Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла в АКПП Aisin (AM-6-2, AT-6)


Рекомендуемые сообщения

Ой.... :smile37:

 

Не, надо еще почитать книжки. А то разориться можно меняя раз в 15 000 масло в коробке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бес сказал:

 

У тебя инструкция по замене есть? Вот по ней и меняй, по ней и выставляй уровень.

Я сам и не думаю это делать.

Делали на сервисе. Вернули остатки.

Получилось что замена 2.5 литра.

На вопрос че так мало сказали сколько слилось , столько и залили с контролем.

 

Можно тупо долить сверху, не сливая, 0.5 а потом уже слить по инструкции излишки.?????

Ссылка на комментарий
Только что, yrk сказал:

Можно тупо долить сверху, не сливая, 0.5 а потом уже слить по инструкции излишки.?????

 

Просто выставить уровень по инструкции.

 

Спойлер

 

1.jpg.c2810ad7d037ffac12bb5dbbe6451cd1.jpg

 

2.jpg.7b08b410b7db77dd3547b620c5fed911.jpg

 

3.thumb.jpg.27e13df85143ac29ba31d51fe623addf.jpg

 

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, yrk сказал:

вопрос че так мало сказали сколько слилось , столько и залили с контролем.

это не точно, потому что неизвестно сколько было. у меня первый раз немного больше слилось, на заводе явно не измеряют а определенное количество просто заливают. надо методом капля за каплей, при работающем двигателе. Вообще такую процедуру сервису доверять так себе идея. Надо было как минимум над душой стоять.

1 час назад, yrk сказал:

тупо долить сверху, не сливая, 0.5 а потом уже слить по инструкции излишки.

да, пункт 5.2 инструкции

Ссылка на комментарий

Вообще немного меньше трёх литров, примерно 2,8. Мне трёх четырехлитровок на 4 замены хватило вместе с потерями на выставление уровня. Если уровень по инструкции выставлен, то все нормально. Мотор заведенный, масло 62 градуса. Вы следующие замены делать будете? Там и видно будет.

Ссылка на комментарий

yrk, мозги людям даны чтобы думать. Я пытался тебя подвигнуть на этот процесс, но ты похоже не хочешь... ?  Разъясняю медленно, если слилось 2,5 литра и потом залилось 2,5 литра, а после добавления 0,5 литра они же и вылились при контроле, то с какого перепугу появляется идея о недоливе масла изначально производителем? Отличие объема слитого-залитого от среднестатистического могу объяснить тем, что при изготовлении коробки в неё положили нечто объемом в поллитру. Поэтому у всех сливается примерно 3, а у тебя соответственно на 0,5 меньше. ?

И кстати да, до температуры предписанной инструкцией коробку грели?

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, MityaSVR сказал:

yrk, мозги людям даны чтобы думать. Я пытался тебя подвигнуть на этот процесс, но ты похоже не хочешь... ?  Разъясняю медленно, если слилось 2,5 литра и потом залилось 2,5 литра, а после добавления 0,5 литра они же и вылились при контроле, то с какого перепугу появляется идея о недоливе масла изначально производителем? Отличие объема слитого-залитого от среднестатистического могу объяснить тем, что при изготовлении коробки в неё положили нечто объемом в поллитру. Поэтому у всех сливается примерно 3, а у тебя соответственно на 0,5 меньше. ?

И кстати да, до температуры предписанной инструкцией коробку грели?

 

извините лично с вами диалога не будет.....

Ссылка на комментарий
18 минут назад, MityaSVR сказал:

 

есть еще версии почему слилось мало?

температуру конечно не мерили- машина была теплая - после движения плотно по городу прошло минут 20

Ссылка на комментарий

Не хочется долго искать где указан ВИН вашей машины. Но вот просто из опыта: на айсинах6 есть 2 варианта мерного стакана. Совсем просто так у одного мерная трубка стальная, а у другого пластмасса. Разница между ними как раз 0.5 литра. Пластмасса ломается на "раз два" и её постоянно меняют на стальную даже не глядя на высоту самой трубки. И плюс, что стальная есть всегда, пластмасса под заказ и стоит в 3 раза дороже.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
В 06.06.2020 в 21:34, yrk сказал:

температуру конечно не мерили- машина была теплая

Разброс температур указан довольно небольшой. После замены масла сразу после движения температура становится около 40 гр., а надо 60.

 

В 07.06.2020 в 00:28, mister z сказал:

на айсинах6 есть 2 варианта мерного стакана.

а коробки одинаковые? или модификации?

Ссылка на комментарий
В 07.06.2020 в 01:28, mister z сказал:

Не хочется долго искать где указан ВИН вашей машины. ...

VF73DBHZTHJ638608

может что то уверенно подскажите...

Визуально пробочку (болт)  вывернули и обратно завернули ...хотя может еще что то крутили но точно не вынимали.

Ссылка на комментарий

Вот вы тут устроили-2,5 литра, 3 литра. Столько заморочек, столько переживаний. В очередной раз убеждаюсь-не фиг туда лазить. И голова спокойна, и форумчане не переживают?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, mister z сказал:

У вас дорогой (пластиковый) стакан 98 079 794 80 по умному СЛИВНОЙ ЖЕЛОБ МАСЛА АКП

Если поставить стальной то разница будет в 0.5 литра.

Итого как это связать с тем что у меня при замене масла слилось не 3 а 2.5?

Вы пишите разница в 0.5 литра- в какую сторону и что это означает на моем примере? что уже меняли стакан на стальной?

 

может картинка есть о каком стакане речь. Где он? как менять и тд....

Ссылка на комментарий
1 час назад, yrk сказал:

Итого как это связать с тем что у меня при замене масла слилось не 3 а 2.5?

А вы уверены, что до слива было всё в норме? Перед сливом уровень проверили?

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...