Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук в задней подвеске


Рекомендуемые сообщения

всем привет у меня проблема после замены задних амортизаторов появился неприятный стук сзади с права, установил каяба exel-g, пробовал менять аморт думал бракованный - не помогло, грешил на саленблоки - заменил на полиуретан стук не пропал не знаю что и думать. подскажите может кто сталкивался с такой проблемой

 

Ссылка на комментарий

Что-то не так заменил.

Стук проходит после некоторого времени езды?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не поверишь, точно такая же проблема, сзади справа. Глухой брякающий стук, особенно слышно если по бугристой дороге ехатьь 5-10км\ч. На скорости тихо. 

В багажнике катался много раз, стук точно снаружи. 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Один раз поймал такое положение кузова, что при раскачке машины поперек за рейлинг этот стук был слышен возле заднего правого колеса, но залезть под машину и  пощупать не было возможности. Так и забил. После этого много раз качал машину, но стука уже не было, в движении так же стучит. Забил, езжу. Думаю может колодки брякают, но скобки пружинки на месте. Будет время буду искать.

Изменено пользователем Февраль

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

У меня такая же фигня.

НО! Проходит через несколько минут езды (типа амморт разогрелся например), и появляется только на холодную после длительной стоянки, если была диагональная раскачка (заехал одной стороной на бордюр, переехал лежачего полицейского по диагонали).

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Глушак ишшо )  И датчики положения кузова. Защита аэродинамическая.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Глушак ишшо ) И датчики положения кузова. Защита аэродинамическая.

Ну лично у себя я эти вещи проверил сразу, всё,  как скажет мой тесть - люся, всё метрвяком держится.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Именно сзади справа.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Пакет с присадкой тоже можно исключить, врятли жижа будет так плескатся что бы это передавалось на кузов. У меня кончились мысли.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

У меня бенз, так что присадка вообще отпадает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

та же фигня, приехал к официалам заменил все амортизаторы на каяба exel-g. Появился глухой брякающий звук. Первое впечатление - тарахтит пластик, защита, где то справа.

Вернулся на станцию. 7 раз поднимали на подъемник, по очереди снимали подозрительные элементы защиты, пробовали без них. Не помогло.
Приехал через 3 дня. Посадил мастера в машину, прокатились. Он услышал слева. Сняли левый амортизатор, прокатились без него, звук остался. Проверил левый и правый амортизаторы, все в норме. И что получается, сайленты в норме, амортизаторы в норме, пластик и другая лобуда не причастна. Что тарахтит?
Чувак, который занимался машиной говорит, что может бак о кузов ...
у меня после их работы защита глушителя болталась, он сорвал один болт, а на место естественно не поставил. ткнул его носом, прикрутил.
что они могут при замене отгибать?

 

Ссылка на комментарий

вчера когда приехал на стоянку перед работой попинал колеса и заметил такую разницу- если стучать спереди по заднему правому колесу есть какой то люфт (колесо вздрагивает), чего не наблюдалось слева. сегодня загоню на яму буду смотреть о результатах отпишусь

Ссылка на комментарий

а когда на скорости попадаеш на неровность именно правый стороной происходит еле заметный снос, хотя если левой все нормально проверял, пробывал менять аморты местами ни чего не изменилось

Ссылка на комментарий

mishlen: Замена сайлентблоков дала ощутимый результат? По 5-ти бальной шкале как оценили?
Замену своих амиков я оценил на 3, ожидаемой разницы не почувствовал а вот бряканье появилось и что теперь делать с этим не понятно.
Если поехать на станцию, типа делайте что хотите меня это не устраивает, то ответ их будет очевиден. У вас бракованные амики, у вас потресканные сайленты, у вас вообще это было до нас, так как до замены мы ее не проверяли.
Бесполезно убитое время и нервы ...

Ссылка на комментарий

Лично у меня на холодную с утра стук этот сильнее, потом как то стихает, но всё равно слышно, а жару +35 он всё равно остается. Нравится версия с баком, проверить нужно. А так врятли это аморты.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера пол дня провалялся под машиной, и поднимал колесо, и кузов качал, проверял каждый квадратный сантиметр днища, и всё блин на своих местах.

Всё сидит жестко, вообще не нашел что бы могло болтаться и долбить. Первым делом полез к баку, притянут он к кузову очень жестко и не болтается 100%, на всякий случай подложил между баком и кузовом проставки из очень плотного паралона, тупо проверить, эффекта это не дало. 

 

Стучит причем явно справа, повторюсь, в багажнике катался много раз, 100500% справа стучит. Колодки тоже проверил, не болтаются, скобки-пружинки на месте. 

 

Вот че надумал, в этой теме отписалось 3 человека, а какие у вас стоят амортизаторы? У меня вот монро, и они внешним видом совершенно отличаются от оригинала. И может у них железных кожух(аля пыльник) стучит о сам корпус?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...