Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

И вообще........... а если я нехочу?))))

 

Нууу, против этого не поспоришь! Тогда лучше датчик! :grin:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Дешевле перекрасить волосы :grin:

 

Это точно...)))

Не знаю как в Xsara Picasso, а в С4 датчики дождя и света стоят в лобовом стекле и отдельно их поставить невозможно.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Это точно...)))

Не знаю как в Xsara Picasso, а в С4 датчики дождя и света стоят в лобовом стекле и отдельно их поставить невозможно.

Не правда ваша... гражданин начальник... датчики можно купить отдельно... и установить в любое авто... просто они стоят дорого...
Ссылка на комментарий

Дешевле перекрасить волосы :grin:

 

Это точно...)))

 

Дяди-ученые высчитали, что блондины(ки) скоро исчезнут.(((( На это я пойтить не могу)) я вымирающий экземпляр, практически динозавр)))
Ссылка на комментарий

А вааще, кому уж очень хочется сию приблуду - помочь горю можно: видел тут на днях в магазине "Микроника" (Питер) наборчик из серии "сделай сам" - помянутый датчик, причем универсальный, как написано, устанавливается в любой автомобиль. И стоит все удовольствие 1600, что ли, рублёв :))

Ось оно: http://www.ask-1.ru/catalog/product/rain_s...op/this/1/print

Ссылка на комментарий

я извиняюсь - может не в тему... у меня загорелся сегоодня значок - посмотрела - габаритные огни. раньше не горел - я что-то нечаянно нажала или включила? он меня пугает :blush:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Мадам, в смысле? значок включенных габаритов?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана,

ну да... как его убрать? я обычно с утра включаю на кончике ручки слева - два раза повернула - типа ближний свет включила... а тут вдруг загорелись габариты...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Мадам, вот ты первый раз повернула, это включились габариты, второй раз-ближний. Ближний без габаритов гореть не может на сколько я знаю, только в автоматическом режиме датчика света, когда на улице темно и ты только машину завела. Так что по любому значок включенных габаритов должен гореть, когда ты ближний включаешь. Изменено пользователем Элана

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Мадам, значит ты либо не вклучала в ручную ближний и ехала с датчиком света на автомате, либо где то проводок какой отходит и значок этот не всегда загорается.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана,

проводок... может быть... учитывая то, как я сегодня чиркнула днищем о бордюр - может проводок назад вернулся)))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Вчера предъявил претензию ОД по поводу отсутствия датчика освещенности с требованием доукомплектовать автомобиль этим датчиком в течение 1 месяца. При этом отметил:

 

"В случае отказа от удовлетворения заявленного требования я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением. Кроме того, в случае рассмотрения дела в судебном порядке я намерен отражать его ход в средствах массовой информации, что, безусловно, отразится на ВАШЕЙ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ."

 

Обещали разобраться чей промах: их или головного офиса в Москве. Подтвердили, что данный датчик ставится на заводе и ОД как доп.оборудование установлен быть не может. ОЙ, как мне плохо без датчика освещенности ))))))))))! Значит придется серьезно договариваться.

 

Через недельку если ничего не ответят закину еще дополнение к претензии:

Статья 480 Гражданского кодекса. Последствия передачи некомплектного товара

1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

доукомплектования товара в разумный срок.

2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:

потребовать замены некомплектного товара на комплектный;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

 

Ну, я же не зверь - думаю ДОГОВОРИМСЯ!

 

Хотя есть опасения - жена "озверела" как юрист без работы после отпуска по уходу за ребенком. Говорит: дай мне их!

 

Еле сдерживаю!))))))))))).

Ссылка на комментарий

[/b]SamAnd

 

А вы из какого города? В инфе не нашел. Думается мне что проблема ваша вполне решаема на уровне талантливого диагноста. Датчик света и дождя суть один прибор. И если работает один (датчик дождя), то и светом управлять он тоже должен. Т.е. его нужно либо активировать, либо поменять как неисправный по гарантии.

Ссылка на комментарий

[/b]SamAnd

 

А вы из какого города? В инфе не нашел. Думается мне что проблема ваша вполне решаема на уровне талантливого диагноста. Датчик света и дождя суть один прибор. И если работает один (датчик дождя), то и светом управлять он тоже должен. Т.е. его нужно либо активировать, либо поменять как неисправный по гарантии.

 

Пока воздержусь от комментариев.

Скажу только:

Подвесил претензию на контроль в представительство CITROEN в России через их сайт.

Позвонил мне директор дилера, пригласил машинку посмотреть и пообщаться.

Если вопрос решится для меня хорошо, то указывать дилера не буду, чтобы не подпортить ему деловую репутацию.

Ссылка на комментарий

Пока воздержусь от комментариев.

Скажу только:

Подвесил претензию на контроль в представительство CITROEN в России через их сайт.

Позвонил мне директор дилера, пригласил машинку посмотреть и пообщаться.

Если вопрос решится для меня хорошо, то указывать дилера не буду, чтобы не подпортить ему деловую репутацию.

 

Вопрос решиться хорошо в любом случае:) А вопрос о городе задан не из простого любопытства. Я мог бы помочь в техническом плане. Если расстояние между нами приемлемое.:)
Ссылка на комментарий

не горел он раньше... :dntknw:

 

Мадам, значит ты либо не вклучала в ручную ближний и ехала с датчиком света на автомате, либо где то проводок какой отходит и значок этот не всегда загорается.

 

Есть еще один вариант.

 

Мадам, а может у вас ближний всегда горит, или его можно выключить?

Если всегда, то когда переключатель в положении "0" то горит ближний без габаритов. Возможно вы переключились в режим габаритов, вот индикатор и загорелся (не знаю, правда, тухнет ли при таком раскладе ближний, придет приятель у точню, у него ближний всегда горит).

post-3518-1197622502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Возможно вы переключились в режим габаритов, вот индикатор и загорелся (не знаю, правда, тухнет ли при таком раскладе ближний, придет приятель у точню, у него ближний всегда горит).

При этом ближний свет гаснет.
Ссылка на комментарий
willi, так я так и написала, значит датчик света работает, тогда такое возможно)))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

у меня датчик света работает, а датчик дождя нет, хотя на правом переключателе есть положение авто и когда ставишь в это положение он не работает, может он тоже как-то включается? кто знает

Ссылка на комментарий

у меня датчик света работает, а датчик дождя нет, хотя на правом переключателе есть положение авто и когда ставишь в это положение он не работает, может он тоже как-то включается? кто знает

 

Должен работать. Как я понимаю машины у нас одинаковой комплектации - 2.0i Эксклюзив. У меня тоже 2004 г. Может быть он не активирован? Кажется активируют на сервисе. Изменено пользователем vvs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...