Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Купил Xsara Picasso, в опциях дилером было указано наличие датчика света и датчика дождя. Заехав на ТО-0, при подключении к компьютеру установлено отсутствие датчика света. В связи с этим хочу общаться с дилером по поводу компенсации - поскольку ставить датчик света выйдет дилеру дороже, не зверь же я. Помогите, пожалуйста! Сколько стоит отдельно опция датчик света?

Ссылка на комментарий

Заехав на ТО-0, при подключении к компьютеру установлено отсутствие датчика света.

А что раньше не было заметно его отсутствие? Вечером как фары включались?

Мне кажется, что, если виноваты французы, то дилеру проще поставить датчик и выставить им счет. Это же не его вина.

Ссылка на комментарий

А что раньше не было заметно его отсутствие? Вечером как фары включались?

Мне кажется, что, если виноваты французы, то дилеру проще поставить датчик и выставить им счет. Это же не его вина.

 

Блок расположения датчика дождя и датчика света один - посередине внизу стекла, а датчик дождя имеется и работает просто сказка. Менеджер при передаче а/м мне пытался показать как работает датчик света, но не смог - сказал если сам по инструкции не разберусь, чтобы приезжал - покажет другой менеджер-"ходячая энциклопедия". Не разобрался, решил, что покажут на ТО - НЕ ПОКАЗАЛИ!

Ссылка на комментарий

... В связи с этим хочу общаться с дилером по поводу компенсации - поскольку ставить датчик света выйдет дилеру дороже, не зверь же я. Помогите, пожалуйста! Сколько стоит отдельно опция датчик света?

 

Страну Советов развалили, а желание давать советы у граждан осталось. По запросу ничего по существу не скажу, но мне кажется, что это единая опция (свет и дождь). Для большей объективности лучше задать этот вопрос другому (другим) дилеру.

Еще совет "как юрист - юристу": хоть [/b]SamAnd и не зверь, но все общения лучше фиксировать на бумаге.

Ссылка на комментарий

Страну Советов развалили, а желание давать советы у граждан осталось. По запросу ничего по существу не скажу, но мне кажется, что это единая опция (свет и дождь). Для большей объективности лучше задать этот вопрос другому (другим) дилеру.

Еще совет "как юрист - юристу": хоть [/b]SamAnd и не зверь, но все общения лучше фиксировать на бумаге.

 

Спасибо! "Как юрист - юриста" я понимаю! Готовлюсь просто, собираю информацию. Видель у разных дилеров инфо - у одного: пакет видимость 10 тыщ, у другого: датчик дождя 5,4 тыщ. Считаю разницу, но понимаю, что это некорректно, поэтому и спрашиваю конкретную стоимость.

Ссылка на комментарий

Блок расположения датчика дождя и датчика света один - посередине внизу стекла, а датчик дождя имеется и работает просто сказка. Менеджер при передаче а/м мне пытался показать как работает датчик света, но не смог - сказал если сам по инструкции не разберусь, чтобы приезжал - покажет другой менеджер-"ходячая энциклопедия". Не разобрался, решил, что покажут на ТО - НЕ ПОКАЗАЛИ!

 

А где-нибудь зафиксировано, что он должен быть?

А функция включается, по-моему, при подключении к компьютеру. У меня при покупке был активирован режим "постояно включен ближний свет", но мне сразу сделали, чтоб работал датчик света.

Ссылка на комментарий

А где-нибудь зафиксировано, что он должен быть?

А функция включается, по-моему, при подключении к компьютеру. У меня при покупке был активирован режим "постояно включен ближний свет", но мне сразу сделали, чтоб работал датчик света.

 

Зафиксировано в спецификации и в акте.

Ссылка на комментарий

Ну так пусть поставят, чего ты паришься. Вещь удобная.

 

В сервис-центре сказали, что не все так просто. Так как блок датчиков дождя и света приклеен к стеклу, нужно новое стекло с этими датчиками, а кроме того и новые настройки компьютера. Так что, дилер влетает, похоже.

Ссылка на комментарий

В сервис-центре сказали, что не все так просто. Так как блок датчиков дождя и света приклеен к стеклу, нужно новое стекло с этими датчиками, а кроме того и новые настройки компьютера. Так что, дилер влетает, похоже.

