Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

троит двигатель


Рекомендуемые сообщения

Недавно сильно затроил двигатель. Я сразу поменял свечи, топливный и воздушный фильтр. Проблема вроде пропала, но когда еду где-то 80-90 км/ч начинает троить двигатель, но если заглушить, постоять и потом снова поехать, то едет без каких-либо проблем. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Ситроен ксара пикассо 1.8 бензин 2002.

Ссылка на комментарий

Компьютер подключить только и посмотреть где проблема впрыска. У вас видимо форсунка под нагрузкой не успевает прокачивать, возможно обмотка ее начинает не так влияет на работу, либо у катушки контроллер того.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

извините вопрос такой  надумал промыть форсунки если кто промывал отпишитесь пожалуйста как это лучше сделать в домашних условиях есть ли какие нюансы при их съёме вобщем помогите кто чем может 

Ссылка на комментарий

использую вот такую схему уже 4 года

60dfe48s-960.jpgнажимаем и жмём на баллон, в шприце создаётся давление, проводами от аккумулятора частыми касаниями, либо через кнопку (тумблер), начинаем включать форсунку..... 

 

     Снятие форсунок дело 3-х минут, отключили от рампы подачу топлива, выкрутить 3 болта рампы, вытащить плавно рампу вместе с форсунками, предварительно с них сняв питание, единственное что может повредиться при обратном сборе, это резиновые колечки, их можно смазать силиконкой при вставлянии обратно, но про запас парочку иметь надо, продаются по 2-3 рубля на рынках, можно с собой взять форсунку и колечко и там на месте подобрать, а то родные больно дорого.....

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Пользуюсь таким же способом, все отлично. Я еще перед разборкой на мойку заезжаю и несильным напором воды после пены смываю грязь в р-оне форсунок

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

а это обязательно надо промывать форсунки? какие предпосылы долны говорить, что пора  чистить? чё-то я уже три года на своем авто, но, однако, такими манипуляциями пока ещё не занимался...

Ссылка на комментарий

Предпосылов много, троение,повышенный расход топлива, переобогащение-переобеднение смеси, да много их. Я раз в 30000 км для профилактики мою

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Я уже писал о своей проблеме, но ответ найти не могу.

ХР 2004 2.0 акпп На холодную, а иногда на теплую чудит. Заводится без проблем, но через пару минут машину начинает трясти со звуками (дын дын дын), а выхлоп (пых пых пых). Всё это происходит какое то время, потом норма как часы. Есть ли лекарство, то какое? Спасибо, очень нужна помощь!

Ссылка на комментарий

Старо как мир. Причина троения вашего двигателя ничем не отличается от сотни других тем.

Как я понял зато троение. Куда лезть чего менять? Форсунки промывать? Изменено пользователем Василий С.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...