Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
mister_ss

Посторонний звук в районе правого переднего колеса

Рекомендуемые сообщения

Друзья, стал обладателем С5 2010 года 2.0 hdi, 6 ст. АКПП, начинаю изучать сей аппарат.

Записался на диагностику, что бы представлять всю картину, но стерпеть 2 дня невмоготу, решусь спросить один вопрос тут:

при скорости 45-60 в районе правого переднего колеса появляется отчетливый звук, слышимый в салоне, похожий на "булку" в шине, т.е. что-то стучит(бъет) при вращении. с шинами все в порядке, был на сто, колеса проверили, перебалансировали.  

с увеличением скорости частота увеличивается, громкость нет.

есть у кого какие идеи? по крайне мере что-бы направить мастеров на диагностике в нужном направлении :) .  

Поделиться сообщением

Привет! У меня такая же проблема! C5X7 1.6hdi тоже с правой стороны. 

Привет! У меня такая же проблема! C5X7 1.6hdi тоже с правой стороны. 

У вас при разгоне вибрация, лли постоянно? У меня только при разгоне. при оборотах начиная с 1.5 тысячи. 

Поделиться сообщением

При разгоне звук сливается со звуком двигателя, когда накатом слышно отчетливее. А так можно сказать постоянно присутствует.

При 100-110 км звук можно сравнить со стиралкой в момент отжима, ну очень похоже.

Поделиться сообщением

А вывесить колесо и покрутить?

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

Пока не пробовал. Доберусь сегодня до гаража, крутану. Но на ступицу не похоже, там обычно воет подшипник, ни с чем не спутать, а тут больше бъет и с увеличением скорости частота возрастает. 

Поделиться сообщением

Проверь, не появилась ли грыжа на протекторе колеса. При этом на глаз она может быть не заметна и балансировка не страдает, а если положить ладонь на протектор и второй рукой не быстро вращать вывешенное колесо, то грыжа чувствуется.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Итак. Был на СТО. Проверка ничего не выявила. Подвеска вся в норме. 

Проехался с мастером, звук был услышан с его стороны и диагноз - смотреть резину.

Заехал на шиномонтаж, еще раз все 4 колеса проверили и отбалансировали. Вопросов к резине и дискам со стороны шиномандажа не было никаких.

Попросил поменять оси местами - звук исчез. 

Поделиться сообщением

Закрыт.

Виной всему резина. Хотя внешне и на балансировке себя никак не проявила. Видимо была ударена и внешне ничего не вылезло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...