Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

Заказал в экзизде 2 маленькие подушки балки sasic 1315715, приехал 1 sasic и 1 kleber m8132 в пакете сасика. Субъективно клебер сделан топорнее и на миллиметр толще. Имеет ли смысл менять, может там и жёсткость резины различается?

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Раз в два года можно и перебрать балку!

 

так написал же что новую балку 20 тысяч назад поставил!!!!или вы проезжаете по 10 тысяч в год???????????????лично у меня 20 тысяч за 4 месяца набежало...а раз в 4 месяца лазить перебирать балку уж слишком)))
Ссылка на комментарий

В Питере ось 3,5-4т.р. (маде на каком-то местном заводе) + работа.

 

Кстати интересно, насколько эти оси действительно годные?

Ведь там не только заданную прочность нужно выдержать, причем на всю глубину, но и пластичность.

Изменено пользователем Yaroslaff
Ссылка на комментарий

Уважаемые пользователи подскажите ссылочку, здесь на форуме была, читал, теперь не могу найти.

Описание в фотографиях как и куда сверлиться для шприцевания балки.

Пробег у меня 192000 км. работает хорошо, хочу опередить процесс корозии.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

а кто ещё какие подушки ставил и есть ли разница?

а то разлёт цен вЧепетляет:

10307 Склад № 2 [FEBI BILSTEIN] (Евросоюз) Подушка задней балки PEUGEOT 306 219руб.

33321 Mapco (Германия) Подушка задн.балки Peugeot ZX, 306 259руб

825-5899 Helsingin Laakeri Oy [Helsingin Laakeri] (Финляндия) С/блок задн.балки задн. 570руб

10307 Febi (Германия) Подушка задн.балки 618руб.

 

 

ну и конечно суперцена:

513171 Citroen (Франция) Подушкка задняя задней балки ZX/Xsara 1 903руб.

513171 Peugeot (Франция) Подушка 2 303руб.:grin:

 

P.S. хотя официал декларирует что: "упор основания подвески 346 рублёв"

Изменено пользователем Poputchik
C276XY98.png
Ссылка на комментарий

а кто ещё какие подушки ставил и есть ли разница?

а то разлёт цен вЧепетляет:

10307 Склад № 2 [FEBI BILSTEIN] (Евросоюз) Подушка задней балки PEUGEOT 306 219руб.

33321 Mapco (Германия) Подушка задн.балки Peugeot ZX, 306 259руб

825-5899 Helsingin Laakeri Oy [Helsingin Laakeri] (Финляндия) С/блок задн.балки задн. 570руб

10307 Febi (Германия) Подушка задн.балки 618руб.

 

 

ну и конечно суперцена:

513171 Citroen (Франция) Подушкка задняя задней балки ZX/Xsara 1 903руб.

513171 Peugeot (Франция) Подушка 2 303руб.:grin:

 

P.S. хотя официал декларирует что: "упор основания подвески 346 рублёв"

 

Вот ты сам и ответил на свой вопрос.

Производители разные, разные цены.

Мне нравится запчасти от французского производителя, фирма Sasik

и цена приемлемая и запчасти долго выхаживают.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Вот ты сам и ответил на свой вопрос.

Производители разные, разные цены.

Мне нравится запчасти от французского производителя, фирма Sasik

и цена приемлемая и запчасти долго выхаживают.

 

 

эхххх.... вот и хочется узнать что каКчественнее и лучше,

а то иногда цена маленькая - а качество лучше оригинала, а иногдаж наоборот :((((

вот я про опыт и интересуюсь )))

 

p.s. за мнение про sasik спасибо ))

Изменено пользователем Poputchik
C276XY98.png
Ссылка на комментарий

эхххх.... вот и хочется узнать что каКчественнее и лучше,

а то иногда цена маленькая - а качество лучше оригинала, а иногдаж наоборот :((((

вот я про опыт и интересуюсь )))

 

p.s. за мнение про sasik спасибо ))

 

Из некоего опыта. может пригодится.

