Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помощь в покупке авто С5


Андрей2600

Рекомендуемые сообщения

Так вот стоит ли?

На этот не стОит ваще никак. Тоесть ваще, ваще не стОит. Я свой С5 взял за 850, сарай с кор. Кожей интеграле, декабрь 11 года производства, navi, панорамка, электроприводы сидений, броня на всю морду и всё, ваще всё работает, состояние нового, посиму на этот, что Вы показываете не стОит. Проще еще поискать если есть желание махнуть на пятерку. Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

 

 

А какова у вас скорость при 2000 об/мин на 4-й? 

 

У меня на 4-й(2000 об/м) 64 км,2.0(bted) акпп

:smile:  СТЕД так же 64-65 км/ч

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

свой С5 взял за 850, сарай с кор. Кожей интеграле

Из Европы?Каков реальный пробег?:))

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

@dol,

 

Как это нет?! У Москвича есть! :)

блин, ну лёль канешна.

Из Европы?Каков реальный пробег?:))

и да и нет. Машина заказывалась тут, а собиралась в Бельгии, пробег 100 меня устраивает, знаю мог купить дешевле, но тогда в другом состоянии и другой комплектации. Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

 

 

Машина заказывалась тут, а собиралась в Бельгии

Спрашиваю-до Вас были владельцы в Европе?:)

Если да-про пробег в 100 можно поспорить на шоколадку.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

...1980 - Начинают работу заводы в Meudon под Парижем и SMAN (Societe Mecanique Automobile du Nord) в Валенсьене (Valenciennes). Закрывается завод в Бельгии...

 

Как-то интересно... Завод опять открыли к 2011 году?

Ссылка на комментарий

За, что купил, за то продал. Я знаю, что машину покупали новой, с конвейера и знаю, что машина пришла из Бельгии. Комплектацию доробатывали при заказе, обошолся с дополнительными договорами гарантии в 2 с хвостиком. Я машиной очень доволен и рад, а где там заводы, пароходы мне насра...

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

По ссылке машина производства 11 года? Нет, махнуть можно, но сразу закладывай поездку в мск к доктору(конекретному человеку, который перебирает эти моторы с завязанными глазами) на переборку\чистку, за 50-60 к.

 

Год Вы по VINу определили? А со своим DS4 тогда мне тоже нужно так поступить?! Тогда какая разница на каком авто ехать "к конекретному человеку"?

 

 

  А вообще машины в салонах, как правило, не самые честные. 2 владельца, 43 тыс. Если 43 то почему уже второй владелец её сливает?:))) А если 143 то понятно) Ну или даже просто 43, но начались штатные для с5 с тхп проблеммы.

 

Я тоже второй владелец. И что? На свой авто я не жалуюсь. Более того, он мне очень нравится! Хотя не могу понять, почему прошлым летом люди в СПб продали мне беспроблемный авто с пробегом 16 ткм и остаточной гарантией 1,5 года. Версия такова, что многие слабонервные, начитавшись вот таких тем просто становятся параноиками. Так что, людям с более крепкой психической организацией ничего не остается кроме как этим пользоваться. Но вы пишите, пишите не останавливайтесь - вон от вас польза какая: трехлетки С5 (средняя цена на авто.ру 660 тыр) по цене годовалого Соляриса.

 

 

 В данной ситуёвине логичней продать свою-купить с5 года 10-11 на двухлитрововм дизеле. 

 

Т.е. логичней принять участие в лотерее - продашь не продашь, купишь-не купишь, ну и комбинации этих вариантов?

 

И дизель я не хочу. У меня уже есть двухлитровый дизель, причем на данный момент абсолютно беспроблемный (даже по гарантии не было ни одного обращения), хотя и не Ситроен. Это своеобразная страховка у меня от слишком creative technology.

 

Мне безумно нравится как у DS4 зимой работает отопитель, даже больше нравится чем то, как он едет. Imho ни один дизель даже с предпусковым подогревом и электрофенами на такое не способен. Пока Вэбасто (Эберсперхер, Теплостар и т.п.) только растопится я уже еду и могу снимать куртку. Кроме того, предпуски хорошо кушают АКБ (есть у меня опыт), а на Ситроене зимой он и так никогда не бываю заряжен на 100%, даже боюсь и на 70%, как требуется условиями зимней эксплуатации не бывает он заряжен при коротких пробегах. Т.е. на короткие пробеги на дизелях зимой просто табу. C THP же все-таки есть варианты.

