Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Dimonыч

сапун в 2.0 Hdi

Рекомендуемые сообщения

Ситроен Ксара Пикассо 2.0 Hdi 2000г.в.  в воздушных патрубках имеется масло (снятие и промывание трубок и шлангов ничего не дало-через полгода таже картина),расходомер воздуха весь в "парах масла"-всё что нарыл поиском по форумам-очистка системы трубок картерных газов для бензинок..Где в 2.0 Hdi расположен сапун-в клапанной крышке (тогда как  и чем её промыть?)или кто-нибудь снимал деталь под номером 14 (отмечена красной стрелкой) она на экзисте и называется "сапун" .Реально ли кто-нибудь её(номер 14) снять или это просто переходник из заливной трубки в двигатель?

post-23004-0-28236800-1408186823_thumb.jpg

post-23004-0-88047400-1408187053_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimonыч

Поделиться сообщением

А уверены что масло из сапуна, а не от турбины?

вообще-то масло я так понимаю из клапанной крышки по шлангу 2(см.рис)....там где должны выходить картерные газы выходят картерные газы с маслом

Изменено пользователем Dimonыч

Поделиться сообщением

сапун внутри клапанной крышки

а про что же тогда "говорит"   exist -   http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?DocId=d7549722-9179-5060-2a14-3a72f6789927&GroupId=2ce75d03-6aaa-409d-9e2e-0860fb39e37f  деталь 14 на рисунке -

0129.18
Наконечник  для всасывания паров масла

вот что нарыл,если кому интересно -проблема как у меня- http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/18748-maslo-v-rashodomere-vozduha/?do=findComment&comment=463551 Но про то как и чем промывали люди клапанную крышку почему то умалчивают .Можно ли ,сняв её ,почистить изнутри очистителем карбов? и про какой то сапун там тоже говориться

Поделиться сообщением

Надо на него взглянуть, может там и есть что но ИМХО это простой г образный переходник от от заливной в картер.

Во всяком случае все ПСА моторы которые я видел у них отбойник в клапанной.

Баляць мае крылы

Поделиться сообщением

Надо на него взглянуть, может там и есть что но ИМХО это простой г образный переходник от от заливной в картер.

Во всяком случае все ПСА моторы которые я видел у них отбойник в клапанной.

я всё-таки извиняюсь -сам бы хотел увидеть снятый.А про отбойник в клапанной-можно ли его промыть ,сняв крышку очистителем карбов? Кто-нить пробовал промывать клапанную крышку?

Поделиться сообщением

я не просто пробовал я ее мыл. и на бензе своём и на тракторе.

мыл просто солярой или бензом.

Баляць мае крылы

Поделиться сообщением

Popesych, а какую прокладку на дизеле под крышку ставили(производитель)?

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением

ту что и стояла - я ее не менял

Правда у мя дизель у мя первый и 16 клапанный и машина С4 Пикассо

Баляць мае крылы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...