Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Интегральный кожаный салон С5


Рекомендуемые сообщения

Два вопроса к знающим людям:

1. На сидушках натуральная кожа или всё-таки кожзам?

2. Долговечность по опыту эксплуатации.

Спасибо!

 

P.S. Речь идёт именно об отделке "кожей премиум-класса Integral Criollo".

Ссылка на комментарий

Вроде натуральная. Скоро год будет вроде пока никаких замечаний нет.

ЗЫ Сам мучался перед покупкой, так как вживую таких машин нигде у продавцов не стоит. Пока ни разу не пожалел, салон с интегралкой стоит своих денег, кожа по ощущениям лучше того дерьмантина в который перетягивают большую часть современных немцев, но они там и пишут, что у них экокожа. :) Если интересно можете подъехать и посмотреть, пощупать. Зажигалкой или еще как-то смотреть натуральная кожа или нет не разрешу. :)

Изменено пользователем H2oker
Ссылка на комментарий

На ощупь вроде настоящая. В дырках перфорации выглядит тоже вроде как кожа. Пахнет кожей. Так что если что-то ходит как утка, крякает как утка, плавает как утка, то это скорее всего утка. :)))

Ссылка на комментарий

Вопрос возник не просто так. Манагеры уверяют, что идёт качественный кожзам. Цена вопроса ставит их утверждение под сомнение...

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

Качественная синтетика может стоить дороже кожи. Кстати, я свято верил, что у моей Лагуны ручка коробки и гофра на рамке обтянуты натуральной кожей (как написано было в буклете). Хрена там... Когда снял, и увидел изнанку, то понял что кожи там и близко не лежало. Дурят нас за наши же деньги... :(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Это как с кожаной одеждой...

 

Тут есть два аспекта - качество и цена. Можно купить куртку из натуральной хорошо выделанной мягкой кожи, которая не дубеет на морозе, в ней в метро не жарко, а на улице тепло. И в добавок ко всему ей не будет сносу Такая крутка стоит, скажем, 100 тыс. рублей. А можно купить из кожзама, который лет через пять-семь облезет (видывал я такие салоны и немало), в ней постоянно потеешь, а на морозе она встаёт колом и ни черта не греет. Зато красиво и практично. И не жалко, ежли что. И такая куртка стоит 5 тыс. А есть третий вариант - когда тебе куртку стоимостью за 5 хотят продать за 100...


Купить за 200 тысяч кожзам совсем не улыбается...

Ссылка на комментарий

Одно добавление, кожа тоже изнашивается и протирается. И иногда быстрее хорошего кожзама. А кожаных курток я пошил работая на кооператив в годы застоя просто очень и очень много.

А впарить - святое дело... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...