Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помощь в покупке авто С5


Андрей2600

Рекомендуемые сообщения

 

 

между ним и гидростойкой нет клапана.
Если быть педантичным, то есть клапаны между жидкостной полостью сферы и полостью гидростойки. Только эти клапаны тарельчатые и они закрывают не все каналы, а часть. Эти клапаны выполняют роль поршней амортизаторов, перетекая через них, ЛДС замедляет ход и гасит колебания.
Ссылка на комментарий

Это сайт производителя? Или чей? Где "спецификация"?

И вообще, я на этой холере уже по кругу раза два всю гидравлику сносил. И на пузе откуда только не приезжал с различными наборами неисправностей. И у кого-то хватает самонадеянности для того, чтобы рассказывать мне на какой сервис ездить? Я ответственно заявляю, для человека, не имеющего опыта общения с этой гидро-чумой, определить по раскачиванию кузова исправность подвески практически невозможно.

Ссылка на комментарий

Теоретически можно многое. Но лучше в лабораторных условиях и применением инструментальных методов контроля. Если человек может на ходу сказать:-"Во! Чувствуете, центральные сферы отключились и как жесткость изменилась - а вот они опять подключились и опять стало мягко!", тогда конечно, такой может и может пальцем потыкать в крыло и поставить диагноз. Но если бы это было бы так, то этот человек уже озолотился бы на постановке диагнозов Ситроенам и по форумам бы не шарился ;)

А тут я не один такой, у кого на стоянке машина живет своей жизнью. И на перекрестках иногда приседает, а иногда подымается! Я вообще считаю, что машины, которые так не делают, несут в себе какой-то порок скрытый!

Ссылка на комментарий

У меня тоже бывает на перекрёстках ,то поднимется слегка,то припустит..На стоянке моську приспускает всегда,но на брюхо ни разу не ложилась самопроизвольно...

Ссылка на комментарий

У меня первый пятак чуть опускался на перекрестках реже, чем новый, но на стоянке на брюхо ни разу не падали оба и стояли не по ночи.

Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

 

 

MityaSVR сказал(а) На брюхо и не падает, я такого не заявлял. Как прикажете понимать?

Что тут понимать??? Ситроен с исправной подвеской (без видимых повреждений, и жалоб на неё) во время стоянки чуть проседает, но НЕ ложится брюхом! 

"ложится брюхом" уже настолько неисправный, что в последней поездке НЕ заметить, что что-то "не так" было уже очень проблематично. Я не говорю, про тех, кто в любом случае и при всех раскладах "в танке".)))

Ссылка на комментарий

"Легла она вниз" и "упала на брюхо" - это абсолютно разные ситуации. Не вижу никакой связи. Совершенно очевидно, что "она" - это морда машины. Ибо задняя часть не имеет обыкновения опускаться и подниматься, кроме случаев когда я кнопку в багажнике нажимаю. Что тут может быть непонятно? Совершенно прозрачно всё для понимающего человека.

Упс... Опередили... :)

Ссылка на комментарий

А ты что думал? Это ж креатив! Тут всё так :). Вон, Aprox так тот к машине вообще как существу одушевленному, да ещё и женской половой принадлежности подходит. Никакой игры слов, но тончайшие нюансы на грани различимости эмоциональной окраски терминов характеризующих поведение...

Ссылка на комментарий

Дык, это ж небось было создание простое и незамысловатое, на пружинах... А гидрактив - это совсем другое! Пока не твоё - жуть как хочется, а потом как избавиться от него не знаешь, когда все деньги высосет... ;)

Ссылка на комментарий

@black-zpl, ну что - выбрал?  :smile3:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А потом чипануть до 200 кобыл - ващще пуля будет!  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Cудари меня не было 5 дней, 4 новые страницы ни о чём.

На всех предыдущих страницах всё обговоренно.

Чего Вы воду в ступе то разводите?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...