Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помощь в покупке авто С5


Андрей2600

Рекомендуемые сообщения

ну до работы получается 18 км по шоссе в один конец. утром туда, вечером обратно. ну а по выходным пробеги бывают до 400 км/день. так-что трассу мотор видит, правда не в самом скоростном режиме.

Изменено пользователем Mihhail
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Смотрел сегодня С5 2 литра бензин 2009 года, у него на обеих задних арках слезло лкп, продавец уверял что такое встречается постоянно на оцинкованных машинах. Продавцу веры мало, поиск результатов не дал.. что скажете, уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий

@Flec, не знаю, верить ему или нет, но у меня при пробеге 350 тыс все арки целые, за исключением небольшого пятачка на передней левой, но там брызговик был, и он немного повредил ЛКП.

Ссылка на комментарий

Вообще никогда не видел С5 (с первого до последнего) с облезающим лаком и краской.

Есть пара знакомых спецов по покраске. Они говорят, что если машина не перекрашивалась, то ЛКП облезать не будет никогда.

Облезание лака - нарушение температурных и прочих режимов при покраске. На заводе-изготовителе такого получить невозможно.

Ссылка на комментарий

Облезает, видел много раз.

Только не зад а перед.

Да и вообще пофиг, оцинковка хорошая, если нет ржи значит били не сильно

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

У меня на задних арках тоже краска облупилась. Хотя ни капельки следов ржавчины нет и следов покраски нет.

 

А подскажите каков порядок счетчика старения масла? Сколько "норма" для авто на 90 тыс. км?

Ссылка на комментарий

Ну как бы а кто сказал что его не скидывали?

Его вообще то нудно скинуть после замены масла

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, любишь ты уходить от прямых вопросов :)

Распишу подробно.. Был у меня Nissan Murano. После изучения темы я точно знал при каких условиях начинает "Тикать" счетчик старения масла. При какой температуре начинает, при какой температуре начинает тикать быстрее. Есть много информации сколько в среднем за год-два-пять набегает.

 

Про ситроен информации с гулькин нос... Я поменял масло, залез в счетчик и увидел цифру 5 миллионов попугаев, которая абсолютно ничего мне не говорит. Вот и хотел узнать сколько это - много или мало по сравнению со среднестатистическим авто!

 

А масло явно не меняли. Чернющее при замене. И на ТО нет регламентной замены как известно. На весь срок службы же оно (Как раз наверное на гарантийные 100 тыс :) ))

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

Там счетчик считает как-то хитро. Видимо по очень многим параметрам. У меня при сбросе показывает до замены 20000 км. Я проезжаю за год примерно 11-12000 км. Эта редиска считает и время. Каждый год в конце ноября требует заменить масло. Правда у меня С5-2. Но я думаю, что алгоритм аналогичный. А в коробке AL-4 меняю через 60000км полностью. Динамическая замена + диагностика + жидкость + какие-то резинки. Последний раз (год назад) в Эстонии стоило 260 Евро. На динамическую замену жидкости уходит на 1...1,5 литра больше.

Изменено пользователем Mihhail
Ссылка на комментарий

Я не ухожу от прямых вопросов

Просто это настолько эфимерный показатель который зависит от дистанции,времени работы, оборотов двигла

Это настолько разное

 

Я тебе напишу что у меня, когда я первый раз скидывал, было что то около миллиона шестисот единиц

Что это нам сказало?

Лезешь в другие машины с примерно тем же пробегом-600 тыс

И что нам это даёт?)) ничего

 

 

Если это интересует с точки зрения оценить реальность пробега то это надо было смотреть до покупки с помощью журнала ошибок, журнала удаления ошибок по впрыску, данным по отзывным, общему состоянию, диагностическим картам, каким нибудь заказ нарядами и прочим

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
Если это интересует с точки зрения оценить реальность пробега то это надо было смотреть до покупки с помощью журнала ошибок, журнала удаления ошибок по впрыску

Это всё дело поправимое. При желании всё это правится так что комар носа не подточит.

 

 

 

данным по отзывным,...диагностическим картам

вот это другое дело.

 

 

Там счетчик считает как-то хитро. Видимо по очень многим параметрам. У меня при сбросе показывает до замены 20000 км. Я проезжаю за год примерно 11-12000 км. Эта редиска считает и время. Каждый год в конце ноября требует заменить масло.

 

Ну естественно. Раз в год по любому попросит масло заменить. да и пробег до то можно варьировать. Я себе поставил каждые 10000 км.

 

А спор о счётчике старения масла вообще ни к чему. Думаю за неделю можно там такие цифры налупить, если делать всё так как не надо.

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

 

 

Это всё дело поправимое. При желании всё это правится так что комар носа не подточит.  

Варианты:

1-Полностью обнулить. Это подозрительно

2-Полностью обнулить, вытащить лампочку, хренову тучу раз включить-выключить зажигание чтоб забить 7 страниц. Долго, дебильно.

3-Полностью обнулить, вытащить лампочку, хренову тучу раз включить-выключить зажигание, смотать на пару тысячь в плюс, вытащить датчик парктроника, хренову тучу раз включить-выключить зажигание чтоб забить 7 страниц. Долго, дебильно, уже дороже.

 

Короче я видел смотанные пробеги где в тупю видно, видел пустые журналы пару раз, но чтоб кто нибудь так хитро изголялся....

И опять таки если хотя бы 2 страницы забиты одним и тем же на одном и том же пробеге-ну странно это, возникнут вопросы.

 

 

 

Раз в год по любому попросит масло заменить.

