Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вообщем решил отжечь на DS4 ну и что то не понял работу коробки кто знает подключаемся.


Dmtriy74rus

Рекомендуемые сообщения

Тапка в пол большие обороты переключение не происходит, срабатывает отсечка в красной зоне после этого переключение передачи, перестаешь давить на педаль сбрасываешь, обороты висят какое-то время, ощущение такое, что зависают передачи. Так называемый кикдаун вообще не понял работает или нет, педаль акселератора доходит до небольшого сопротивления, продавливаю дальше и никакого (рывка) ускорения машинка как шла так и идет набирает скорость. При обычной размеренной езде, обычное переключение. Пробовал еще на спорт режиме переключение идет быстрее, но такое же ощущение, что передачи подвисают. Может настройки обнулить? Кто сталкивался подскажите, может я что то не то делаю.

Ссылка на комментарий

Еще поотжигай, присмотрись. Просто как-то сумбурно описал. В Драйве у меня так, газ в пол, сброс пару передачь- поехали, в спорте: тоже самое только три вниз и крутится до красного тахометра, при сбросе газа держит передачу, считает что еще зажигать будем. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Еще поотжигай, присмотрись. Просто как-то сумбурно описал. В Драйве у меня так, газ в пол, сброс пару передачь- поехали, в спорте: тоже самое только три вниз и крутится до красного тахометра, при сбросе газа держит передачу, считает что еще зажигать будем. Как-то так.

А кикдаун когда срабатывает

Еще поотжигай, присмотрись. Просто как-то сумбурно описал. В Драйве у меня так, газ в пол, сброс пару передачь- поехали, в спорте: тоже самое только три вниз и крутится до красного тахометра, при сбросе газа держит передачу, считает что еще зажигать будем. Как-то так.

Может на тапку резче давить нужно?

Ссылка на комментарий

Кик срабатывает после прожатия сопротивления на педали. Если долго ездить в тошновом режиме, его почти незаметна, гребаная адаптивность. Давит надо резко и до упора, плавно вообще не едет. 

Ссылка на комментарий

 

 

В Драйве у меня так, газ в пол, сброс пару передачь- поехали, в спорте: тоже самое

Леш, только забыл уточнить про чиповку :)) она даже не отжигет...она рвет :D
Ссылка на комментарий

Можно, сними клемму АКБ на 10 минут. После чипа даже летом при резком старте ЕСП моргает)))

А машину после чипа на холостых не трясет, слышал, что появляется такой баг? А всему виной походу настройки нашего двигла на Евро-4.

Изменено пользователем Dmtriy74rus
Ссылка на комментарий

Передачи после резкого нажатия и последующего отпускания педали передача специально зависает пониженная. Коробка думает, что снова отжиг будет и уже готова....

Вот лучше бы она так не думала )

А то перестроишься в более быстрый ряд,а двигатель всё орёт,никак не успокоится.(

Ссылка на комментарий

Резко ручку влево и вперед два раза ею.

Я так делаю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я как раз не про разгон, кстати на спорте и на трассе не езжу, хватает обычного. Спорт просто обороты крутит дальше не переключаясь на передачу выше, а мне этого как раз не надо.

Я про то, что когда зависает передача, двигло воет - быстро коробке вручную пару передач вверх даю и оно затихает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я как раз не про разгон, кстати на спорте и на трассе не езжу, хватает обычного. Спорт просто обороты крутит дальше не переключаясь на передачу выше, а мне этого как раз не надо.

Я про то, что когда зависает передача, двигло воет - быстро коробке вручную пару передач вверх даю и оно затихает.

А перепрошивки мозгов на ситро случайно никакой нету?

А перепрошивки мозгов на ситро случайно никакой нету?

Слышал на реношках ОД безвозмездно делает, а наши пока молчат )

Ссылка на комментарий

Когда появится - тебе на ТО бесплатно прошьют и не спросят твоего разрешения. ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...