Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
finny59

Выбор багажника и автобокса на новый гранд пикассо.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Получилось так, что получаю свою машинку завтра, но уже вчера встал вопрос о поездке на юг. Семья не малая, багажа будет много. И чтобы салон не загружать своим скарбом решил прикупить автобокс на крышу. Вроде бы вопрос не сложный, были бы деньги. Но меня смутила форма рейлингов, ведь они вплотную к крыше. Оригинальные багажные дуги стоят 8500 рублей и идут 2 недели. У кого какие соображения по этому поводу. Помогите с выбором.

Поделиться сообщением

Да!) Подтверждаю) Бокс классный, на гранд можно смело ставить 480 литров. 

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

- Масло надо менять... Или ты про Настю? 

Поделиться сообщением

Сегодня примерял багажные дуги. Ни одни не подошли. Вывод: нужны оригиналы. Заказ пару недель. Цена: 8600 руб. Марка: туле.

Поделиться сообщением

Купил гранда. Искал по всем каталогам - у кого есть багажные системы, на гранд 2014г/в не нашёл ни у кого. Приблезительно похожая система у Зафиры, но неподходит. Рейленги у меня интегрированные - по этому заказываю у офицеалов. Пробовал подобрать сам - выбор в магазинах очень маленький.

Поделиться сообщением

Все багажники для Ситроенов (типа оригинал) далает Туле! Так же как например детские кресла Ситроен - это Ромер Беби

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

Все багажники для Ситроенов (типа оригинал) далает Туле! Так же как например детские кресла Ситроен - это Ромер Беби

На С-3 пикассо 11г/в стояли Mont Blanc. Был в в восторге. А на интегрированные в С4 гранд 2014г. подобрать не могу. Есть варианты: подскажите. С хозяином магазина ковыряли каталоги, ставили из того, что есть - не подошло. 

На С-3 пикассо 11г/в стояли Mont Blanc. Был в в восторге. А на интегрированные в С4 гранд 2014г. подобрать не могу. Есть варианты: подскажите. С хозяином магазина ковыряли каталоги, ставили из того, что есть - не подошло. Во всех каталогах, что видел: С4 гранд с 2006г/в, амне надо с 2014г/в.

Поделиться сообщением

На С-3 пикассо 11г/в стояли Mont Blanc. Был в в восторге. А на интегрированные в С4 гранд 2014г. подобрать не могу. Есть варианты: подскажите. С хозяином магазина ковыряли каталоги, ставили из того, что есть - не подошло. 

А что релинги нового Пикасса так сильно отличаются от старого? Просто недавно на первый Гранд покупали поперечены на релинги, нам дали какие то универсальные Туле (крепления), а уже сами палки тупо по длине нам нужной подбирали.

На С-3 пикассо 11г/в стояли Mont Blanc. 

ну не знаю, сервис-ситроен.ком выдает по моему вину Оригинал Ситроен - Туле

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

Детские кресла Ситроен - Kiddy. А багажники бывают и Монблан, и даже видел какой-то корейский бокс, но, говорят, с артикулом Ситроен. Изменено пользователем Klima

Поделиться сообщением

Тоже озаботился этой темой. Результат:

Thule Rapid System 753  - крепление багажника для дуг WingBar (я такие выбрал)

Thule WingBar 962 - собственно, сами дуги

Kit 4042 Flush Railing - крепление к встроенным в крышу рейлингам CITROËN C4 Grand Picasso, 5-dr MPV, 14–

Итого 10 200 рублей у любого официального дилера Thule.

Мой борт

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Поделиться сообщением

Господа, кто-нибудь заморачивался с максимальной длиной бокса на крышу, чтобы дверь задняя полноценно открывалась, и бокс не перекрывал стекло лобовое? Есть ли ограничения? Рассматриваю: Thule Motion или Touring, длиной 205 см +-.

Изменено пользователем VDI

Поделиться сообщением

Господа, кто-нибудь заморачивался с максимальной длиной бокса на крышу, чтобы дверь задняя полноценно открывалась, и бокс не перекрывал стекло лобовое? Есть ли ограничения? Рассматриваю: Thule Motion или Touring, длиной 205 см +-.

У меня стоит Atlantis 800, в силу конструктивного размещения точек крепления на встроенных дугах, любой багажник будет частично перекрывать лобовое, но если шторку сдвинуть, то его уже не видно. 

Поделиться сообщением

бокс перекрывает стекло пассажиру т.к.стоит сбоку-у меня обзор отличный

Поделиться сообщением

@glasscockpit,не совсем понимаю)))... цена за комплект или за пару)? В каком магазине такая цена? У нас на селе все дороже, думаю через инет купить.

4042 и 753 - это не одно и тоже? Совсем запутался)))

Изменено пользователем finny59

Поделиться сообщением

finny59

с момента размещения сообщения прошел без малого год, до валютных завихрений и при сложившейся схеме регулярных поставок дилерам.

Собственно преследовалась цель собрать комплект, исходя из цен с сайтов дилеров Thule в Москве, список которых был взят на сайте Thule.

Теперь с ценами ситуация вполне может быть иной. 4042 и 753 - это не одно и тоже, перечислены все необходимые детали.

Thule Rapid System 753  - крепление багажника для дуг WingBar. Примерно 4 600 руб сейчас.
Ставится на установленные в штатные точки крепления рейлингов на крыше упоры Kit 4042 Flush Railing

f6e29b8e175587b4ee4929fb9a3b8bd4.jpg

Thule WingBar 962 - сами аэродинамические дуги. Примерно 4 500 руб.

41d69367f927dc81f280c0cc2e8ce088.jpg

Kit 4042 Flush Railing - крепление к встроенным в крышу рейлингам. Примерно 3 000 руб

bdada0ce9fc0bd501d51b2299067dcfb.JPG

Примерно 12 000 за весь комплект.

Изменено пользователем glasscockpit

Мой борт

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Поделиться сообщением

Только дуги сильно выпирают, я свои подпиливал на 11 см.

Лучше брать wingbar 969 они в длинну 1.25

Поделиться сообщением

@glasscockpit, спасибо за разъяснение. На сайте Туле не совсем понятно. Буду заказывать. Кстати, у дилера прошлым летом было дешевле, чем у других продаванов нашей деревни. Завтра еду на ТО - узнаю. 

Поделиться сообщением

бокс перекрывает стекло пассажиру т.к.стоит сбоку-у меня обзор отличный

Хм. В инструкции же явно указано - ставить строго посередине для обеспечения равномерной нагрузки. Безопасность!

Поделиться сообщением

Дилер предложил комплект из прямоугольных поперечен за 14000. Местный продован выставил ценник в 16500 за аэродинамические поперечины.

Поделиться сообщением

Подскажите, если ездить постоянно с боксом, есть ли посторонние шумы и насколько сильно слышно в салоне?

Поделиться сообщением

Подскажите, если ездить постоянно с боксом, есть ли посторонние шумы и насколько сильно слышно в салоне?

Я бы больше за расход топлива беспокоился, при постоянной-то езде с боксом.

Поделиться сообщением

Я вот сейчас часто езжу с прицепом, прицеп возвышается над машиной почти на 1 метр, сделан спереди уклон аэродинамимеский, по трассе расход вырос до 10 литров, а так шумов нету.Еду 90-100км/ч.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...