Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мотоциклы


BratAntonio

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прибежал бешенный покупашка, совал деньги и хотел забрать мот....

Мне очень понравился Скарабей 400-й, в новом кузове, но в России их всего 2 в продаже(  Вот думаю связаться с аукционами или кто пригоняет из Европы, большой макс мне скорее всего не нужен, ибо дальняки скорее всего всё, а по городу такой не совсем удобен.

Гилера ГП 800 говорят геморойная, вот Априлия 850 уже лучше, потому как там известен донор - Мана 850

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Дмитрий Ю. сказал:

 Стрёмно экзотику брать. Перспектива встать на полсезона в ожидании запчастей совсем не улыбает. 

я прям поржал про экзотику и ожидание запчастей) Я задние колодки на Ямаху ждал неделю( 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Как то пропустили ...

 

Всемирный день мотоциклиста отмечается ежегодно в третий понедельник июня. В 2019 году он приходится на 17июня.

 

Так что -  с Праздником друзья!!! Сегодня Всемирный День Мотоциклиста!!!

 

image.thumb.png.0f54fedb6ea351f6ca7f8d46293ef39a.png

Ссылка на комментарий
14 часов назад, BratAntonio сказал:

Сегодня прибежал бешенный покупашка, совал деньги и хотел забрать мот....

Мне очень понравился Скарабей 400-й, в новом кузове, но в России их всего 2 в продаже(  Вот думаю связаться с аукционами или кто пригоняет из Европы, большой макс мне скорее всего не нужен, ибо дальняки скорее всего всё, а по городу такой не совсем удобен.

Гилера ГП 800 говорят геморойная, вот Априлия 850 уже лучше, потому как там известен донор - Мана 850

Априлья красавица. Только места там нет для шмурдяка. А скарабей нужен как второй мот. Без нормального мотоцикла его будет мало. Я бы заказал аукционный. Будет дешевле, надежней но дольше.

Ссылка на комментарий

пока вот это на примете, сейчас вопрос цены обсуждается, 400 кубов, 35 пони

image.png.7ac57491c1416b5bda756d2744a6fab5.png

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Порадовал своего коника....

С его родины заказал запчастюльки. 

Тормозилку заднюю сделал. Направляйки, болтеги, пыльнички, втулочка, держалки/прижималки колодок...

 

И крепление ручки тормоза, а то на одном болтике болталось.

DSC_0017 (12)1.JPG

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Обзваниваю разборки... Это как с распространенностью Ситроена, так и Кавасаки Z-750.... :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.06.2019 в 12:13, Константиныч сказал:

Сейчас свой отогнал спецу на диагностику. Так для порядка. Потом отпишу. Варик у себя тоже менял. ремень порвался. 25-30тр.Но взял контрактный. Лучше завода никто не соберет.

Итак, 120000 км, компрессия 11-12, зазоры даже не ушли! Самураи сила!!!

Ссылка на комментарий

Ну воооотт...
Сегодня открылась и "моя дверь"  :smile3:
На Каширке в центр, в районе Пролетарки.
Из-за жары не спалось и проснулся на полчаса раньше, ну и неспешно разумеется раньше и выкатился. 
Качу себе потихоньку по междурядью сильно ниже чем обычно, торопиться некуда  :smile3:  меньше сорока наверное было, машины стояли. 
И когда я поравнялся с задним колесом газельки-цельнофургона, то дверь не приоткрылась, чтобы это тело срыгнуло насвай - дверь распахнулась во всю ширину :smile3:
Я так понял, что чувак решил по-быстрому что-то снаружи сделать. Может дворники поправить или еще что. Решил пока все стоят: быстро распахнуть дверь, выпрыгнуть из машины, "что-то сделать", запрыгнуть обратно и захлопнуть дверь.
И когда он распахнул дверь, то прыгать ему было некуда - на тормозах и с сигналом я почти уперся ему в раскрытую дверь. Сидит, поджав ноги и хлопает глазами в непонятках что же произошло. :smile3: 

Я сам думал, что вмятины на баке остались от коленей. но обошлось. 
Без АБС точно лег бы. Жмакал и топал от души.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Константиныч Константиныч, знаешь, радует, что тело и мозг отреагировали как надо. 

Не было крика "Мама!", не было " ноги на асфальт и тормозить ногами об него". 

