Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помощь в покупке авто С5


Андрей2600

Рекомендуемые сообщения

 

 

тогда любой сервис делает тоже самое плюс минус по качеству
А вот и не угадал! :) Не в каждом сервисе есть набор приспособлений для выставления фаз ГРМ на ТНР! :))))))))))))
Ссылка на комментарий

А вот и не угадал! :) Не в каждом сервисе есть набор приспособлений для выставления фаз ГРМ на ТНР! :))))))))))))

вот те, на, Ванька в гараже без при способ перебирает, а сто без них не куда... это не сто, это шиномонтаж тогда. Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

 

 

А модернизированные детали на ТНР с какого года пошли?
http://vvm-auto.ru/peugeot/820-1-6-thp

 

 

Ванька в гараже без при способ перебИрает
Это что за мастер и где он работает?
Ссылка на комментарий

вот те, на, Ванька в гараже без при способ перебирает, а сто без них не куда... это не сто, это шиномонтаж тогда.

Ага, а потом крики по всему интернету - Что неправильно сделали? Или тащат в сервис, где есть приспособы и все работы заново.
Ссылка на комментарий

Ага, а потом крики по всему интернету - Что неправильно сделали? Или тащат в сервис, где есть приспособы и все работы заново.

Про всех кричат, про всех...

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

 

 

2,2
На него и ремонтных размеров ЦПГ и КШМ нет.

 

 

набор приспособлений для выставления фаз ГРМ на ТНР!
http://www.assortitools.ru/spetcinstrument/instrument-peugeot-citroen/ustanovochnyy-nabor-dlya-grm-psa-1-4l-1-6l

 

 

И сколько он гарантию дает?
У него спроси. http://www.drive2.ru/users/totalservice/

Или у него https://www.drive2.ru/users/yobby/


http://vvm-auto.ru/peugeot/795-dizelnye-dvigateli-peugeot

Про дизели.

Ссылка на комментарий
Как проверить гидропневмат при покупке?

осмотром на наличие течи, отпотеваний масла. Особенно снизу, не поленись свозить на подъёмник.

Сообщение 432 в этой теме.

Перед жёстко отрабатывает ямы. Т.к. первыми сдуваются передние сферы. При раскачивании руками зад летает вверх-вниз, а перед почти колом стоит. Сразу торг минимум на семь тысч (на две неоригинальных сферы), а лучше сразу на десять, т.к. желательно ещё и регуляторную заменить до кучи, ибо контур уже разгерметизирован. Плюс 2-3 литрушки ЛДС по 670руб/шт.

 

 

Мотор заводить или нет?

Да. Потыкать кнопки режимов и дождаться изменения высоты на всех уровнях. Прокатиться по ямкам, лежачим полицейским, слушать стуки-грюки, мягкость-жесткость.

Изменено пользователем mavruc
Ссылка на комментарий

Какие ямки?! Какие лежачие?! Если человек не имел опыта эксплуатации этой подвески, то ничего он не поймет, а только напугается и решит что всё совсем плохо. Сами знаете, что всё очень сильно зависит от скорости проезда и кучи других факторов. Я, когда на тест драйве прокатился по неровности, то вообще почувствовал себя обманутым, так жестко машина отрабатывала перепады высоты. Только потом, через полгода эксплуатации, пришло осознание того, что есть у подвески особенности и надо их учитывать.

Перед колом - это ещё ничего не значит! У меня так было всегда, хрен его продавишь.

Ссылка на комментарий

 

 

Перед колом - это ещё ничего не значит! У меня так было всегда, хрен его продавишь.
Сдутые сферы - хрен продавишь. Как поменял на новые, так руками продавливается и раскачивается.
Ссылка на комментарий

ну непродавливаемая подвеска однозначно говорит о её неисправности. Если машину нельзя покачать, значит демпфирующий элемент подвески неисправен. Или я что-то в этой жизни не понимаю?


В случае с гидропневматом, если "сдувается" сфера, мы лишаемся упругого демпфирующего элемента и отсюда непродавливаемая и нераскачиваемая подвеска. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Покачать-продавить... Сщаз прям сразу! А если клапана закрыты? Хрен там чего продавишь. Или легла она вниз к примеру (а она у меня на стоянке иногда опускается)? Поведение этой гидро-пневматики настолько загадочно иногда, что хрен там что поймешь. При то, что у меня что-то неисправно, даже и не думайте. Она у меня всегда себя так вела. Только если её с завода с конвейера выпустили с врожденными пороками :). Но это вряд ли.

Ссылка на комментарий

Уважаемый, я конечно не спец по С5, Но Вам в сервис! Клапана у Вас не рабочие!


Согласно спецификации, подвеска hydractive 3+ оборудована клапаном, не позволяющем подвеске опускаться при заглушенном двигателе. В противном случае, это говорит о её неисправности!

Ссылка на комментарий

 

 

А если клапана закрыты?
Какие клапаны? Демпфирующий элемент- азот за мембраной в сфере, между ним и гидростойкой нет клапана.

 

 

Только что оттуда ;). Всё у меня исправно.
Сервис поменяй. Я серьёзно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...