Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Шаронов1972

В Крым на С4!

Рекомендуемые сообщения

Есть желание съездить в Крым (Севастополь)на машине в июне-июле.

Раньше ездил через Белгород-Харьков. Сейчас поеду через порт Кавказ. У кого есть опыт, прошу поделиться. И еще, в Крыму застанет то-40 тыс. Где делать ТО? Машина на гарантии.

Поделиться сообщением

Есть желание съездить в Крым (Севастополь)на машине в июне-июле.

Раньше ездил через Белгород-Харьков. Сейчас поеду через порт Кавказ. У кого есть опыт, прошу поделиться. И еще, в Крыму застанет то-40 тыс. Где делать ТО? Машина на гарантии.

В Симферополе точно есть официалы, думаю и в Севастополе найдутся

Поделиться сообщением

Ну, ТО можно сделать и у себя, до или после поездки, заранее договорившись с ОД. Спишут там, или припишут км, им твои деньги всяко важнее.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

Поделиться сообщением

Я перед поездкой в Крым в аналогичной ситуации (ТО по пробегу наступало там) по телефону согласовал с ОД проведение ТО после возвращения. Так и сделал. Вопросов не было :-)

Изменено пользователем virman

08dfe8fb0dd4.jpg

Поделиться сообщением

Товарищ ездил на майские в Крым через Порт-Кавказ. Отзывы более чем положительные. Только одно но - на паром в очереди стоял 16 часов!.

Местные и Военые с МЧС раздавали пирожки и горячую пищу в полевых кухнях приготовленную. По Крыму передвижение нормальное, но Симферополь немного огорчил заброшенностью. Хотя это Его мнение, так как в Симферополе жвут родственники и он там бывал прежде.  

Изменено пользователем Vfirs

Vfirs.gif

Поделиться сообщением

Товарищ ездил на майские в Крым через Порт-Кавказ. Отзывы более чем положительные. Только одно но - на паром в очереди стоял 16 часов!.

Местные и Военые с МЧС раздавали пирожки и горячую пищу в полевых кухнях приготовленную. По Крыму передвижение нормальное, но Симферополь немного огорчил заброшенностью. Хотя это Его мнение, так как в Симферополе жвут родственники и он там бывал прежде.

Спасибо за ответ! 16 часов не срок. Можно было и на границе в Гоптивке часов 10 проторчать...

Поделиться сообщением

Там вроде паромы будут ходить на Керчь не только с Кавказа, еще военные должны помочь.

Поделиться сообщением

Извините, понимаю что не совсем туда вопрос. Скажите пожалуйста, как дела обстоят с ценами в самом Крыму, по сравнению с прошлыми годами?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Вообще на все. Собираемся ехать, на что расчитывать?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

http://novofedorovka.at.ua  вот сайт частных пансионатов в Новофедоровке(возле города Саки, западное побережье) с фотографиями и ценами. Некоторые продукты (мясо, алкоголь) незначительно подорожали(из -за ажиотажного спроса из краснодарского края, в связи с отменой таможни) промтовары остались на прежнем уровне. Бензин 95 евро на "Лукойл" чуть больше 38 руб/литр 

Поделиться сообщением

. И еще, в Крыму застанет то-40 тыс. Где делать ТО? Машина на гарантии.

я думаю что если ТО сделать раньше на 1300км., ничего страшного не случится :) 

Поделиться сообщением

Севастополь оф. дилер Ситроен -Олимп Авто, Балаклавское шоссе 10 ,тел 0692-45 48 48  - делал гарантийную замену и пару раз ТО но цена была выше чем Донецк.

Поделиться сообщением

Все норм езжай не бойся, стоял около 6 часов, подьехал в 3.45 утра. Причина стояния выходные и греческий паром ночью не ходит. Масло менял заранее, получался перепробег.

Отправлено с моего IQ4412 Quad через Tapatalk

Поделиться сообщением

Чем дальше в лето - тем больше будет желающих поехать отдыхать (сезон отпусков) и тем больше придется стоять в очереди на паром. Рассказывал один знакомый, что у него друг в мае ездил, очень долго стоял в очереди, при том, что местные эту очередь каким-то образом объезжали. Пришлось ночевать и на следующий день плюнул и вернулся домой. Еще один вернулся из Крыма, был в командировке. Рассказывал, что коррупция процветает, как сорняки на колхозном поле, так что рассчитывайте некий запас денег на ГАИ (если не дай Бог придется повстречаться с ними).

Поделиться сообщением

Сейчас стою обратно, очереди нет, надо днем подьезжатьпосле 14.00. Коррупции совсем незаметил, ДПС стоит, если не нарушаешь то и не пристают.

Поделиться сообщением

Не замечал и в Ростовской. Время ожидания парома из Крыма, 40 мин.

Поделиться сообщением

Время ожидания парома из Крыма, 40 мин.

может потому, что в рабочие дни и часы едешь?

Поделиться сообщением

Абсолютно верно, после личных наблюдений и общения с людьми и персооналом переправы, выявил такую закономерность. Попадать на переправу нужно в рабочий день после обеда, часам к трем. Ни на одной стороне очереди небыло, работает три парома, два наших и один греческий, на подхвате стоян паннтоны собраные в две аппарельки, это видать на совсем тяжелую ситуацию. Цены на авто до 4.2 метра 1200р, от 4.3 и 5 метров 1600р, человек один стоит 162р. Удобнее ездить вдвоем, один двигает авто, второй бегает в кассу. Туда ехал один, пришлось людям ключи от авто оставлять.

Поделиться сообщением

Лучше конечно планировать, но бывает, как в нашем случае - внеплановые 80 военных грузовиков вне очереди.

Изменено пользователем GLenn

Поделиться сообщением

Грузовики другой паром возит, с другого причала.

Поделиться сообщением

Доехал до Порта Кавказ. Стою в очереди на паром.

Общие впечатления о дороге. Трасса м4 Дон на порядок круче трассы Крым через Харьков. По Украине вообще была убитая, за искл.небольшого куска между Харьковом и Днепропетровском.

На паром стою уже 1,5 часа. Знающие говорят, через 2 часа погрузимся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...