Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
cjdns

Открывается замок багажника

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметил: когда полез в багажник, достал все что мне нужно, закрыл его, завел авто, а центральный замок не может сработать, пишет, что дверь не закрыта. Проверил багажник-и правда открыта (может хлопнул сильно ,хз) закрыл дверь, проверил багажник -закрыт. Завел машину и опять багажник сам по себе открылся ( вернее не смогла сработать система запирания замков) Что может быть такое? 

Все правильно сделал!

Поделиться сообщением

Проверь не залипает ли у тебя кнопка багажника. У меня так было, когда зимой туда попала влага и замёрзла.

При нажатии на кнопку должен быть небольшой ход и чувствуется, как кнопка наживается и отщёлкивает обратно.

Поделиться сообщением

Проверь не залипает ли у тебя кнопка багажника. У меня так было, когда зимой туда попала влага и замёрзла.

При нажатии на кнопку должен быть небольшой ход и чувствуется, как кнопка наживается и отщёлкивает обратно.

нажимается и отщелкивается,когда ставлю на сигнализацию, такое чувство, что что то не двает ему до конца закрыться и он возвращается в обратное положение(открыто)

Все правильно сделал!

Поделиться сообщением

Сторонняя сигналка есть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

Сторонняя сигналка есть?

Нет, родная стоит. Сейчас все вроде в норме, но ситуация не приятная.

Все правильно сделал!

Поделиться сообщением

Ну тогда как выше сказали - классически. Жгут в крышку багажника смотреть.

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

Ну тогда как выше сказали - классически. Жгут в крышку багажника смотреть.

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Спасибо, буду сегодня смотреть.

Все правильно сделал!

Поделиться сообщением

Подскажите у меня по ходу кнопка залипла. Когда снимаю с центрального замка, багажник сам открывается.

Нажимается она только в самом углу.  

Как проблему решить?

Изменено пользователем Aleks_48rus

Поделиться сообщением

И что там? Не понятно что делалось. Либо кнопка проблемная и ремонт, либо жгут. Все в куче без описания.

Изменено пользователем 407s

Поделиться сообщением

Подскажите по-точнее, куда именно в жгут лезть. У меня стал постоянно открываться, если дверь любую открыть.

Поделиться сообщением

Подскажите по-точнее

Поверь, когда ты снимешь гофру, сам все увидишь имхо

Поделиться сообщением

Вскрывал гофру, вроде все цело. И проводов у меня что-то на порядок меньше.  Все таки грешу на кнопку ибо когда снял ее, та пластина на которую жмем пальцами при открытии - болтается. Вот она и залипает. 

Поделиться сообщением

У меня тоже багажник постоянно открывался при открывании дверей, сегодня снял эту "штучку" в ручке, которая нажимает кнопку, и увилел что там есть на ней язычек, он выполнял функию пружинки, он треснул, по этому пластик обратно не возвращался и не отжимал кнопку открытия. 

Починил очень просто, взял с шариковой ручки пружинку, откусил ее, нагрел на газу, и впаял в этот пластик, поставил на место, все работает отлично.

Поделиться сообщением

После мойки авто постоянно наблюдаю проблему самопроизвольного открытия багажника при открытии любой двери. После просыхания все само собой пропадает. Электрозамок)))

vospitaniki.ru

Поделиться сообщением

Такая же фигня. После мойки или в дождь когда открываю багажник -самопроизвольно открывается, или когда снимаю с родной сигнализации, бывает сразу открывает багажник. В сухую погоду нет такой проблемы. В общем нужно разбирать и смотреть.

Все правильно сделал!

Поделиться сообщением

"Вскрывал гофру, вроде все цело. И проводов у меня что-то на порядок меньше.  Все таки грешу на кнопку ибо когда снял ее, та пластина на которую жмем пальцами при открытии - болтается. Вот она и залипает. "

С обоих сторон ???? у меня сверху порвана была ! (в самой хлопушке) 

И у кого проводов меньше ) ищите "уползшие" провода, я много чего нашёл, даже подсветка в багажнике заработала. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...