Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

течь масла


maha1979

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Не давно устраняли кучу сопливых мест, помимо прочего меняли уплотнительное кольцо натяжителя.  На тот момент не смогли определить все сопли убрали или нет, но было подозрение на клапан рядом с натяжителем, Как я понял это ЭЛ.МАГН КЛАП УПРАВ РЕГУЛИР ГРМ(см картинку). Как он меняется, и не ошибся ли я. Он стоит рядом с натяжителем или нет?

post-40533-0-47695200-1410507573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

купил колечко 1920pn, вчера попробовал снять этот клапан, остановило глубокое расположение болта, который его крепит, я на ощуп его нашел, даже начал откручивать, но как то остановило меня, что я его не смогу на место поставить, там ничего не видно.  Я снял корпус фильтра, вернее его чуть отодвинул, да вроде он и не мешал, и патрубок с дроссельной заслонки, если, я не ошибаюсь. Может еще что снять нужно было

Ссылка на комментарий

Чтобы поставить на место, я болтик изолентой в 1 слой прикрепляю к торксу, как только наживил - изоленту удалить. Ну и если есть - воспользоваться зеркалом.

Ссылка на комментарий

Maha а почему просто не удостовериться в наличии течи просто очистив область вокруг датчика, а через екоторое время просто проверить наличие/отсутствие соплей?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

нет, думал резинкой обойдусь, но стремно как то снимать, потом боюсь винт на место не прикручу, а так скорее при следующем то и клапан поменяю, если раньше не прийдется

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Подскажите пожалуйста, может ли масло сопливить через клапан регулировки фаз впускного, но не через уплотнительное кольцо, а напрямую-как бы через него, может через клеммы что ли...? Это вообще реально? 

Ссылка на комментарий

спасибо, начитан про Вас...Хотел вообще к Вам ехать, но посмотрел, далековато, думал по ближайшим СТО прокачусь, проблема вроде не сложная... Подскажите,  а его замена может отразится на работе вентилятора? появился недуг сразу после замены, после выключения зажигания вент еще  крутит минут пять, при этом обороты не прыгают, все норм.

Ссылка на комментарий

Есть какая то ошибка по двс..

Шнурок подцеплять, смотреть на что ругается..

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Ну так надо исправлять...

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ZIGGY сказал:

Ну так надо исправлять...

Дело в том, что с турбиной никаких манипуляций не было, и ошибок никаких не было, и вент работал нормально, заменили только клапан, чтоб масло не сочилось... пытаюсь понять причинно-следственную связь между этим, логика то должна быть?!?!

Ссылка на комментарий

Вопрос может быть и по управлению турбиной, и по вакууму, и по подсосу на впуске.... 

Если турбо, то может и дебильные тройники на впускном коллекторе стоят, при замене впускного клапана фаз могли и задеть, а они уже были полудохлые...

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Код ошибки даст направление куда копать а не диагноз.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...