Лучше заказывать запчасти там где установлена программа CITROEN LASER

Там выбор большой, производителей, и привозят быстро по вину все запчасти есть. А в экзисте намного всё дороже и дольше. и выбор производителей меньше.

У лазера с экзистом разная кодировка, поэтому по коду экзиста в лазере не чего не найдёшь.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

может и никому не пригодится, но не мог не дать ссылку ))

 

научно-популярный кинофильм "переставка торсионов на 306", брате ксары

ютубе, язык британский

 

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

может и никому не пригодится, но не мог не дать ссылку ))

 

научно-популярный кинофильм "переставка торсионов на 306", брате ксары

ютубе, язык британский

 

 

Если когда нибудь дойдёт дело до разборки балки.

Обязательно засниму и выложу

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

02.01.2010 полет перестал быть нормальным. (Сейчас пробег 134750, игольчатые подшипники менял на 119000.)

Сзади появился скприп и постукивания.

Съездил на диагностику... Диагноз - сильный люфт правого рычага, также присутствует люфт левого, по итогу - замена балки, обоих рычагов и торсионов. Насчитали 51к только на запчасти (заказ).

 

Что скажете? посчитал по екзисту - 55к.

 

Может дадите совет, где можно запчпасти данные достать (у нас только официалы и екзист). Варианты в Москве тоже рассматриваются.

 

Спасибо!

ab197547.gif
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

02.01.2010 полет перестал быть нормальным. (Сейчас пробег 134750, игольчатые подшипники менял на 119000.)

Сзади появился скприп и постукивания.

Съездил на диагностику... Диагноз - сильный люфт правого рычага, также присутствует люфт левого, по итогу - замена балки, обоих рычагов и торсионов. Насчитали 51к только на запчасти (заказ).

 

Что скажете? посчитал по екзисту - 55к.

 

Может дадите совет, где можно запчпасти данные достать (у нас только официалы и екзист). Варианты в Москве тоже рассматриваются.

 

Спасибо!

 

На экзисте ещё не то могут насчитать - я по экзисту только орентируюсь как по катологу а заказываю у других.

Живу в Смоленске но знаю что возят со складов Москвы, завтра позвоню спрошу с кем они в Москве работают, отпишу потом.

Недавно шкив у меня развалился, он у меня демпферный из двух окружностей. Так вот в экзисте цена начиналась от 4800 тыс. до 11000 тыс. при том за 11000 это Польский а мне привезли не с экзиста естественно, за 2600 Немецкий.

Ну и так для информации, в Белоруссии в Минске бэушная балка в сборе 250$ - 300$ и в полне возможно может отходить потом больше чем новая.

А от Москвы до Минска 700 км. + 650 руб. страховка.

 

 

На экзисте ещё не то могут насчитать - я по экзисту только орентируюсь как по катологу а заказываю у других.

Живу в Смоленске но знаю что возят со складов Москвы, завтра позвоню спрошу с кем они в Москве работают, отпишу потом.

Недавно шкив у меня развалился, он у меня демпферный из двух окружностей. Так вот в экзисте цена начиналась от 4800 тыс. до 11000 тыс. при том за 11000 это Польский а мне привезли не с экзиста естественно, за 2600 Немецкий.

Ну и так для информации, в Белоруссии в Минске бэушная балка в сборе 250$ - 300$ и в полне возможно может отходить потом больше чем новая.

А от Москвы до Минска 700 км. + 650 руб. страховка.

 

Сейчас глянул где находится Екатеринбург, понятно что не совсем подходящая информация по Минску.

адреса Москвы узнаю.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

 

Может дадите совет, где можно запчпасти данные достать (у нас только официалы и екзист). Варианты в Москве тоже рассматриваются.

 

Спасибо!

 

На Алтуфьевском шоссе Разборка 8-495-589-05-88

На Осташковском шоссе разборка www.autolom.ru (много телефонов).

Вообще по интернету разборок на французов по Москве и обл. можно штук 20 найти.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

02.01.2010 полет перестал быть нормальным. (Сейчас пробег 134750, игольчатые подшипники менял на 119000.)

