Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не работает брелок


sergeismd

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят,  проблема с брелком сначало брелок немного тупил  не закрывал машинку с  первого раза и не закрывал так  же  день назад  он  отказался вообще работать пришлось открывать  с ключа , думал дело  в батарейке  но нет  достал замерил  напряжение  3,01 вольт   почистил  места косания кнопок к плате результата не дало, что посоветуете ? спасибо

Ссылка на комментарий

У меня была такая-же беда. Пытался всяко-разно восстановить. Но в итоге официалы сказали, надо менять блок BSI. Причём на 100%, они были не уверены что это поможет. В итоге не стал экспериментировать и поставил сигналку с автозапуском. Жаль только утерянной функции закрывания окон с брелка.

Ссылка на комментарий

не всегда напряжение 3,01 вольт указывает на то что батарея исправна. Напряжение было измеренно без нагрузки же. У меня зимой тестер тоже показал 3 вольта, а пульт работал через раз или иногда вообще не работал. Если батарея работала несколько лет, попробуй поменять на новую - стоит она же недорого. Удачи.

Ссылка на комментарий

А  какая там нагрузка должна быть? Батарейка в среднем имеет емкость около 75мАч. Работают по 5-7.

Нагрузка там должна быть единицы мА когда кнопка нажата, то есть работает передатчик пульта. 

У тебя эта проблема имеет две части- 1) передатчик пульта    и  2) приемник в модуле BSI.

Сперва проверь если передатчик издает волны при нажатии кнопки. Простым способом можно делать так- приемник УКВ настраиваешь на свободную частоту (чтоб не ловил радиостанцию и был слышен только фон - ШШШШШШ) допустим 100МГц и после этого подводишь пульт вблизи антены приемника и нажимаешь кнопку на пульте. Если передатчик пульта будет издавать волны - то приемник их будет передавать в динамик в виде помех - ШШШШ пык пык пык ШШШШШШ итд.

Сначало можно все проверить приемником и заведомо рабочим пультом, а потом вторым предположительно нерабочим пультом.

Удачи дальше тебе, и высше я дал только идею которую если сможешь проверь сам и раскажешь и нам  :)

Ссылка на комментарий

Такое было на пыжиках года 2004, Там проверка заключалась в отключении подключении разъема на подрулевом. Но проще конечно клемму скинуть. Если все работало после процедуры, то рекомендовалось заменить подрулевой, либо обновить софт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня сегодня приключилось. Не закрывает машину с брелка, закрыл ключем, а потом не могу открыть. Открыл ключем - машина орет, прохожие озираются. С 20 раза отключил сигналку. Разобрал брелок, промыл спиртом, заменил батарейку и все заработало.

Ссылка на комментарий

Разобрал брелок, промыл спиртом, заменил батарейку и все заработало.

Интересно, что помогло в результате - спирт или свежая батарейка :D

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Внезапно перестали реагировать кнопки на брелоке. Закрыл машину с кнопки, вечером она уже не открылась, теперь только с ключа. Пробовал уже все что можно и в лексии перепрописывал ключ (он один) и синхронизировал брелок и скидывал клемму на пару минут.

Брелок работает, проверил на 100Мгц, шипит. Что дальше делать? 

Ссылка на комментарий

 


Простым способом можно делать так- приемник УКВ настраиваешь на свободную частоту (чтоб не ловил радиостанцию и был слышен только фон - ШШШШШШ) допустим 100МГц и после этого подводишь пульт вблизи антены приемника и нажимаешь кнопку на пульте. Если передатчик пульта будет издавать волны - то приемник их будет передавать в динамик в виде помех - ШШШШ пык пык пык ШШШШШШ итд.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я свой проверил на 100мгц приемником в мобильнике - тишина. Батарейка свежая, контакты кнопок прозвонил - кнопки работают... 

На плате видимых повреждений нет. Куда копать дальше - не знаю  ((

Ссылка на комментарий

@Barsuk,

Вот я тоже щас проверил, не шипит волочь уже, мож тогда показалось:) А так у меня все так же как у тебя. Надо искать старый телек чтоб настроить по частоте на 433МГц или покупать новый брелок.

Давай эксперимент проведем, ты купишь новый брелок и посмтрим что будет:)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...