Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Детонация на дизеле.


Alexgyd

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста если кто знает, на двигателе 2 литра дизель появилась небольшая детонация. Причем только под нагрузкой , секунду две и пропадает. Может кто знает что делать может датчик какой нибудь барахлит если да то какой и где он стоит. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Вы прям слышите эти стуки которые датчик детонации не распознает? Не забивайте себе голову лишними мыслями. При детонации в каком-то из цилиндров, туда перестает подаваться топливо. Об этом вы обязательно узнаете.

Ссылка на комментарий

Может более резкий,звонкий звук мотора под нагрузкой?На холоcтых мотор плавно работает,не колотится?Делаем диагностику,смотрим давление в топливной рампе,напряжение регулятора на горячем моторе.На холодном может не проявится.Если прыгает более 5 атм+-,регулятор начинает умирать.

Ссылка на комментарий

На ТНВД  у меня  стоит этот боченок. Стоит  от 3500 на zzap.ru  до  8000  родной.

Менять   в  слепую на  ощупь  ибо неудобно.... но реально .....я  Медленно менял аккуратно ... с перекурами, подбором ключей и  матом.. полтора  часа  вышло. Сейчас  думаю за  20 минут  управлюсь  уже  ибо  ключи  подобраны  опыт  есть... матом  ругаюсь профессионально :) 

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...