Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремонт РКПП (подшипники и шестерни 6той передачи)


Рекомендуемые сообщения

я думаю эту тему можно будет закрепить ( так как много чего полезного из нее кто то узнает и конечно лучше с таким не сталкиваться)!

 

и так начнем (появился шум в коробке), диагностика (приговор после разбора), коробка ( сливали масло и была стружка), разобрали (и ужаснулись)!

 

теперь машина весит в сервисе (а я хочу найти запчасти)!, в сервисе за запчасти выставили 40тыс. плюс 20работа (сами понимаете не комильфо)!

 

и так ищу ! (номера) (вин авто)!!! VF7UA9HZH9J168069  1.6хдй (фап)

 

1.Крышка кпп
2.Подшипники первичного 2шт
                         вторичного 2шт
3.Шестерни 6 передачи 2шт
4.Вилка 6 передачи
5.Рем.комплект прокладок
6.Маховик (демпферный).

 

а сцепление (комплект у меня уже есть)! если кому интересно в оригинале стоит саш (какой то)!

 

в общем всем спасибо (процесс ремонта буду выкладывать тут)!

Изменено пользователем оззи
Ссылка на комментарий

Ищи коробку б/у. Дешевле 60 труб будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ищи коробку б/у. Дешевле 60 труб будет.

кот в мешке может быть ! хочу для начала по зч пройтись (может сам дешевле найду)! мне за один маховик ток 20тыс заряжают (а я в инете уже за 12500 видел), вот хотел бы номер для начала оригинала всего услышать ( а там все собрать в целое и решить что и как )!

Ссылка на комментарий

А там робот стандартный как на с4 b7 и тп? И на прыжках он же? Может только компы различаются? Действительно проще бу. Если страшно я бы из забугорья заказал. Польша. Или со свеже битой машинки поискать

Ссылка на комментарий

Ну пройдись )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@atralf,

 

вот тут я пас ( я вообще про эти машины ничего не знаю)!

 

а на счет забугорья и заказа (это еще найти надо кто и откуда возит)!, а время жмет (машина нужна)! дачу строим

Ссылка на комментарий

На Главной странице раздел СитроенСервис онлайн.

Заходи смотри учись )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

щас попробую ! (но если не сложно то можно номера 2х первичных и 2х вторичных), а то я в них запутался (на схеме)!

 

и на Шестерни 6 передачи 2шт (я вроде нашел), но они же должны разные быть )! 96 493 508 80

 

мне тот сайт говорит что там не для физ лиц а для профи только (как быть?)

Изменено пользователем оззи
Ссылка на комментарий

Идешь на сайт service.citroen.com вводишь данные если не хочется решиться вот мои логин пароль и ищешь. Можешь по вину можешь по модели.

 

AC40695166 это логин

mashunka а это пароль

Ссылка на комментарий

С планшета не удобно(((

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

2308 38 и 2308 39 - подшипники первички.

2317 96 RP 2317 C9 и 2317 95 RP 2317 E0 подшипники вторички

шестерни 2333 82 ведущая и 2338 67 ведомая врде так, но лучше перепроверить - с подбором запчастей на КП у меня неважно((.

Ссылка на комментарий

@Monch,

спасибо (это я нашел)

 

@atralf,

спасибо (щас посмотрю все что и как)!

 

@Бес,

сам с телефона щас сижу (

 

 

шестерни 2333 82 ведущая и 2338 67 ведомая врде так, но лучше перепроверить - с подбором запчастей на КП у меня неважно((.

щас все посмотрю (спасибо)

Ссылка на комментарий

2317 96 RP 2317 C9 и 2317 95 RP 2317 E0 подшипники вторички

чет я с ними не допонял (мне надо всего 4ре подшипника (2первички и 2вторички) тут же выходит 6ть ! что я не так делаю )) или смотрю ?

Ссылка на комментарий

подытожим

 

 

2207.A8 Крышка смотровая в сборе

2294 001 594 Маховик

 

2308.38 Подшипник

2308.39 Подшипник       

2317.C9 Подшипник   

2317.E0 Подшипник

(ВСЕ ПОДШИПНИКИ)

 

2333.82 Шкив двигателя (ведущий)

2338.67 Зубчатое колесо

2558.33 Вилка передач

(ЭТО ВСЕ ЧТО НАДО ДЛЯ 6 передачи)

 

все это добро тянет на 37тыс/ (это уже с маховиком).

 

 

если все зч верные (то что я выше написал и подходят к моему ситроениусу), то в целом я готов заказать.

но я имею сомнения в 6той передачи а именно в зубцах(шестерни)! шкив двигателя (это шестерня ?)

ну а зубчатое колесо это понятно то что надо ! в общем разложите мне этот момент ! не хочется последние бабки влить в не то ( потом перекупать ), если бы напряги с деньгами в данный момент не было ( то даже и не искал бы дешевле ), заказал бы в автопса (где и буду производить ремонт)!

 

кстати может они клубным скидку делают ? кто знает ?

Ссылка на комментарий

Ну так пусть в автопса перепроверят правильность подбора з/ч - всё-таки соклубни. Шкив двигателя - это ещё что, в некоторых местах ситроен.сервиса сальники обозначены как молдинг крыла.

Ссылка на комментарий

Ну так пусть в автопса перепроверят правильность подбора з/ч - всё-таки соклубни. Шкив двигателя - это ещё что, в некоторых местах ситроен.сервиса сальники обозначены как молдинг крыла.

Написал, щас посмотрю что скажут.

Ссылка на комментарий

МАсленки  проверьте, может  и их придется заказывать. 
У меня есть какие то з/ч на ркпп 
Я брал целый ремкомплект, ставить стали  не всё. Но и то что поменяли (кроме мертвого подшипника) в отличном состоянии.  Надо смотреть что лежит! 

ПС: мне всё вместе по деньгам вышло дешевле (сцепа, ......и тд) http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51613

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по итогу !

 

все запчасти (включая и сцепление и маховик и выжимной), мне встали в районе 50тыс. (ну и работа 17.700) и 2литра масла 700рублей.

 

в данный момент авто как новый ! (но эта неприятность настроение испортила на долго и в целом об автомобилях ситроен), да конечно если новый авто то может и нет таких проблем (но авто жидковатые), за три года ну не знаю как можно было ушатать так автомобиль ! что нам он достался уже с убитым роботом и сцеплением !

 

делал в сервисе на нагатинской (кто знает тот знает), кто не знает (в личку), спросили они меня про клубную карту (увы у меня таковой нет).

 

Всем удачи ! и спасибо !

Ссылка на комментарий

67 труб.

Все-таки б/у наверное дешевле было бы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все-таки б/у наверное дешевле было бы.

может, но кто знает (что б.у) не развалиться так же !

 

в итоге он уже мне обошелся в 700тыс. (купили за 600), щас 70 вложили практически, и до этого в тормоза (диски и колодки) и ТО под 20тыс! проехали не много не мало (10тыс км), куплен был в феврале 14.

 

Наслаждаемся в общем )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...