Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Vladkor

Кто как относится к мойке двигателя

Рекомендуемые сообщения

Народ...вы как к этому делу относитесь? А то помыть хочется...но страшновато за последствия....Какие рекомендации? С одной стороны чистому двигателю полегче наверное..с другой стороны вода/электрика...

Поделиться сообщением

Сколько там воды, грязи, соли, реагентов летит с дороги и работает.

Мою двигатели на семейных машинах, как иномарках, так и отечественных, проблем нет. Лучше конечно в солнечный день и дать посохнуть. Мою своим Керхером.

Поделиться сообщением

Мою двигатели на семейных машинах, как иномарках, так и отечественных, проблем нет. Лучше конечно в солнечный день и дать посохнуть. Мою своим Керхером.

и тем же моющим концентратом?

Поделиться сообщением

Мою пеной для бесконтактной мойки, воск тоже использую, он помогает осушить.

С электрикой в виде генератора, стартера, бокса с электроникой (на нем как раз рисунок запрещающий мыть под давлением) поаккуратней поливаю, стараясь без напора.

Поделиться сообщением

Только одно упущение - летит это всё добро далеко не под таким сфокусированным давлением, а в виде всего-навсего брызг и взвеси.

Безопасный способ мойки - обработать пенным очистителем для двигателей подкапотное пространство, особо загаженные участки можно чуть потерет малярной кистью, дать химии подействовать и смыть водой. Хорошо подойдет для аккуратного смывания помповый распрыскиватель. 

Նժդեհ

Поделиться сообщением

Тоже долго думал мыть или нет. В итоге решил забить на это, т.к. качество проводки и изоляции под капотом мягко говоря не внушает  доверия. Решил просто вручную протереть доступные места.

+ у меня лично имеется неудачный опыт мытья  двс на японском авто, после которого коробка сильно заглючила и неделю сбоила, пока не просохли контакты где-то.

Поделиться сообщением

Тоже долго думал мыть или нет. В итоге решил забить на это, т.к. качество проводки и изоляции под капотом мягко говоря не внушает  доверия. Решил просто вручную протереть доступные места.

+ у меня лично имеется неудачный опыт мытья  двс на японском авто, после которого коробка сильно заглючила и неделю сбоила, пока не просохли контакты где-то.

да в ручную я протираю....но не то это )))....

Поделиться сообщением

Мыл, мою и буду мыть все свои машины.

Страшно было только в первый раз. Потом привык и приноровился. Чего и всем желаю.

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Поделиться сообщением

Мою на всех машинах где-то раз в год. Главное хорошо продуть воздухом (если моешь в сервисе) и дать высохнуть.

Citroen C5 v=2,0 дизель, 6АКПП, 136 л.с.320 нм, Cоnfort------>171 л.с. 380 нм
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance

Поделиться сообщением

почитал я тут опять внимательно руководство и нашёл там предупреждение что мыть подкапотное пространство мойкой высокого давления нельзя...хотя конечно только с ней можно блеска добиться...ну если не обсуждать мойку паром....наверное пенный очиститель и смыть просто водой всё таки самый безопасный способ будет....

Поделиться сообщением

Пикуленко с Йеху говорит, что владелец автомобиля со стажем отличается от новичка тем, что вообще перестает мыть свою машину и заглядывать под капот.

ab191188.gif

Поделиться сообщением

Ну под капот то заглядывать иной раз надо,а вот что за фетишизм с мойкой движка?И чем он может испачкаться?

Поделиться сообщением

Пылью. :-D

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

Она на пятнадцатый день сама отваливается ))))

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Я вваливаю время от времени - ее сдувает. :-D :-D

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

Ну это после чипа...В стоке не у всех так получается.

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Пикуленко с Йеху говорит, что владелец автомобиля со стажем отличается от новичка тем, что вообще перестает мыть свою машину и заглядывать под капот.

ну вот я тоже лет 15 наверное уже не мыл на машинах моторы...но периодически заглядываешь к некоторым, а там как у кота яйца....вроде тоже начинает хотеться....помыть....))

Поделиться сообщением

Мойка водой - это ЖЕСТЬ!!!

Если очень хочется, чтобы двигатель был чистый, то есть услуга - чистка двигателя, один раз пользовался (садится девочка из сервиса на несколько часов с набором кисточек и начинает неспеша все чистить, продувать, пылесосить без воды,, результат отличный).

Поделиться сообщением

Раз в год весной обязательно мою двигатель во всех авто.

Пользуюсь улугами паровой мойки. За 5 последних лет ни с одним авто никаких проблем не было.

После мойки подкапотное пространство блестит, как у кота 00.

Стоит данная процедура около 1000 руб

Поделиться сообщением

Ну, кот вынужден следить за "устройством", а ДВСу-то какая разница? По-моему, это поверье советских гаражистов -"мотор грязный, значит за машиной не следишь", ничем не обосновано

подкапотное пространство блестит, как у кота 00.

Поделиться сообщением

Имеется такой же опыт и тоже с японкой. Ситроены (этот уже второй) не мыл. Его немного протирают на очередном ТО.

Изменено пользователем tvv

Поделиться сообщением

Мне один раз мыл ОД АСЦ в Химках. Было это почти три года назад, когда они только открылись. Мыли абсолютно бесплатно, причем я сказал что всю ответственность они берут на себя. Помыли здорово, ничего не глючило. Время прошло и сейчас только кузов моют, да и то не очень качественно.

Поделиться сообщением

Помыл в подкапотном пространстве крылья, сферы и капот из нутрии, движок не стал мыть, побоялся.

потом сам себя за это хвалил.

Мыл акуратно чтоб не попасть на двигатель и Всё равно заглючил датчик уровня масла.

глюк пропал на следующий день, видимо высохла проводка датчика.

Изменено пользователем Mojo

Поделиться сообщением

Мою 2 раза в год, на мойке двигатель целиком. До этого был Опель никаких проблем никогда не было.

Я не разделяю Ваших галлюцинаций...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...