Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Имеется авто Citroen C4 Picasso 2011 Exclusive

В машине есть вот такой порт AUX

post-73746-0-86101300-1406963861_thumb.jpg

Под которым обнаруживается USB

post-73746-0-16974600-1406963890_thumb.jpg

Вставляю флешку - питание есть, синий диод загорается

post-73746-0-58645100-1406963910_thumb.jpg

Но магнитола ее не видит

post-73746-0-67578800-1406963936_thumb.jpg

Флешка отформатирована в FAT32 (полный формат). Записан один трек mp3 с латинским названием. Магнитола прошита 8.31 Мираскриптом сделан USB=1. Пробовал флешку другой фирмы.

Вопрос:

Это такой французский хитрый AUX порт? Нужен переходник JACK -> USB?

Может крышечка каким-то образом перепутана и вместо надписи USB прилепили с надписью AUX?

Может надо обратиться к дилеру?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

В порядке бреда - возможно надо аукс активировать?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Поделиться сообщением

Ну вот опять гадать какие у вас опции активированы, а какие нет. Диагностическим адаптером с Diagbox все делается.

Поделиться сообщением

Я думаю тогда в меню был бы пункт aux? И как его активировать?

всё может быть ещё интересней ))) насколько я изучил наш авто в нём может быть и так что, ваш aux-usb не что иное как просто зарядка для телефона (раньше под этой крышечкой действительно находился 3,5 jack AUX ) , посмотрите ( ну так в порядке бреда ) в бардачке перед коленями пассажира на левом торце бывает порт usb именно для воспроизведения музыки, установки карт и т.д

Теперь по поводу активации :

1.Все порты магнитолы активируются через лексию ( диагностическую программу которая есть у о. дилера или у тех кто занимается ситроенами и пежо )

2.Судя по вашим картинкам порт у вас активирован иначе отображения usb в меню не было бы , а это как вариант означает что неплохо бы проверить проводок на на самой магнитоле и куда он тянется , а ещё лучше это вынуть магнитолу , воткнуть флешку на прямую в разъём ( разъем находится сзади рядом с основным) и проверить читается ли она  

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Поделиться сообщением

К сожалению в бардачке ничего подобного нет.

Насчет вытягивания магнитолы не очень хочется этим заниматься, я как обычно что-нибудь выну, потом запчасти остаются :)

Придется наверное навестить дилера, чтобы посмотрели жив ли USB и USB ли это.

Ни у кого такого разъема нет выходит?

Поделиться сообщением

К сожалению в бардачке ничего подобного нет.

Насчет вытягивания магнитолы не очень хочется этим заниматься, я как обычно что-нибудь выну, потом запчасти остаются :)

Придется наверное навестить дилера, чтобы посмотрели жив ли USB и USB ли это.

Ни у кого такого разъема нет выходит?

Ну почему же нет , я где-то здесь на форуме видел комбинированную "розетку" так сказать "два в одном" там был и USB и AUX под одной крышкой , а у кого то в верхнем бардачке на месте где ставят CD ченьжер выход AUX-"тюльпаны" , вобщем кто как может - тот так ставит ))))

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Поделиться сообщением

Ну я все же надеюсь у меня было установлено все на заводе а не очумелыми ручками, поэтому и возникает вопрос, есть ли у кого точно такой же вход именно между сидушками...

Поделиться сообщением

Вам сложно воткнуть 4 спицы в дырки и вытянуть на себя магнитолу? Надо взглянуть на заднюю часть и на маркировку. Иначе ваша лень выльется вам в тысячу с лишним.

Поделиться сообщением

Флешка FAT или FAT32 должна быть и не больше 4гб. Я Тоже обрадовался на 4гб всё работало, но маловато трек mp3 показалась, записал на 16гб и усё ноль, не видит. А 4гб сейчас дифсыт. USB сам делал, сам активировал MiraScriptsFor8.20, штатного не было.

Изменено пользователем shapovgosha

Поделиться сообщением

Далан...

32Гб (Transcend)- полет нормальный

север Финляндии-Норвегии проехал с Эллой Фитжеральд, Цеппелинами и Паплом))

Гранд 2011 г.р. если чо

Изменено пользователем stroitel

Мирные и боевые искусства подобны двум колесам повозки. Убери одно — и повозка опрокинется.

Като Киемаса.

ab249652.gif

O678YX77.png

Поделиться сообщением

Кстати, 64Гб тоже читает норм

Мирные и боевые искусства подобны двум колесам повозки. Убери одно — и повозка опрокинется.

Като Киемаса.

ab249652.gif

O678YX77.png

Поделиться сообщением

Сегодня ездил к знакомому, он мне активировал на магнитоле AUX, теперь все просто супер ) подключаешь айпод и любая музыка, книги, спектакли под рукой.

Магнитола на С4 Пикассо 2010 года, изначально могла читать только Мп3 диски.

Все удовольствие с активацией  и шнурком 1000р )

ab223063.gif

Поделиться сообщением

прочитал все, но своей проблемы не нашел. У меня такой выход есть между сидениями. Флешку вставляю с музыкой, а читает не все файлы. Кто знает чего надо делать?

Поделиться сообщением

купил авто, прошлый хозяин поставил картридер в который можно вставлять как флешку, так и микро сд.

микро сд оставил с машиной, записан там был бред, расфасованный по папкам cd1.....cd6. Удалил все, закачал новый музон, а магнитола отказывается читать.

что делать?

Поделиться сообщением

Расфасовать по папкам cd01 не более 99 треков в папку

Называется yatour

Погуглите немного

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности https://www.drive2.ru/l/7022677/

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

Поделиться сообщением

Отпишусь сюда же, захотелось и мне аукса, ну сделал проводок по инструкции, взял у бабушки 4 спицы - вытащил свою rd4, и вижу что стоит фишка в том месте куда цепляют aux. Однако где прикуривали или еще где нет уже выведенного разьема. Фишку снял,подсоединил свой провод - все работает, но любопытно зачем фишка? Где искать ее конец?

post-63513-0-67740000-1502884882_thumb.jpg

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...