 

Ну насколько я понимаю, если это ляп завода, то дилер не налетает, т. к. он выставляет счет ситроену. Они-то сами (дилер), что говорят? Сделают?
Ссылка на комментарий

О! Классная темка! У меня тоже пакет "Look" не работает, а ещё зеркало левое перестало складываться. Правое складывается, а левое не хочет. Датчик дождя тож бывает глючит, то не дождешься, чтоб махнули дворники, а то как зачастит без видимых на то причин. На следующей неделе пойду в сервис.

Как юрист, тоже считаю, что слово к делу без бумажки не пришьешь.

Ссылка на комментарий

а ещё зеркало левое перестало складываться. Правое складывается, а левое не хочет.

мне раз по гарантии меняли тоже правое зеркало, пришлось пободатца, на СТО пытались меня убедить в том, что я сам дурак и свернул его.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо! "Как юрист - юриста" я понимаю! Готовлюсь просто, собираю информацию. Видель у разных дилеров инфо - у одного: пакет видимость 10 тыщ, у другого: датчик дождя 5,4 тыщ. Считаю разницу, но понимаю, что это некорректно, поэтому и спрашиваю конкретную стоимость.

 

Вполне возможно, я у дилера за просрочку поставки запчасти получил дефлекторы на двери, а поскольку перед этим интересовался и другими опциями, то уточнял и у др. дилеров. Результат очень удивил - не помню точно, но у одних только передние с установкой стоят 11О у.е., у других все в комплекте 132 (без установки) и т.п. В Атланте-М оказалось, что-то около 40 у.е. + установка примерно 0,1 н.ч. Забрал коробку, от установки отказался, покрутил-повертел: сделано в Германии, на коробке Ситроен, на дефлекторах Ситроен, 20 минут работы и все. Про цены врать не буду - точно не помню, дело было летом.
Ссылка на комментарий

Почитал это. Вроде датчик света и датчик дождя это одна деталь, одно без другого не бывает. Я бы для начала включил бы этот датчик, может он просто выключен.

 

На своей пикассе я то включал, то выключал, и остановился на ручном управлении света. :-))) И кстати, включается и выключается он абсолютно без компьютера с левого подрулевого переключателя.

С уважением, Юра.

Ссылка на комментарий

Почитал это. Вроде датчик света и датчик дождя это одна деталь, одно без другого не бывает. Я бы для начала включил бы этот датчик, может он просто выключен.

 

На своей пикассе я то включал, то выключал, и остановился на ручном управлении света. :-))) И кстати, включается и выключается он абсолютно без компьютера с левого подрулевого переключателя.

 

Датчик света и датчик дождя - это не одна деталь, просто должны находиться они рядом. Менеджер в салоне и на СТО подтвердили отсутствие датчика света. Датчик дождя работает.

Ссылка на комментарий

я не вижу особой полезности в датчике света, наоборот,когда эта функция включена утром машину заводишь и сразу загорается ближний свет. При этом вся торпеда остается черной. Пока машина греется-перекур, а ближний свет все равно горит. Смысл? для забывчивых наверное полезно)))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

я не вижу особой полезности в датчике света, наоборот,когда эта функция включена утром машину заводишь и сразу загорается ближний свет. При этом вся торпеда остается черной. Пока машина греется-перекур, а ближний свет все равно горит. Смысл? для забывчивых наверное полезно)))

 

Что значит торпеда остается черной?

Когда машина прогревается можно и выключить ближний свет. Зато когда едешь - въезд-выезд из тоннеля не надо париться с болижним светом.

 

Хотя, конечно, каждому свое))

Ссылка на комментарий

В том смысле, что подсветка не горит на торпеде. А выключить ближний при включенном датчике света нельзя, только заглушить машину и выключить датчик света.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

В том смысле, что подсветка не горит на торпеде. А выключить ближний при включенном датчике света нельзя, только заглушить машину и выключить датчик света.

 

На Ксаре Пикассо - панель горит, ближний свет выключить можно, остаются гореть только габариты. Изменено пользователем vvs
Ссылка на комментарий

Лично мне, как блондинке, эта функция просто необходима))))

 

Дешевле перекрасить волосы :grin:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Маруся,

Лично мне, как блондинке, эта функция просто необходима))))

А зачем???

Я так вообще всегда с ближним езжу, так что мне такая приблуда без надобности.

Ссылка на комментарий

Дешевле перекрасить волосы :grin:

 

Неа, не дешевле)))) Этож каждые 2 недели))) На краске разорюсь))) И вообще........... а если я нехочу?))))

Маруся,

А зачем???

Я так вообще всегда с ближним езжу, так что мне такая приблуда без надобности.

 

А я нет))) Мне очень надо) У меня склероз)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...