 

 

И с электроприводом, и с комби салоном. Особенно если 11 года на Цтеде.   Так для понимания-я на своём с5 с бтедом, на тот момент, не чипанутым, делал с5 с тхп на корпус А уж когда чипанул так вообще. А если взять с5 с цтедом, да ещё прошить его.   Получишь и прибавку к мощности\динамике, относительно своей

 

Где я написал, что мне нужна прибавка в мощности/динамике? Гоняться с Вами я могу и на DSе, тем более он для этого лучше приспособлен. Но не хочу и не буду. Здесь я себе уже всё доказал - при существующем трафике и DS-а достаточно, чтобы на любой трассе не отрываться от премиумов. А из СПб в Мск даже и быстрее их приедешь, т.к. они чаще на АЗС заруливают. Для гонок можно взять Кайен уже гильзованный за 800. Но нужно ли это кому из здравомыслящих?

 

Если уж хотите говорить про динамику, экономию, надежность, то говорите про Теслу - все остальное компромиссы! Но речь-то про Гидроактив, от него кайфа не больше ли, чем  "на корпус"?

 

 

 

Если поменяться, но надо колхозные коврики с красным кантиком   с дверных обшивок отодрать.

Тоже разглядел. И да, не поспоришь. Но вот интересно, зачем или отчего они там? Изменено пользователем Pioneer33
Ссылка на комментарий

 

 

зёма на дс 5 меняй

А они есть с гидроактивом  :smile8: ? Да и что-то не по мне они, то ли я видел только неухоженные. Да и сколько их во Владимире, если наш дилер линейку DS продавать не уполномочен?

Ссылка на комментарий

 

 

Тоже разглядел. И да, не поспоришь. Но вот интересно, зачем или отчего они там?
Это болезнь. И С4 тоже. Чтобы выйди из машины и не задеть кроссовком/туфлями/сапогами дверь - надо широко, полностью её распахнуть.

Но этого либо никто не делает, либо нет возможности на парковке это сделать.

В итоге: ребром обуви по обшивке. Ладно отмыть. Обшивка там не глянцево-гладкая, а шершавая как наждачка. И просто вытереть - не получится. И всякими средствами " по пластику" - тоже не очень-то....

Вот по этому владелец "коврами" и завесил...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Pioneer33,Ох, пробрало.

Вы так не переживайте)))

Я не тем начитался а по практике знаю прекрасно каков процент проблемных тхп на с5)

 

Хотите вляпаться-вперёд, зачем тогда спрашиваете то? 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий
Вот по этому владелец "коврами" и завесил...

А красным-то тогда зачем!? Вообще владельцу, выходит, плюс - заботливый он (или она)?

А там часом не подиум? Какой-то странный динамик просвечивает или это у вас штатные такие "извилистые"?

 

 

Я не тем начитался а по практике знаю прекрасно каков процент

Читая темы про THP нигде не видел статистики, а именно про процент проблемных тхп. А ведь очень интересно каков же он? Неужели наконец-то огласите?

 

Я и не говорю, что именно Вы читаете эти темы, их читают те, кто продают потом новые авто чуть не в пол-цены. Именно Вы их пишете и я даже Вам за это спасибо сказал. Не заметили? Тогда повторюсь - спасибо, что пишете, "вы пишите, пишите не останавливайтесь - вон от вас польза какая".

 

 

 

Хотите вляпаться-вперёд, зачем тогда спрашиваете то? 

Про THP я и не спрашивал. Сразу сказал, что я его не боюсь, он у меня есть и мне нравится. Я спрашивал про то, чего у меня нет.

 

И еще. Где-то в отзывах я наткнулся на информацию, что гарантия на С5 5-летняя. Бывает такое? Или это только через сервисный контракт у тех, кто позаботился и денюг не пожалел?

Изменено пользователем Pioneer33
Ссылка на комментарий

 

 

или это у вас штатные такие "извилистые"?

Вторая фото... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что то тут больно тихо стало ))) Подогреем страсти )))

Вот если я вдруг надумаю таки брать с автоматом, на что надо смотреть? Реально, всю жизнь на ручке живу. Автомат для меня тёмный лес. Какие признаки неисправности?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...