Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор багажника и автобокса на новый гранд пикассо.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Петр Гагарин сказал:

А мне кажется, конструкторы неадекватно дырок насверлили

На то они и конструкторы, чтобы "сверлить дырки" не интуитивно, а на основании расчетов по многим критериям.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

всем привет! А сами поперчены - полые ведь?

Если они одни стоят (без бокса) - то тоже шумят?

И если внутреннюю полость поперечин пеной монтажной задуть - на шум будет это как-то влиять?  ?

Ссылка на комментарий
В 31.10.2019 в 22:54, clevcit сказал:

всем привет! А сами поперчены - полые ведь?

 

Полые. Примерно такие:

 

image.png.b9a05d336e12224922b487b681c109d8.png

Но я сомневаюсь, что заполение пеной на что-то повлияет, кроме дополнительного веса.

И без бокса они резонируют конечно же сильнее, точнее начинают шуметь на малых скоростях.

 

 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2019 в 22:54, clevcit сказал:

всем привет! А сами поперчены - полые ведь?

Если они одни стоят (без бокса) - то тоже шумят?

И если внутреннюю полость поперечин пеной монтажной задуть - на шум будет это как-то влиять?  ?

Шумит воздух который "разрезают" поперечины, а не сами трубы. Когда палкой махать слышен свист, она же не полая)) При чем здесь поперечины? Аэродинамические тоже шумят, но только может потише. 

ХозБлог

Ссылка на комментарий
12 часов назад, СанСаР сказал:

Шумит воздух который "разрезают" поперечины, а не сами трубы. Когда палкой махать слышен свист, она же не полая)) При чем здесь поперечины? Аэродинамические тоже шумят, но только может потише. 

Если только воздух... - то наверно тогда надо увеличить шумку крыши.

А если резонируют поперечены - то надо увеличить  сопротивляемость этому резонированию.. Есть предложения как?)

Вообще, спрашиваю тех, у кого не шумит, если есть такие  или тех, кто это поборол или пытался с этим так справиться ?

Ссылка на комментарий

Thule примерно также

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
4 часа назад, clevcit сказал:

А если резонируют поперечены - то надо увеличить  сопротивляемость этому резонированию.. Есть предложения как?)

 

Конечно они резонируют. Увеличить сопротивляемость - поставить бокс. С ним у меня +10 км/ч примерно.

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, все конструкции держатся на одной перемычке (под спойлером отмечено красным), от её толщины зависит жёсткость конструкции. Как вариант, надо попробовать вместо резинок поставить что-то жёсткое, распорки какие-нибудь. У меня именно резонансный шум, не аэродинамический.

 

Спойлер

1183261752_.thumb.png.fa610bf7c8a3204b1a2c662f40d99de6.png

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1 час назад, clevcit сказал:

Вопрос к тем, кто устанавливал lux-systems с личинкой под ключ (замком)  такое вот...

Замок (личинка) не гремит в дороге? ? 

Ее (личинку) еще устанавливать потягаться нужно. На снятом легко заходит, когда на крыше, с уплотнителями, почему-то еле как. Не слышал, чтобы гремели) 

ХозБлог

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тоже установил LUX Трэвел 82

Учитывая опыт предыдущих:

  • перед установкой наклеил защитную пленку на рейлинги (4 квадрата по длине крепления под ним) - от возможной ржавчины болтов (хотя вроде они оцинкованные) и просто доп. защита ЛКП...
  • дополнительно надел резинки на лепестки, которые ставятся сверху на рейлинги (можно было сделать как тут , но решил не клеить,  а просто купил камеру велосипедную нужного размера и сварганил своего рода четыре "чехолчика", которые нарезал немного подлиннее, чтобы можно было их надев на лепестки крепления, завернуть еще кверху %)  вроде так немного избавляемся от щели между пластмассовым чехлом и рейлингом...
  • нижний болт подпиливать не пришлось (как тут), все по размеру- норм.
  • ну и заклеил черным клеевым стержнем все отверстия лишние  - как тут.

Первопроходцам местным - всем спасибо!

 

Но и после этого они все-таки еще и гудят! ? 

Не понятно, правда, на какой скорости (еще не удалось погонять). Так как слышал гудения непродолжительные. Наверно с ~80. 

Еще понял, что может зависеть от наличия бокового ветра...

В итоге, предполагаю, что причина (из  возможных причины в целом)  - это все-таки большой вылет дуг (130см. вся длина и по ~10 см. с каждой стороны торчат). Думаю укоротить попробовать. Пишут, что у некоторых после "укорачивания" шум исчезает практически полностью. Так что может это поможет... 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Друзья, добрый день!  Встал вопрос о покупке бюджетного багажника и бокса для ситроен С4 пикассо рестайлинговой версии 2012г. под штатные места. Кто поделится своим опытом? 

Заранее всем признателен!

Ссылка на комментарий

Боксы: https://terradrive.ru/shop/

https://спб-бокс.миравтобагажников.рф/?utm_source=yandex&utm_medium=poisk&utm_campaign=43442540&utm_content=7532321777&utm_term=&roistat=direct1_search_7532321777_&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_1&yclid=3587336609346379046

Выбирайте с запасом, максимум по подходящему размеру: МНОГО бокса не бывает

P.s.: Thule (как по мне) всё-таки лучше, да, дороже, но.... И лучше с двухсторонним открыванием, потом поймёте преимущество

По багажнику-не подскажу,  у меня рейлинги, посмотрите "Евродеталь", берите с замками, лучше не квадратные, а овальные, ещё лучше-"крыло".

Всё сугубо личные предпочтения, на основе собственного опыта

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Хочу, кстати, вот такую "приблуду приобрести, кто что скажет?

https://ast5.host/index.php?utm_source=yandex&utm_medium=rsy&utm_content=img2_text3&utm_term=дуги thule wingbar&yclid=3590704004847400864

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Это смотря скока в тебе весу.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

"Подножка и автомобильная петля выдерживают нагрузку двух человек или 230кг"

Ну всяко-разно меньше

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Подножка ладно, вот с петлей сыкотно.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, GREENCIK сказал:

"Подножка и автомобильная петля выдерживают нагрузку двух человек или 230кг"

 

Больше чем уверен, что петля или вывернется с корнем, или стойка выгнется так, что придётся забивать молотком, чтобы закрыть дверь. Во мне 100 кг. К самой подножке претензий нет, думаю она и 500 выдержит. И да, там про джипы в основном идёт речь.

 

Если купишь, ждём отчёта. Фото или лучше видео. ?

Ссылка на комментарий

Второй месяц езжу с родным "прямоугольным" багажником на интегрированные релинги.

По конструкции и деталям - ощущение, что это брендированный MontBlanc

Спойлер

de46e71s-960.jpg20_2.jpg

 

Покупал родной, т.к. дешевый, надежный, легко и быстро снимается/устанавливается. В итоге даже не снимаю, на скоростях до 90 разницы в расходе бензина не заметил. Свиста/шума в движении до 150 не слышно. Свист только пару раз появлялся при сильных боковых порывах ветра на высоком мосту.  Думаю, помогает то, что место установки поперечин  просчитано на заводе, а сами поперечины не выходят за габариты автомобиля по ширине. На предыдущем седане у меня аэродинамические поперечины свистели на 90+.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...