Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Правое зеркало пр складывании пролетает точку остановки и врезается в рамку двери


Рекомендуемые сообщения

Всем привет..

Кто сталкивался с  проблемой  когда при  складывании  зеркало  пролетает  точку остановки  и врезается  дверь? Тормажу зеркало  руками пока  сам. Выгладит оч  забавно  

Какие причины могут быть  ?

как  лечить.?

 

Спасибо

Изменено пользователем newver

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий

зеркало снимали?

Обычно такое случается если при снятии сделать зеркалом полный оборот.

Соответственно лечится в обратной последовательности

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

пока  только изучаю как снимать зеркало. Машину только купил и что с ней делал предыдущий хозяин непонятно. Был удар  по зеркалу ибо стекло треснуто. Зеркало немного люфтит. Буду  разбирать. Но если у кого-нибудь есть опыт разбора механизма складывания зеркал - буду рад любой информации 

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий

Снимается изнутри.

Если руки из того места-сами легко во всём разберётесь.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Изнутри  чего ???  сразу  снимать обшивку  двери ??  или   можно все  увидеть разобрав зеркало не демонтируя я его с  двери ?

 

Происхождение  рук  нормальное. Знаний по данному авто ноль

Изменено пользователем newver

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий

Обшивка снимается.

Поищите на форуме, выкладывали книгу по ремонту С5.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

разобрал  зеркало  до скелета. Пол часа  игрался  в  закрыть открыть зекркало....  Механизм  складывания работает НО совсем не под правильным  углом ....... то есть  в   понимании МАШИНЫ нормально раскрытое зеркало -то  зеркало  стеклом почти  вперед. 

Скажите  стоит  ли лезть в сам  механизм  складывания зеркала  или  сразу  ехать покупать новое ?

 

PS  Предыдущий хозяин  зеркало ударил до такой  степень  что треснуло стекло...... пластиковый  корпус зеркала почти в норме   

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий

Скорее всего ограничитель сломан

 

До ограничителя реально доразбирать ?   или  он там неразборный  сам механизм  ??  Пока катаюсь со скелетом  от зеркала - неудобно

 

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий

Понятия не имею, лишь предположил)

Но думаю все реально, если даже механизм не разборный с виду все разбирается и ремонтируется, "колхоз" наше все при ломовых ценах в магазинах на запчасти

                                                                                

Ссылка на комментарий

Отремонтировал. Ограничитель находится на оси вращения  зеркала а упор на пластиковом стакане который на этой оси. Упор треснул. Работа паяльником 5  минут  и все  заработало как надо.

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий

Отремонтировал. Ограничитель находится на оси вращения  зеркала а упор на пластиковом стакане который на этой оси. Упор треснул. Работа паяльником 5  минут  и все  заработало как надо.

 

Стали поступать вопросы в личку  о том  что и как...

 

итак  разборка  зеркала  довольно муторная  штука...

сломать  защелки ка кнефиг делать .

первый  раз разбирал около часа ...

второй раз за 10 минут ..

 

вот полезные ссылка (не  копируются, странно)

 

www.drive2.ru/i/3187419/

 

вторая  ссылка  по поиску  называется :

 

"Зеркало заднего вида"

 

автор NickViz  от 05 апреля 2013 года

 

Проскакивание зеркала парковочного места в моем случае  случилось из-за лопнувшего пластикового корпуса  который на  оси вращения. Опыт по пайке  пластика у меня  огромный ...

Ремонтировал при помощи сеточки от динамиков и паяльника (практика показала что именно такой ремонт делает место соединения крепче чем сам пластик)

Сначала  проходим паяльником по трещине  чтобы как то закрепить кусочки далее Методика  заключается в впайке по линии трещины  полосочек из сетки шириной 4-5 мм.  Впайка  не  просто  что бы  прилипла а  что бы сеточка  утонула в пластике. У меня паяльник вроде на  100 -150  ватт  этого более чем  достаточно.

таким образом лечим трещину  как шев на  рану накладываем.... стежки  делаем вплотную. Топить сетку в пластике

аккуратно  что бы  она не  вылезла  с обратной стороны.

 

Еще  есть варианты баксидка ... но практика показала   что не держит, по крайней  мере вибрацию не  выдерживает (ремонтировал  много МОТО пластика)

 

Собственно все ...

Изменено пользователем newver

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий

не  знаю в чем дело  но не получается у меня ссылку вставить. Не разрешает.

Описание разборки зеркала  находится на сайте drive2.ru

по поиску  - разборка зеркала ситроен с5

С5 (X7) , 2.0 HDI, 2008, автомат

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня была такая проблема, зеркало не останавливалось. Снял на самом зеркале заднюю крыжку при помощи пластмасовой херни, что делать не понял. Просто вкрутил саморез в то место где оно должно останавливаться и все. Дел на 5 минут, работает отлично. Как фотки загрузить с телефона не пойму, а так наглядно все видно. Елли что в пишите в личку фото поделюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...