Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

То что торчит из балки в обе стороны,

То из-за чего люди меняют балки.......)))))))

 

Балку меняют из за того что её съела корозия и образовались раковины,

а пальцы на наших ямах-дорогах запросто гнутся, вот и меняют, кто то находит, кто то вытачивает.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Балку меняют из за того что её съела корозия и образовались раковины,

а пальцы на наших ямах-дорогах запросто гнутся, вот и меняют, кто то находит, кто то вытачивает.

 

понял. у меня тут все гуд.)) потому и не знал
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

Поменял подушки балки, которые под номером 6 на схеме. Стук стал проявляться гораздо реже но все равно есть.. Подвеска вообще задняя какая-то жесткая с некоторых пор. Передком проезжаю рельсы и лежачих полицаев беззвучно, а задница как то жестко, и в отдельных случаях (на высоких рельсах например) , вообще со стуками ((.. Ниче понять не могу.. Может амортизаторы? Но вроде при замене подушек я из порастягивал, вроде ни провалов ничего, когда зад качаешь никаких стуков нет, и не играет зад при раскачке, но жесткий он какой-то, раньше не так вроде было. Но больше всего беспокоит этот стук.

 

Я подушки когда старые снял они были просто ВХЛАМ. Стук этот проявлялся с ними почти на каждой яме. Я их заменил на Сасик за 1000 р штука, проехался по тем же кочкам где раньше стучало - тишина. Обрадовался. На следующий день проехал по городу 10 км примерно, и на тебе, на одной из ям опять этот стук, а потом вот уже заметил что он вроде как не на ямах больше, а на кочках проявляется (лежачие полицейские, рельсы и т.п.). Щас вот позвонил в сервис Пежо. Сказали диагностика 500 р.. Может уж отдать им, пусть посмотрят?

 

П.С. : Все проверял, все закручено нормально.

Изменено пользователем Marl
Ссылка на комментарий

Может кого нибуть посадить в багажник и покататься по кочкам, может так оказаться что к подвеске проблема не имеет отношения.

У меня как то тоже заскрипело, облазил всё нашёл случайно. Оказалось задний бампер, у него два пластиковых штыря которые входят в кузов, вот они то и разгулялись в этих пазах.

Снял бампер, одел на штыри резиновые трубки, вставил, закрутил, больше не беспокоит.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Щас опять прокатился. Вот еще ощущения добавились. Этот стук проявляется когда я на первой передаче притормаживаю, а потом резко опять начинаю движение, т.е. при торможении зад поднимается, а как газую он начинает опускаться и появляется стук. Т.е. ощущение что балка (или что то там сзади) ходит вперед-назад и при резком переходе происходит стук.. как еще описать, незнаю... На месте машину как только не качал и не толкал, никаких звуков. Только по ямам, рельсам, полицейским и вот при резком переходе с тормоза на газ. А еще небольшой стук проявляется иногда даже когда машина заводится... в общем голову пока ломаю... Официалы в пежо записали меня на пятницу на диагностику, чувствую до пятницы не протерплю, все равно докопаюсь до истины)

 

Да и еще.. звук не идет с какой-то определнной стороны, ощущение что он посередине сзади...

Изменено пользователем Marl
Ссылка на комментарий

Просмотри визуально глушитель, когда двигатель гуляет туда сюда тянет естественно глушитель за собой, может каким креплением бьёт о кузов.

У меня у шурина на мазде долбит, так он резику какуюто подкладывает а сделать лень.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

во мля!!! :yahoo: Гребаный глушак!!! :yahoo: Так ведь и есть... Бился самым концом трубы об усилитель бампера. Главно звук из салона кажется совсем другим нежели с наружи. Я сначала подергал постучал так даже и не поверил что это этот звук.. Ради прикола закрыли меня в багажнике и по полицейскому прокатили... ))))) Когда я прямо под ухом слева услышал этот стук, все стало понятно)))

 

 

Хе хе :yes2:

 

Всем спасибо! В выходные для профилактики зашприцую балку и усе вроде должно быть путем.

Ссылка на комментарий

Таак.. тема продолжается)).. Подушки новые, глушак заизолировал плонтной резиной. По трассе полет нормальный. Заказал еще до кучи новые амортизаторы. Вот тока щас наблюдаю шеркание с левой стороны сзади при трогании ( со светофоров например), как будто колесо об локер трется. И поскрипывания когда из машины с задних мест пассажиры выходят (машина приподнимается и поскрипывает). Кстати еще с тех пор как машину взял наблюдал что левое колесо немного домиком стоит, но совсем немного, как-то не запаривался, а тут вот какие-то скрипы и шорканья... Те у кого такое было отзовитесь..

Ссылка на комментарий

И поскрипывания когда из машины с задних мест пассажиры выходят (машина приподнимается и поскрипывает).

 

может подшипники? :mda:

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Только вскрытие покажет во сколько ремонт обойдётся, хорошо если подшипником всё обойдётся а ещё может быть выработка или коррозия балки и пальца.

Чем дольше тянуть, тем дороже ремонт.

