Может наискосок?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

первый пункт есть в ПДД, а вот второй - это чистой воды Ваша фантазия))))))))))))))) Идите пункты перечитайте)

 

Сначала предлагаю перечитать Вам.

 

Где в своём пожелании вы просили привязываться к ПДД?

...расскажут мне, как по полосе должен двигаться мотоциклист? Ну чтобы всем нравилось?

 

 

Так как ПДД ранее вам было совершенно по барабану, то и предложение было - как хотелось-бы. Теперь внезапно вы о нём вспомнили. Если вас интересует в привязке к ПДД, извольте могу, но попозже.

 

 

я просил Вас рассказать мне, в каком месте полосы должен по Вашему двигаться мотоциклист! Справа, слева, по центру? Может наискосок?

 

Если сможете, то и наискосок можно, а так в любом месте полосы вы можете располагаться, если справа и слева от вас никого нет (окромя второго мото). Это как хотелось-бы.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

@BratAntonio

 

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними...

 

   Эти необходимые интервалы не описаны, Но стандартная ширина проезжей части рассчитана на автомобиль, чтобы соблюдалось безопасное его движение относительно другого автомобиля, следующего по соседней полосе. Вы, вклиниваясь со своим мотоциклом, резко сокращаете этот безопасный интервал.

 

Вот Вам первая привязка к ПДД.

 

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Боковой интервал – расстояние между бортами ТС, движущихся как попутно, так и навстречу друг другу. Безопасный боковой интервал выбирается в зависимости от скорости движения и ширины автомобиля. В любом случае он должен быть не меньше 0,5м (значение условное) между попутными ТС при их движении с одинаковыми скоростями.

 

   Опять-же одновременное движение автомобиля и мотоцикла рядом в одной полосе, при стандартной ширине полосы не может обеспечить безопасное движение.

 

Вот вам вторая привязка к ПДД.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Идём далее:

 

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Езда по линиям разметки дезорганизует движение, так как другие водители могут решить, что вы собираетесь перестроиться в другой ряд. Наезд на линию продольной разметки в непогоду, например во время дождя, опасен еще и тем, что при разных коэффициентах сцепления покрытия и материала разметки (краска, пластические материалы) возможен занос автомобиля.

 
Иначе: колёс у вас вдвое меньше, вы можете упасть и повредиться сами и повредить других невинных.
 
 
А вот и прямой запрет:
 
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам ...
 
Двигаясь между машинами в своих рядах - вы нарушитель. И не надо говорить, что вы едете не по самой линии разметки. Во-первых вы за этим не следите, вам бы только пролезть, а во-вторых - в некоторых случаях вам просто некуда деваться, как только ехать по ней. :smile: 
 
Это сформулировано на основе: http://avtonauka.ru/pdd/9-raspolozhenie-transportnyx-sredstv-na-proezzhej-chasti
Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий
Эти необходимые интервалы не описаны

Дальше можно не продолжать... 

 

 

необходимый боковой интервал

Это какой? Они же не описаны )))

Пока нет ДТП - он безопасный.

@Demasso, на Каширке в область после Пролетарки дорожники уроды вместо 4 нормальных полос сделали 5. Камаз и автобус в полосах рядом практически трутся друг об друга.

@GLenn,  эти ушлепки считают такой интервал нормальным :smile57:

 

 

Езда по линиям разметки дезорганизует движение, так как другие водители могут решить, что вы собираетесь перестроиться в другой ряд. Наезд на линию продольной разметки в непогоду, например во время дождя, опасен еще и тем, что при разных коэффициентах сцепления покрытия и материала разметки (краска, пластические материалы) возможен занос автомобиля.

Это комментарии. В ПДД этого нет. 

Ну а уж накомментировать и я могу.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, знаю, частенько там езжу когда к родителям катаюсь :) а в Казани почти весь город так сделан, в Ижевске уже как пару лет перерисовали весь центр и ещё все перекрёстки с камерами что бы фиксировать стоп линию

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...