Не, без хвастовства, колени сильнее сжали бак, рука/нога по тормозам. 

Вот сцепление не помню - до торможения выжал или в конце. Но я не заглох, это точно. И на задний так надавил, что приподнялся от сидения, а это резкое повышение ЦТ и "здравствуй стоппи". Это опасно.

 

 

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как вовремя ты успел сделать тормоза.

В 18.06.2019 в 22:09, Бес сказал:

И крепление ручки тормоза, а то на одном болтике болталось.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович Да не то слово!!!  Теперь просто как тормоза подменили. То были какие-то ватные, а сейчас огонь. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это к вопросу о тормозных колодках. Я тоже раньше думал,что быстро не езжу и нормально все. Стоит разок вот так оттормозиться и взгляды меняются. Все решают сантиметры. А навыки вырабатываются со временем. Московский трафик быстро учит всегда быть на стрёме:smile:

Ссылка на комментарий

Тормозные колодки.... я два или три комплекта стер за месяц и тысячу км каждый комплект (передние) пока не пришел к Галферам с составом под 

- спортивные мероприятия среднего уровня

- агрессивная, близкая к спортивной езда в городе

А так горели на глазах. Мот тяжелый, 100+ л.с. езжу резко (газ/тормоз).

 

И эти колодки отлично тормозят прогретые. На холодную не очень, но прогреваются очень быстро, буквально несколько торможений.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я сам оказывается 8 лет (практически с новья) ездил на хреновых тормозах, понял это когда сначала было заменено:  все тормозные цилиндры, гтц и потом  задние колодки с барабанами поменял (естественно передние тормозные колодки с дисками менялись по мере износа). 

Ну а что, летом не приходилось тормозить до срабатывания абс, не было таких обстоятельств.  

В прошлом году с задней осью разобрался, поменял просто так (новый комплект задолбал, место занимем), а через месяц в Крыму пришлось с абс тормозить на серпантине, шел по внешней стороне и в лобешник на левом повороте вылетает встречный, он гад, видите ли обгонял. 

Незабываемые ощущения...., Даже не знаю, что было бы..., хоть ограждение с леером из стального каната присутствовало.

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
В 24.06.2019 в 15:02, Бес сказал:

Сегодня открылась и "моя дверь"  

У меня открылся бампер-  две недели назад. Перегоняю моц от дома до гаража,  весь экип снят (одет спорт. костюмчик),  т. к. назад ехать на велосипеде. Если ехать туда ,  то только одна дорога,  а если обратно,  то много (так в Москве бывает). Если ехать туда,  дорога очень узкая,  две машины не разъезжаются. Все местные это знают и этой дорогой едут , только "туда". В одном месте дорога имеет глухой забор и поворот  на 90 град. ,  за поворотом ничего не видно. Т. к. дорога очень узкая и ,  что бы  вписаться ,  надо сильно наклоняться.  И вот я  поворачиваю (сильно наклонен) и вот он ... бампер.  Прям перед носом ... Так в наклоне и грохнулся ... остановился за 0.5 метра до бампера.  Покорябалась клетка, груз руля, правое зеркало, правая тормозная машинка и порвался передний тормозной шланг. Ну само собой порвался немного и я :  опухло правое колено,  правый локоть  , бедро. Самое удивительное ,  что одежда вся целая ,  только испачкалась. Как я крыл этого водилу,  какими  (икс)(игрек)ями  его поливал,  вспомнил всю его домовую книгу... А он мне  -  запрещающего знака нет ,  меня вывел навигатор.  Я ему -  видишь ,  ты здесь один,  а за мной уже очередь.  Короче подняли моц ,  на заднем тормозе доехал до гаража. Неделю к нему не подходил,  потом все выпрямил (надо корпус приборки менять)  ,  тормозного шланга моей длины не было ,  пришлось взять на 10 см. длиннее (сделал небольшую петлю) . Колено и локоть до сих пор немного болят. Был бы в экипе ,  вообще бы ничего небыло. Теперь этот поворот поворачиваю "блинчиком" ,  сначала высовывая нос.  

Ссылка на комментарий

так как я тут задумал дауншифтинг, то теперь передёргиваю на такое... но в России это не продаётся(((

 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

file.php?id=19284&mode=view

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...