Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помощь в покупке авто С5


Андрей2600

Рекомендуемые сообщения

Так и я про то, даже попроще, от трехлитрового и 2,2 - это будет 2,0 - не отдают.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Цепятыч,

Торопиться не будем, денег сегодня не хватает, завтра все может измениться. Тем более, что не расхватывают эти машинки, как горячие пирожки. Указанные мною объявления висят уже давненько и за такую цену провисят еще немало.

Ссылка на комментарий

Около двух месяцев искал свою машинку, бессонные ночи, мониторинг сайтов и обзвон продавцов... В приоритете был дизель, но рассматривал и 1,6 THP. Последний и взял, так как нашел достойный вариант за вменяемые деньги. Теперь я счастливый обладатель белоснежного эксклюзива с кожанным салоном 2010г.в, с честным пробегом 100т.км. Выражаю огромную благодарность за помощь в покупке Алексею ZIGGY, мастеру Леше с Тотал сервиса в Спб, и конечно же Алексею mavruc ! После покупки имел удовольствие проехать 1700км, пока доставил машинку в свой город - впечатления от комфорта непередаваемые. 

Ссылка на комментарий

А чего, вы уже домой доехали?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к поздравлениям!

Сам имею exclusive 10 г.в., на сегодня пробег 77 ткм. Только что на весенней профилактике приговорили к замене все 4 сайлентблока. Гидра без проблем. Что ж, считаю, для резинок неплохой срок, ведь летом приходится по тааким ямищам скакать. 

А у вас, как, всё ещё родное, и наш прелюбимый thp не капризничает-с?

Ссылка на комментарий

@berS., Поздравляю! Удачный выбор! 

Чито???

Как ты посмел втянуть в свою секту турбоуарликов человека..... Тут искать даже не надо - ТХП или THP и все есть что почитать ))) 

Не ознакомив его с сектой турбомазутчиков, как ты нас называешь.? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Есть 2 варианта покупки C5

1. 2010г, 130 тыс.км, 2-хлитровый бензиновый двигатель, 2 владельца, последний продает уже через год использования, мотивируя тем, что нужен полноприводный автомобиль.

2. 2011 г., 110 тыс.км, 1,6 THP, один владелец, гаражное хранение.

Цена примерно одинаковая. Конечно, больше привлекает второй вариант, но, смущает только тип двигателя, судя по отзывам некоторых, и по тому, что здесь пишут. Но, также подкупает, что машина была в одних руках достаточно большой срок, и пробег неплохой. Нельзя ли сказать, что к 110 тыс. болезни и проблемы данного двигателя, если бы владельцу не повезло с ним, давно бы себя проявили, и от такого авто постарались бы избавиться гораздо раньше? Или же и после такого пробега все еще может раскрыться в полной мере с худшей стороны? Я имею ввиду частые посещения сервисов и дорогостоящие ремонты, а не замену разных узлов и деталей в ходе естественного износа, отработавших свой ресурс. Спасибо!

 

P.S. Планирую покупать С5 в качестве первого авто.

Ссылка на комментарий

Бери первый, двухлитровый.


А вообще смотри что иногда продают )))

 

P.S. если что - перекупы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бери первый, двухлитровый.

 

А вообще смотри что иногда продают )))

 

P.S. если что - перекупы.

Хорошо его приложили....

@iskaul,специально для тебя, да-да, именно для тебя, я потратил пять ночей на написание статьи о выборе с5

Сходи почитай

У тебя и некоторое понимание сложится и чуток разложится по полкам все

В подписи ссылка

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

За то 700 труб, 2,2 13 год и 34 тыс пробега.   :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Но, также подкупает, что машина была в одних руках достаточно большой срок, и пробег неплохой. Нельзя ли сказать, что к 110 тыс. болезни и проблемы данного двигателя, если бы владельцу не повезло с ним, давно бы себя проявили, и от такого авто постарались бы избавиться гораздо раньше?
Очень верное рассуждение! Это первый признак, что хронических болячек в данном THP нет. Но сервисную историю, я бы все-таки посмотрел на предмет замены цепи и чистки нагара.

 

 

Или же и после такого пробега все еще может раскрыться в полной мере с худшей стороны? Я имею ввиду частые посещения сервисов и дорогостоящие ремонты, а не замену разных узлов и деталей в ходе естественного износа, отработавших свой ресурс.
Думаю, если известных хронических болячек у данного THP нет, и регулярно проходил ТО у ОД со сменой правильного масла, то особых неприятностей ждать не нужно, все будет как обычно - регулярная замена расходников. Я бы упал на ТНР, - классная тачка!

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

@Бес,

Бес, это предположение или достоверная информация по данной машине (https://auto.ru/cars/used/sale/1035896292-0b950/)?

Изменено пользователем Реалист
Ссылка на комментарий

Какое? Про перекупов?

Я бы туда даже звонить не стал.

 

post-5131-0-98788500-1461656568_thumb.jpg

post-5131-0-84825800-1461656573_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Какое? Про перекупов?

Я бы туда даже звонить не стал.

А как это ты так смотришь?)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...