Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка мультимедии RoadRover в Citroen C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Прошло ровно 2 года... :smile284:

Из доработок дополнительно была поставлена камера заднего вида, около полугода назад (кабель протягивать - то еще удовольствие - причем дважды, сначала с Ali пришла передняя, как выяснилось уже после установки). 

Прошивки не менялись с момента как подобрал оптимум на свой взгляд в самом начале - MCU 3.12, OC 1.53, Shell 2.95.11

Хотя попытки были: ставил ОС 1.68, 1.73 - в них работали только левые динамики.

При MCU 6.12 не работало радио вообще, 6.14 - радиосигнал есть, нет только звука. Подключал модем и интернет, но т.к. Янавигатор под WinCE не существует в природе, а для другого он мне был не нужен, и почему-то пошли тормоза, удалил.

Bluetooth с WindowsPhone сопрягается нормально, микрофон спрятан под дисплеем, но меня слышат неплохо, думал, хуже будет.

С IGo проехал пол-Европы.

Звук плеера очень даже неплохой.

Опять же три дисплея - это просто красиво!

 

Из косяков :smile2: : 

- иногда очень сильно тормозит, особенно IGo, иногда просто летает. Отчего зависит так и не понял

- не открывается крышка багажника и стекло. Только средней кнопкой ключа и при выключенном зажигании, что неудобно когда надо выгрузить пассажиров с вещами. Причем если снять-надеть клемму, а затем сделать reset магнитолы, то все работает. До первого снятия клемм...

- штеккер антенны требует замены, иногда на кочках теряется сигнал, приходится вынимать магнитолу и теребить штеккер. Никак руки не дошли

- примерно пару раз в месяц глючит экран - что-то на него начинает давить и он просто не откликается на нажатие, тормозит или начинает что-то включать-выключать сам. Причину нашел не сразу - что-то попадает между рамкой и экраном, лечится пропихиванием стилуса в месте контакта. У меня экран больше рамки, рамка от RT3, края рамки заходят на тач-скрин, проблема скорее всего в этом.

- прошлой зимой при включении стал появляться белый экран с фиолетовыми полосами. До этого перестали сохраняться радиостанции и время. Изредка удавалось включить. Прошивки, reset и снятие клемм не помогали. Сначала валил все на мороз (впервые проявилось в -25), но после ночи в отапливаемом гараже все повторялось. Intro все списывало на нештатную установку. Решил все вернуть взад, родной экран. Сняв панель, увидел батарейку, сопоставив факты сброса часов, решил ее поменять - заработало (тьфу-тьфу-тьфу)

- вновь с заморозками появилась проблема - после выключения камеры, магнитола не включалась обратно. Только двойным нажатием кнопки включения. Перезагрузка не помогала, вновь прошивался - бесполезно. Написал в Intro, прислал текущие версии прошивок, ответили, что "допрошивался" и попросили привезти аппарат в ремонт. Иногда срабатывало нормально. Заметил в ходе экспериментов, что сначала проявлялось "на горячую" при прогретом салоне, потом и на "холодную", также если просто на стоящей машине включить-выключить, то без проблем, если погазовать, то вновь не включается. Решил тащить в сервис.

- пока ехал домой за прежним дисплеем, отказала GPS - то видит спутники, то не видит ни одного. Думал на сбой в IGo - в Навителе та же ерунда. Т.е. проблема явно аппаратная. Вновь прошивки, перепрошивки прямо на улице, сброс клемм тоже не помогал - бесполезно: поработает минуту и снова "Количество спутников - 0".

 

И так все это достало, что решил демонтировать это китайское чудо техники и вернуть скучный дисплей А. Зато без глюков... :sad:  Вот сейчас потеплеет и сделаю. Хотя уже привык к красивому скину "al-a Win8", отсутствию проводов навигатора и возни с его убиранием на стоянках и прочим плюшкам

Изменено пользователем Tranzit

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

Хм, любопытно.

 

У меня стало заметно хуже радио ловить, больше никаких проблем нет вообще. 

 

Я сижу на MCU 6.03 для 7041 (С4), при котором багажник отлично работает, но с руля не работает навигация по меню. 

 

Месяца три назад потерял карту со всеми программами, поэтому навигацией временно перестал пользоваться. 

Ссылка на комментарий

 

 

Хм, любопытно.

 

Александр, да, отказ GPS стал последней каплей, точнее, то, чтобы отремонтировать надо вновь все это разбирать, собирать, а т.к. там все нештатное, то лишнее вмешательство в конструкцию ни к чему хорошему не приведет. Возможно, экземпляр такой достался - я брал б/у, почему от нее отказался прежний владелец, неизвестно. Всего магнитоле уже пятый год идет.

 

Забыл добавить, даже в выключенном состоянии и запертой машине, при теплой погоде, магнитола разряжает аккумулятор в ноль примерно за неделю - где-то идет утечка, похоже.

 

Кстати, если карты и прога нужны, могу скинуть

"Французы" - навсегда!

Ссылка на комментарий

Да нет, спасибо, просто лень заниматься :)

 

Никаких утечек, у меня машина и неделю, и две может стоять без движения в отпуске. Я даже измерял потребление тока в простое.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...