Сзади появился скприп и постукивания.

Съездил на диагностику... Диагноз - сильный люфт правого рычага, также присутствует люфт левого, по итогу - замена балки, обоих рычагов и торсионов. Насчитали 51к только на запчасти (заказ).

 

Что скажете? посчитал по екзисту - 55к.

 

Может дадите совет, где можно запчпасти данные достать (у нас только официалы и екзист). Варианты в Москве тоже рассматриваются.

 

Спасибо!

 

http://www.podramnik.com/detal/podramnik/28 представители в Москве Луцид...http://www.lucid.ru/ позвони узнай,я летом покупал балку в сборе с торсионами и рычагами за 13 т.р!!!!!!!только она была дла авто без абс...переделка занимает минут 25 под абс...может сейчас есть балки и под абс...позвони узнай...

удачи;)

Ссылка на комментарий

Написал в подрамник, прислали через 30 минут прайс (правда без цен), попросили набрать по телефону в Белорусь либо через Скайп, сначала позвонил в Луцид в Москву, с малым желанием сказали, что в наличии нет, ориентировочная стоимость 18000. Позвонил через скайп в Белорусь, сказали, что будет поставка в конце недели, цена 350 у.е., договорились созвониться в понедельник. Если все ок, то нужно решать с доставкой...

ab197547.gif
Ссылка на комментарий

Написал в подрамник, прислали через 30 минут прайс (правда без цен), попросили набрать по телефону в Белорусь либо через Скайп, сначала позвонил в Луцид в Москву, с малым желанием сказали, что в наличии нет, ориентировочная стоимость 18000. Позвонил через скайп в Белорусь, сказали, что будет поставка в конце недели, цена 350 у.е., договорились созвониться в понедельник. Если все ок, то нужно решать с доставкой...

 

подорожало...но 18 тыс,тоже норм цена)))один совет,по своему опыту...поставь сразу новые подшипники...у меня которые там стояли прожили не больше 15 тыс.км
Ссылка на комментарий

Всем привет! Моя Ксара прошла 125000км, никаких симптомов усталости балки (ттт). Скрипов нет, "песочка" тоже, колеса не домиком и об арки не трутся. Живу также в Екатеринбурге. Вопрос такой - может кто-нибудь популярно объяснить для чего при плохом раскладе менять балку, в смысле-саму трубу? Официалы клянутся, что это актуально для Берлинго или Пежо 206, а на 306/Ксаре при рассыпании подшипников страдают только пальцы, т.к. они являются осями этих самых подшипников, а посадочные места не страдают. На 206 - наоборот, страдает балка, она служит осью подшипников.....

И еще, по поводу подушек балки, может кому пригодится. Уже третий месяц жду от О.Д. передние подушки (левую уже получил), номера по каталогу 5131.A2 и 5131.A3. Обошлись они мне по 3100р/штука. Уже после того как заказал, нашел номера на предыдущие версии подушек - 5131.82 и 5131.83 соответственно, и даже держал их в руках-отличия никакого. Старые версии заметно дешевле. Разница, как я понял, в составе резины, якобы последние версии сильнее зажаты, чтобы снизить подруливающий эффект. А все неоригинальные подушки этого эффекта вообще лишены, и ходят меньше (не моё мнение, вычитал где-то). В оригинале все резинки для PSA производит HUTCHINSON, они есть и в неоригинальных запчастях.

Блин, КАК сюда картинки-то вставлять?

Изменено пользователем roxman
Ссылка на комментарий

Блин, КАК сюда картинки-то вставлять?

 

Через www.radikal.ru

Указываешь где находиться рисунок на компе и потом там будет сразу ссылка для вставки в текст сообщения. Ничего сложного, разберешься ))

Ссылка на комментарий

Так что, никто не знает про посадочные места?

 

лично я балку менял не потому что она была ушатанной,а потому что дешевле было купить ее в сборе чем отдельно рычаги....на тот момент про то что как-то можно найти отдельно пальцы,или их восстановить не знал..
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...