Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

мойка не в ручную


Рекомендуемые сообщения

Мылся ли кто-нибудь в автоматической мойке?

Увидит ли машина эти большие треугольнички окон? Что надо сделать, чтобы без потерь пройти эту процедуру, снять антенну и согнуть зеркала?

nier.gif
Ссылка на комментарий

Ох, не стал бы я мыться на автоматической мойке... И оторвать что-нибудь может и просто поцарапать тоже может. Были случаи и того и другого с моими знакомыми.

 

Так что я их за версту объезжаю, эти автоматические мойки.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Nier, муж мыл свой Пикассин на автомойке - обплевался. Говорит, что больше никогда не будет там мыться.

Большие "проплешины грязи" везде: спереди, сбоку, сзади.

Зеркала он сложил, антеннку не стал. Ничего не сломалось.

В итоге боковые зеркала так и остались грязными, и стекла под ними тоже.

От боковых повторителей поворотов шла такая полоска грязи по бокам.

С виду машина чистая, но, как будто пьяный мойщик в темноте ее мыл. :)))

Насухо не высыхает.

 

Но стекла помыты чисто.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

VW Bora частенько мыл в автоматической мойке на ВР Жулебино (особенно зимой, т.к. есть сушка).

Мне очень нравилось. Снимал антенну, складывал зеркала. После мойки мойщик протирает зеркала и стекла. Претензий по качеству мытья никогда не было.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Nier, муж мыл свой Пикассин на автомойке - обплевался. Говорит, что больше никогда не будет там мыться.

Большие "проплешины грязи" везде: спереди, сбоку, сзади.

Зеркала он сложил, антеннку не стал. Ничего не сломалось.

В итоге боковые зеркала так и остались грязными, и стекла под ними тоже.

От боковых повторителей поворотов шла такая полоска грязи по бокам.

С виду машина чистая, но, как будто пьяный мойщик в темноте ее мыл. :)))

Насухо не высыхает.

 

Но стекла помыты чисто.

 

Меня после "автоматики" утешает только одна мысль: до мойки машина выглядела ещё хуже ))) А стёкла действительно хорошо отмываются.

Ссылка на комментарий

Paulus, а мой помылся на Шелле - там нет протирщиков, только обдувка.

Единственный плюс автоматической мойки - 10-15 минут на все про все, и очередь быстро идет.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna, отправь своего на ВР, мож ему понравится..

 

В следующий раз, когда опять будет нужно срочно помыть.

Если уговорю. :)))

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Alex177, отличается. Ведь цены и на обычных мойках отличаются.))

На ВР есть четыре режима мойки. Даже днище можно помыть..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Не ну скажем в среднем бесконтактная мойка стоит 300 руб (+-) ,а БП сколько (кузов+коврики) ?

 

На шелле есть мойка с пылесошением, хотя я с трудом себе это представляю.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Мне только одна мойка доставила удовольствие, не знаю как называется,но там струи воды под давлением мыли. Все чисто было и немного страшновато от этих струй машина дрожала. Но это был не ситр.

А мойка ручная у нас не очень развита. Я всегда сам машину мыл на работе, но теперь другая работа

:(( негде стало мыть.

Вот и не знаю. Есть два вида моек при заправках где стоишь на месте и где движещся по ленте вот и думаю какую выбрать.

А то машина уже стала из рекламы (реклама автомоек) там изображение коричневой машины и надпись забыли какого цвета ваша машина - добро пожаловать на мойку. :grin:

nier.gif
Ссылка на комментарий

Ручная мойка, незнаю, ниразу меня там нормально не мыли :) Автоматическая пугает, особенно пугает надпись о том что администрация не несёт отвецтвенности за происходящее :))))

 

Вышел из ситуации просто. Купил мойку керкер которая сама воду засасывает :))) Привожу в гараж 4-е канистры по 20 литров с тёплой водой и мою сам машину. Аккуратненько и тщательно :) Плюс купил 20 литров жидкости для бесконтактной мойки. чтоб 2-а раза полить полностью машину нужно примерно 180 грамм жидкости :) И выгодно и в любое время + качественно :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

flordeluna,

Ну воды там совсем немного получаеться посему как половина испаряеться во время мойки из-за высокого давления а половина образует лужу перед гаражом. Лужа совсем маленькая получается :) Мою я не в гараже а около гаража :) 30 мин на улице и машина чистая :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

На улицу))))))))

Но это же не есть карашо. :(

 

 

30 мин на улице и машина чистая :)

Мне еще надо найти такую "улицу", где бы можно было минимойкой машину помыть, не стесняясь. Скорее всего - в чистом поле. :)))

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

VW Bora частенько мыл в автоматической мойке на ВР Жулебино (особенно зимой, т.к. есть сушка).

Мне очень нравилось. Снимал антенну, складывал зеркала. После мойки мойщик протирает зеркала и стекла. Претензий по качеству мытья никогда не было.

 

+1, тоже мылся на BP, кстати, перед свадебным кортежем. Помыли отлично, никаких нареканий. Антенну снимал, процедура стоила, если не ошибаюсь 180 рублей, это средний режим у них. Если еще с парафином и т.п. то чуть дороже, но самый дорогой вариант был рублей 240.

Но вот на таких мойках обычно нет услуги чистки салона.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
flordeluna, Ну у мя с этим проще, врубил аварийку и моешь :) Все объезжают и завидуют :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...