Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тяжело заводится VTI120 на жаре


iurgamy

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз после 20-60 мин стоянке на солнце (+25-+35) мотор тяжело заводится, стартер крутит долго, захлебывается, трясет сильно, но все равно с 1 раза заводится. И чем жарче - тем хуже. Если сразу же заглушить, то повторно с пол пинка заводится. Утром тоже с пол пинка. И даже после длительной стоянки на солнце тоже с пол пинка.

 

В чем прикол? Клапан абсорбера глючит? Или все ок и так и надо?

Ссылка на комментарий

АКБ?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

ДОТЖ?

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, это с другой оперы.)))))))

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

АКБ? ".....стартер крутит долго..."

Ну ключ я отпускаю сразу (хватает сразу), оно дальше само все делает, но со страшными звуками. 

 

Вообщем попробую на видео заснять и покажу

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

К топикастеру просьба: дайте плз чуть информации о своем двигателе, сколько лет? какой пробег? свечи менялись давно? сколько времени уходит на нормализацию работы движка без его перезапуска.

Спрашиваю потому, что имею частично сходные симптомы. Сам начну с замены свечей, два года им скоро уже.

Ссылка на комментарий

Движек 2011.10, пробег 74к, свечи менялись на 40к.

 

Но это все не важно, так как эти симптомы были с новья.

 

В норму приходит почти моментально (1-2сек). Именно сам старт тяжелый. И только после недлительной стоянки на жарком солнце.

Ссылка на комментарий

Да прошейте его и дело с концом. По крайней мере неуверенный запуск (часто, обычно зимой) и внезапную остановку на хх на передаче (изредка) вылечил именно так.

Есть конечно вариант что проблема в неверных показаниях датчиков, которые поставляют мозгам инфу для расчета, но судя по настрою ТС, копаться в этом он не собирается и ждет чуда.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Как это проверить? ОД говорит, что мотор как новый. Все супер. Даже лучше чем в новой машине)

 

Один раз даже давление замеряли, но тоже все ок. И при этой процедуре делали инициализацию (вроде так называется), но ничего не изменилось

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Как это проверить

С лексией сидеть и проверять. Много и долго.

 

ОД говорит, что мотор как новый. 

Ну так пусть скажут это мотору чтобы он начал заводиться как новый.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

И был он тут последний раз более 2,5 лет назад...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...