Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

1.6 HDi посторонний звук


S_Kalitsko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Может кто подскажет, что у меня умирает. При трогании с места слышен характерный звук, как будто попискивает подшипник. Звук появляется постоянно, как при трогании вперед, так и назад. Дальше, когда уменьшается нагрузка на движок писк становиться потише. 

Ремень ГРМ менял тыщ 40 назад. Агрегатный ремешок сбрасывал - все так же. Что "умирает"? Цитрамон С5-II, 1,6 hdi, vin VF7RE9HZC76674761.

Заранее спасибо.

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

у меня тоже что-то подсвистывает. Причем ремень менял за год 3 раза (последний раз вместе с двигателем) звук не прекратился. Но очень похоже на ремень) на оборотах более 2тыс пропадает. Может особенность)

Ссылка на комментарий

Выжимной или маховик может так подсвистывать при трогании.

Я полтора года ездил, пока не снял сцепление - оказалось, что развалился двухмассовый маховик, он и подсвистывал.

Жизнь коротка, искусство вечно

Ссылка на комментарий

Маховик и комплект сцепления менял тыщ 50-60 назад. Если выжимной - ерунда, а если опять маховик - попандос на бабло...

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тут дело не в слухе, а в общих симптомах - важно, что пищит "как подшипник" именно при трогании.

Двухмассовый маховик - известная проблема на 1,6 HDI, у меня он тоже развалился.

Пару раз разваливался еще двухмассовый шкиф коленвала - но это совсем другой звук с другими симптомами :)

Жизнь коротка, искусство вечно

Ссылка на комментарий

Поражаю те люди, которые на слух да еще и на форуме хотят отыскать проблему !

И вместе с тем ответы данные мне здесь оказались верными! И не только по данной проблеме!  

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

Уважаемый, Михаил Кожемяко. Самое интересное, что это всё работает! Просто советы данные разными людми, формирую в голове человека определённое мнение по проблеме, он проверяет советы и не нужные отбрасывает. Иногда просто нехватает какой то капельки в понимании проблемы и эту капельку добавляют здесь, а очень часто предлогают реальное решение!

И спасибо форуму, и людям учавствующим на форуме, за отзывчивость понимание!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...