Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Tj-spider

Часто трогается со 2-Й

Рекомендуемые сообщения

80% времени трогается со второй и при этом не переключается в ручной режим, зимний режим отключен масло поменяно, C5 2006 AL4.

VF7RCRFJF76773898

Поделиться сообщением

А как определил то вторую, если в ручной не переключается?

Поделиться сообщением

Трогается еле еле как на зимнем режиме, в ручном режиме если остановиться то ниже второй он автоматом не переключает а включает D.

VF7RCRFJF76773898

Поделиться сообщением

Тады - ой. У меня первое поколение, передачи отображаются только в ручном режиме. 

Ну а если коробка в аварийный режим не уходит, то ждать его всё-равно не стоит, рекомендовал бы диагностику у тех, кто знает в Кузне АЛ-4, и из простого - замена масла, если не всё серьёзно, то помогает. ;-) 

Поделиться сообщением

Передачи да только в ручном отображаются, масло масло заменено, из ошибок только неправельная скорость из abs, передние подшипники либо не правильно запресованы или без колец. Гидроблок немогу снять один болт, сорваны грани под звездочку.

VF7RCRFJF76773898

Поделиться сообщением

Гидроблок немогу снять один болт, сорваны грани под звездочку.

Возьми следующий размер звездочки и забей в это болт.Открутишь...

Поделиться сообщением

Лучше сначала немного обстучать (слегка сплющить) головку винта и вбить штатный торкс.

Поделиться сообщением

Очкую я бить по болту, боюсь задеть гидроблок, сколько масло должно выливаться если открутить только нижний болт? может уровень маленький.

VF7RCRFJF76773898

Поделиться сообщением

"из ошибок только неправельная скорость из abs" - вот блин! Это может быть причиной неправильного функционирования мозгов коробки, им же для работы нужна информация о скорости! Правда при условии, что механика и гидравлика в порядке...   

А между 2-3-4 нормально переключается? 

Изменено пользователем gva-2005

Поделиться сообщением

переключается так что не чуствуется как вариатор, видно только по тахометру, началось не так давно.

Может эта планка виновата я её сильно затянул в прошлый раз.

post-69381-0-51091800-1406875697_thumb.jpg

VF7RCRFJF76773898

Поделиться сообщением

Засада. А Новосибирск не по пути? Тут есть парочка контор, кроме официалов, разбирающихся в AL-4. 

Поделиться сообщением

490км в одну сторону, буду сам искать причину надеюсь найду, самое плохое не могу гидроблок снять попробовать помыть, один олт прокручен.

VF7RCRFJF76773898

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...