Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

40.000 км. Передние тормоза - износ на 100% дисков и колодок


optik64

Рекомендуемые сообщения

При троганье на ручке отпускаю тормоз и включаю передачу и начинаю движение с разжатыми тормозными колодками, на автомате, в пробках, почти постоянно приходится сдерживать машину тормозом даже во время движения.

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ещё ездить и ездить.

У меня на с4 колодки при моих 40 тыс. пробега стёрлись только на половину.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

у меня вообще третья ситуация)) Правда на задней оси...

Тормозным дискам еще бы ходить и ходить, да и колодкам еще рановато. Пробег 49000км, так на шиномонтажке, один из колесных болтов выкрутился вместе с внутренней резьбой.

Вот сижу думаю, или две ступицы в сборе с подшипниками покупать, или резьбу побольше самому нарезать и один болт поменять

Ссылка на комментарий

Б/у твоё решение.  

 

Устриц ел. Ехал в деревню к жене с дочкой, валил жёстко - сколько машина бежала.... Круиз на 254 - больше не может.

По приезду увидел выступающий болт с колеса... Просто руками иго вынул.

Данунафиг такие экстремальные поездки...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ate, Brembo, TRW, Zimmermann, Textar, Ferodo(красные). Порядок именно по качеству среди самых распространённых. Безусловно есть фирмы и получше, но там уже поставка комплектами и бюджет на порядки выше. Вообще у нас в оригинале передние Ate, задние TRW. По моему скромному мнению Ate лучшие среди серийных производителей. Ездил на всех практически, кроме Brembo, про них ничего не скажу. Но я остановился на Ate. Brembo обычно дороже идут, поэтому смысла нет. Да и по эффективности мне Ate хватает. Будет не хватать, задумаюсь :smile:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

коллеги.....первый раз в жизни поменял колодки на машинах....поставил ТРВ на передние.....проточил диски.....сейчас первые 100 км при торможении как будто волнами тормозит, почти незаметными, но волнами....это нормально???притираются???

Ссылка на комментарий

Нет, не нормально.

 

Притирка идет больше в термической сфере.

В физической буквально за первые километры колодки "примут форму" диска.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Полосы" "волны" увидели....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Колодки могут "в ноль" стереться ровно. Без задиров и "полосения". Т.е. вкраплений тдердых не было - колодка в "ноль" плоская, диск тоже. Просто у диска буртики есть . их сточить надо.

Другой вопрос когда иначе.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то - да. Избежать его невозможно, но... Иногда свистит, так что сил нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну возможно два способа проточки, спец.инструментом не снимая с машины и на станке. Второе тяжелее, сложно отцентровать диск, его при проточке приходется вертеть, наш токарь тренировался на старых дисках, итог очень хороший, биение нет, даже маховики теперь протачиваем, +100500 к скорости :smile11: Итог всех этих извращений, нефиг диски трогать, два комплекта колодок и в помойку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...