Дешёвый вариант в Минске 250$ балка в сборе бэушка в отличном состоянии, но это если хороший друг дальнобойщиком матается а так конечно далековато тебе. http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityTyp...inCountry=false

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Вот тока щас наблюдаю шеркание с левой стороны сзади при трогании ( со светофоров например), как будто колесо об локер трется. И поскрипывания когда из машины с задних мест пассажиры выходят (машина приподнимается и поскрипывает). Кстати еще с тех пор как машину взял наблюдал что левое колесо немного домиком стоит, но совсем немного, как-то не запаривался, а тут вот какие-то скрипы и шорканья... Те у кого такое было отзовитесь..

 

 

В конце прошлой недели такую же фигню заметила (пробег 145000).

Именно при трогании и также, когда пассажиры сзади выходят.

Вообще звук при трогании похож на то, когда, например, на стоянке снимаюсь с ручника: такой же глухой скрип, как от троса и (или?) колодок ручника. Какой-то глухой скрип перекатами сзади снизу.

Еще заметила, что верхняя часть задних колес находится на уровне нижнего края арки, даже кажется колесики в арках утопают слегка. Так и должно быть? Или все же "балка капут"???

На скорости и на кочках - не скрипит.

Что-то меня это совсем беспокоит: в силу своей технической неграмотности боюсь потерять колеса на дороге! :)

Скажите, надо срочно бежать в сервис или можно поднакопить (скока?), ибо слышала, что в балку лучше не лезть без заначки тысяч в 50...

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий

 

Скажите, надо срочно бежать в сервис или можно поднакопить (скока?), ибо слышала, что в балку лучше не лезть без заначки тысяч в 50...

 

Если всё делать на начальной стадии, то есть шанс уложится в 11 тыс.!Если балка убита то это уже 20тыс ! Но никак не 50тыс !
Ссылка на комментарий

Если всё делать на начальной стадии, то есть шанс уложится в 11 тыс.!Если балка убита то это уже 20тыс ! Но никак не 50тыс !

 

Спасибо.

А куда на диагностику в Москве порекомендуете?

Раньше самостоятельно не занималась ремонтом авто (в смысле даже поездками в сервис).

Ссылка на комментарий

 

куда на диагностику в Москве порекомендуете?

Раньше самостоятельно не занималась ремонтом авто (в смысле даже поездками в сервис).

 

К себе ,простите, направлять не прилично, может кто с Форума ,кто меня знает направит,тогда да !
Ссылка на комментарий

В конце прошлой недели такую же фигню заметила (пробег 145000).

Именно при трогании и также, когда пассажиры сзади выходят.

Вообще звук при трогании похож на то, когда, например, на стоянке снимаюсь с ручника: такой же глухой скрип, как от троса и (или?) колодок ручника. Какой-то глухой скрип перекатами сзади снизу.

Еще заметила, что верхняя часть задних колес находится на уровне нижнего края арки, даже кажется колесики в арках утопают слегка. Так и должно быть? Или все же "балка капут"???

На скорости и на кочках - не скрипит.

 

А у меня вдруг эти скрипы и шорканья куда-то пропали :mda: ... щас вот тока заманала жосткость задней подвески, но это похоже амортизаторы. Завтра поменяю, должно стать тихо, вот и проверю эти скрипы и шорканья еще раз. А вообще скрип при выходе пассажиров из машины я думаю еще от ручника идти может. Буду проверять вобщем. Ты отпишись пожалуйста о результатах обследования спецами, а то у нас одинаково все)) :acute:

 

Верхняя часть колес у меня тоже под арками прячется, это похоже особенность Ксары, мне даже кто-то говорил что это для лучшей управляемости..

Ссылка на комментарий

Верхняя часть колес у меня тоже под арками прячется, это похоже особенность Ксары, мне даже кто-то говорил что это для лучшей управляемости..

 

Груженая, едем в Крым, колесо не прячется: post-6104-1273250029_thumb.jpg
Ссылка на комментарий

Проделай процедуру со смазкой подшипников................. не тяни..........

 

Понял... завтра займусь вместе со всем остальным

 

Груженая, едем в Крым, колесо не прячется

 

Слушай а у тебя радиус дисков какой? А то у меня 15R

Ссылка на комментарий

Такой же, только это диаметр в дюймах. Резина 205х55х15

 

А вот увеличил щас... у меня так же все! И у тебя чуток прячется.. мы это и имели ввиду, а когда к тебе сядет назад три больших тела, то на ямках будет шоркать локер, Так? У меня так.

Ссылка на комментарий

А вот увеличил щас... у меня так же все! И у тебя чуток прячется.. мы это и имели ввиду, а когда к тебе сядет назад три больших тела, то на ямках будет шоркать локер, Так? У меня так.

 

Ну уж тогда и угол обзора перпендикулярный поставь. А троих человек назад посади, любая просядет, это естественно.

Если разговор идёт о полностью загруженной с людьми это одно, а если говорить, что это особенность Ксары, то не согласен, поэтому и вывесил фото. вот ещё одно:post-6104-1273262347_thumb.jpg

ЗЫ на счёт шарканья, бывает, но совсем редко и тоже когда гружёный, да на бреющем полёте.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...