Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Температура за бортом


Рекомендуемые сообщения

Вероятнее всего, заменой датчика температуры, того, что в левом зеркале живет. Помниться на Пежо я так и забил на это, катался с температурой от 5 до 45 градусов. Иногда у него просыпалась совесть и пару дней он работал как положено.

Ссылка на комментарий

Конечно можно, где-то на форуме даже была описана продцедура его разборки. Датчик хорошо видно снизу- это такой наплыв под зеркалом. На Пикасо сам не разбирал, придумывать не буду, но могу предположить что нужно зеркало поднять в крайнее верхнее положение и в образовавшийся зазор поддеть какой нить фиксатор, чтоб снять само зеркальце, а там все просто. Главное провода не перепутать, разьема там скорее всего нет. А датчик скорее всего придется искать на разборках. Проверять. Подойдет и от Пежо - 206, 406, 306, партнер. ну и берлинго,...

Ссылка на комментарий

Сталкивался, враньё начинается при начале прогрева салона. Заменил датчик в зеркале на новый - не помогло. Версия, что тепло из салона доходит до него не очень нравится, в основании зеркала толстый слой изоляции. Хотелось бы выяснить куда идут провода с датчика, может часики шалят при нагреве?

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Думаю, что есть смысл проверить надёжность контактов по всей цепи датчика температуры от начала и до конца. Судя по симптомам, проблема находится в прогреваемой части автомобиля.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Примерно через неделю начали востанавливаться показания сами. Сейчас врет 1-2 градуса в плюс. Разбирал зеркало, основной разьем сухой внутри тоже сухо и чисто. Ни чего не пойму.

259362.gif
Ссылка на комментарий

Разбирал зеркало, основной разьем сухой внутри тоже сухо и чисто. Ни чего не пойму.

 

А там и не надо было разбирать, я ж писал, что в прогреваемой части машины проблема. Зеркало-разъём-провода-смотреть дальше)))))))))))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

блин - а я этот датчик ковыряла - думала брак))))) вот что значит жила без инструкции)))))

 

Хоть не отверткой?? надеюсь, датчег не пострадал? :grin:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А там и не надо было разбирать, я ж писал, что в прогреваемой части машины проблема. Зеркало-разъём-провода-смотреть дальше)))))))))))))

 

А что там примерно может произойти?? (Кстати: раньше датчики шли без разьемов, ну типа конец 90х на машинах ПСА) Плохой контакт очень мало вероятен, тогда бы он был бы на всех приборах и вся панель бы плясала. Оно же явно все одним блоком идет, раньше было в одном блоке с часами, сейчас явно со всеми приборами, проще интегрировать, чем ставить отдельный блок. Ну а элементов там... кот наплакал. Был у меня как-то термометр дополнительный, ну продаются такие с выносным датчиком, так там внутри, если убрать дисплей, лампу подсветки и элемент питания остается масюсенькая платка, залитая компаундом...

Ссылка на комментарий

А что там примерно может произойти??

Увеличиться сопротивление, даже если не на много, то будет вполне достаточно для неправильного показания. А подсветка дисплея здесь вовсе не при делах)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Увеличиться сопротивление, даже если не на много, то будет вполне достаточно для неправильного показания. А подсветка дисплея здесь вовсе не при делах)))

 

А из за чего увеличивается сопротивление ? Я в электрике нуль. Разьемы проверил сухие , последний дверь-кузов. Следующий наверно приборная доска ?
259362.gif
Ссылка на комментарий

А из за чего увеличивается сопротивление ? Я в электрике нуль. Разьемы проверил сухие , последний дверь-кузов. Следующий наверно приборная доска ?

 

из-за плохого контакта, окисла. Если сухо, то ещё не означает, что хорошо контачит.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня еще интересней. То две черточки вместо показаний температуры показывает, то нормально.

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий

А у меня еще интересней. То две черточки вместо показаний температуры показывает, то нормально.

 

чОрточки он показывает когда контакта с датчиком нет.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

чОрточки он показывает когда контакта с датчиком нет.

 

Я тоже так подумал. Осталось найти.

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий

чОрточки он показывает когда контакта с датчиком нет.

 

или датчега совсем нет :blind:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Humanoid,

или датчега совсем нет

Или он сапсэм дохлий, аднака :))

Хотя у меня на Фиате когда этот датчик сдох - показывало всегда

-30 градусов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Когда брал пикасу тоже показания были --, ну в ходе определения причины, разобрав зеркало, его неоказалось вообще (меняно зеркало видно было), пришлось ставить самодельный, но температуру все равно на градусов 5 неправильно показывает зимой, а летом вроде все ок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...