Человек говорит про замену масла в коробке.А не в двс.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Человек говорит про замену масла в коробке.
Точно? Ну если так, то что то никогда не видел со стороны машины просьбы заменить масло в акпп. По моему какое то недопонимание.

 

 

 

Варианты: 1-Полностью обнулить. Это подозрительно 2-Полностью обнулить, вытащить лампочку, хренову тучу раз включить-выключить зажигание чтоб забить 7 страниц. Долго, дебильно. 3-Полностью обнулить, вытащить лампочку, хренову тучу раз включить-выключить зажигание, смотать на пару тысячь в плюс, вытащить датчик парктроника, хренову тучу раз включить-выключить зажигание чтоб забить 7 страниц. Долго, дебильно, уже дороже.

 

Ну это на самом деле дебильно. Всё делается гораздо цивилизованнее. Но, естественно денег стоит. Потому и так много смотанных, но недомотанных авто.

 

В то же время-ну а о чём говорит чистый журнал? Возможно что мотали, а возможно человек перед продажей обнулил его так, на всякий случай. А если мотали, то сколько смотали? 20 тысяч, или 200? Вобщем, ни о чём он не говорит.


 

 

Короче я видел смотанные пробеги где в тупю видно

 

А это как? По истории в моторнике? В PSA не смотаешь так что бы совсем в тупую видно было.

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться, между моделями 9ого и 10ого годов разница в стоимости около 200к, это обусловлено улучшениями в двигателе (какими точно не смог найти) и добавлением ходовых огней или ещё чем то? А то 200к не лишние совсем...

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться, между моделями 9ого и 10ого годов разница в стоимости около 200к, это обусловлено улучшениями в двигателе (какими точно не смог найти) и добавлением ходовых огней или ещё чем то? А то 200к не лишние совсем...

Дизель CTED пошел вместо BTEDа. По моему ближе к осени.

Да, 2 литра, да 100 кВт, но по железу они разные. один 136 л.с. а второй задушен до 136 с 163.

 

НО! Дорест эксклюзив (а может и не только) богаче по опциям от реста.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Точно? Ну если так, то что то никогда не видел со стороны машины просьбы заменить масло в акпп. По моему какое то недопонимание.

 

 

Ну это на самом деле дебильно. Всё делается гораздо цивилизованнее. Но, естественно денег стоит. Потому и так много смотанных, но недомотанных авто.

 

В то же время-ну а о чём говорит чистый журнал? Возможно что мотали, а возможно человек перед продажей обнулил его так, на всякий случай. А если мотали, то сколько смотали? 20 тысяч, или 200? Вобщем, ни о чём он не говорит.

 

 

А это как? По истории в моторнике? В PSA не смотаешь так что бы совсем в тупую видно было.

Где то выше я фотку клал

Одну из

Помогите разобраться, между моделями 9ого и 10ого годов разница в стоимости около 200к, это обусловлено улучшениями в двигателе (какими точно не смог найти) и добавлением ходовых огней или ещё чем то? А то 200к не лишние совсем...

Скорей всего вопрос в состоянии или жадности продавца

Обе ссылки дайте

Дизель CTED пошел вместо BTEDа. По моему ближе к осени.

Да, 2 литра, да 100 кВт, но по железу они разные. один 136 л.с. а второй задушен до 136 с 163.

 

НО! Дорест эксклюзив (а может и не только) богаче по опциям от реста.

Дорест 2.0 соляр не было в рф в эксклюзиве ))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
Дорест 2.0 соляр не было в рф в эксклюзиве ))

Да?

А это что?

 

 

Так вышло и на этот раз. 2 месяца назад я заказал: С5 tourer 2.0 Hdi exсlusive с панорамой неба, сигналкой, блютусом и пакетом хай-фай.

...

Несмотря на шильдик "Exclusive" на багажнике, небыло поворотного ксенона, переднего парктроника (соответсвенно и системы определения свободного места) и дозаказанного родного блютуса. 

 

Недоэксклюзиф, но... эксклюзиф  :smile57:

 

там же ниже:

 

 

Специально заглянул на официальный сайт Ситроена. В базе Эксклюзив идет ... "Галогеновые фары с системой адаптивного освещения обеспечивающего угол освещения до 75 гр. вправо и влево от автомобиля".

 

 

 

По поводу сарая 2.0 дизель в эксклюзиве тоже все дилеры сказали, что в Россию такие не везут. Но, как успели некоторые отметить, я достаточно дотошный :) и оказалось, что такую машину можно заказать под себя, что я, собственно, и сделал. Заказывал я машину в ситроене отрадном (как писал в первом посте). То, что машина моя, практически не сомневаюсь, слишком уж, как мне кажется, нестандартная комплектация (панорамная крыша, но без полной кожи; эксклюзив, но без навигации) Кстати, в этом салоне еще один 2,0 дизельный сарай в экслюзиве на подходе. Тоже заказной и тоже с такими же косяками как и у меня. Не исключено, что скоро тут появится еще один пост на подобие моего. ;) Сарай будет золотистого цвета, интересно на такой живьем взглянуть. ))

 

P.S. это 2.0 163 л.с нельзя было заказать. Поэтому их, сколько? Пять штук было ввезено? А 2.0 эксклюзив как виишь можно было заказать.

И думаю бывают...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Описанное выше напоминает европейскую комплектацию недоэксклбзива

Бес ну ты же понимаешь что это исключения больше

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Примеры, вот например, два салонных авто:

https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c5/1049461580-e8ea/?geo_id=213 У него крыша с люком?

https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c5/1049291836-2142/?geo_id=213

Начиная с 10ого года и моложе вообще дефицит объявлений

Хотелось бы уложится в 500к, но если разница оправдана можно и добавить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...