Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задний дворник в гранде. Проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

НУ во первых, все мы льем хорошую незамерзайку и которой кристализация очень низка, ниже температур на улице.

во вторых, не рвет же трубки на передние омыватели стекол, ни на одной марке машин такого не слышал.

Так про че спор?

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Переднии трубки находятся в моторном отсеке, где средняя температура в среднем выше забортной и с переди обычно нет обратного клапана.

 

А по поводу кристализации - есть такое понятие расслоение на фракций, у тебя в незамерзайке кроме изопропилового спирта, воды - есть еще какая то отдушка и краситель. Вот это все хозяйство легко при низкой температуре может выкристализоваватся отдельными фракциями, тк у тебя все таки не расплав, а раствор.

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

Переднии трубки находятся в моторном отсеке, где средняя температура в среднем выше забортной и с переди обычно нет обратного клапана.

 

А по поводу кристализации - есть такое понятие расслоение на фракций, у тебя в незамерзайке кроме изопропилового спирта, воды - есть еще какая то отдушка и краситель. Вот это все хозяйство легко при низкой температуре может выкристализоваватся отдельными фракциями, тк у тебя все таки не расплав, а раствор.

 

Ночью средняя температура для всех отсеков машины одна!!!!!!!!!!!

ДАвай так, открываем каждый свой капот и если там в трубках есть жидкость...............

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Spirit, поставили в заднюю дверь, видимо, разрезали там трубку и воткнули. Номера, sorry, не знаю. От момента, когда я открыл рот, чтобы спросить, до выезда из бокса прошло 5 мин, включая обсуждение и оплату...

 

 

ed_dream, это невозвратный клапан от С5, стоит в системе подачи воды на стекло. Не думаю, что наши системы настолько отличаются. Так что, - не замерзнет!

Ссылка на комментарий

...

Заказав его в exist.ru за 221р (с учетом моей там VIP-скидки) ...

 

А что такое VIP Скидка??? это для тех кто регулярно потребляет запчасти от Ситроена???????

 

):::::::::::::::::::::::::::

 

Лучше если я вообще не буду ихним клиентом!!!!

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
odenor, это для тех кто регулярно потребляет не тока запчасти, а еще эксплутационные материалы и совсе не обязательно что для Ситроена.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На С5 невозвратный клапан есть.

Мне за 400р его установили.

Теперь вода течет сразу...

 

Попросил на ТО-1 поставить такой же клапан, сначала меня убеждали что такого клапана в С5 нет, потом что такого в глаза не видели, потом что установка очень муторная, набо подкрылок снимать и.т.д. и.т.п., плюнул я, надо код найти и через Экзист заказать или аналоги поискать в магах, сам поставлю.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

А что такое VIP Скидка??? это для тех кто регулярно потребляет запчасти от Ситроена???????

 

VIP-скидку дают по клубной карте разных автоклубов. У меня осталась от Гетц-клуба.

 

Лучше если я вообще не буду ихним клиентом!!!!

 

Какой-то странный вывод. Логики не обнаружил.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Все, доигрался, снять штатный то снял, а новый повесить не смог, толи слишком туго, толи слишком прослабленна защелка, короче сломал новый дворник, пришлось просто поменять резинку. Меняется лекго, так что меняйте не стесняйтесь, руководствуйтесь тока длинной, нефиг деньги тратить на оригинал и Экзист.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Перерыл вроде всё, что касается омывателя заднего стекла на C5-3, никакого клапана в магистрали не обнаружил.

 

viv, да ладно! Там же всё очевидно и ломать нечего!

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Перерыл вроде всё, что касается омывателя заднего стекла на C5-3

так на С5-3 и не будет. Ибо нету на нём заднего дворника ;)

а вот на С5 предыдущих поколений должен быть.

Только вот где :)) :

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord, ну, по каталогу на C5-3 задний дворник есть (ибо C5-3 бывает сараем). А эту картинку про C5-2 я тоже видел. Тоже не обнаружил на ней клапана. И, кстати, в картинке про C5-1 его тоже нет.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Купил бескаркасный на 430мм (вместо 410штатного). Чистит класно, стоит 240р. Жаль, побоялся покупать на дюйм больше. Теперь вижу, что влезет и видно в окошко будет больше...

 

Можно фирму в студию?

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажи где можно найти (путь настройки индивидуальной конфигурации, например - настройка стеклоочистителя заднего стекла при включении задней передачи).

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий
tev, Не совсем понял вопрос. Скажи проще - что хочешь сделать? А в доках есть только регулировка по заднему. А алгоритм работы видимо прописан в BSI и меняется (если вообще меняется) только Лексией.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

(путь настройки индивидуальной конфигурации, например - настройка стеклоочистителя заднего стекла при включении задней передачи).

 

в настройке компьютера, самостоятельно
Ссылка на комментарий

tev, Не совсем понял вопрос. Скажи проще - что хочешь сделать? А в доках есть только регулировка по заднему. А алгоритм работы видимо прописан в BSI и меняется (если вообще меняется) только Лексией.

 

Путь (Пуск-панель управления-учетная запись) вот что то, вреде этого))

xoтел настроить задний дворник, что бы включался в месте с задней передачей.

Изменено пользователем tev

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий

Путь (Пуск-панель управления-учетная запись) вот что то, вреде этого))

xoтел настроить задний дворник, что бы включался в месте с задней передачей.

 

Поройся в меню,найдёшь. Не забывай, если не включены передние дворники задние включатся не будут.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...