Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
optik64

40.000 км. Передние тормоза - износ на 100% дисков и колодок

Рекомендуемые сообщения

Такой вот вердикт  вынесли вчера при ТО-40.000. Поставили новые диски и колодки. Езжу, притираю :)

Старых я, к сожалению, не видел. При наличии сервисного контракта Perfect Drive заменённые детали остаются у дилера. Может там ещё оставалось процентов 10...

Кстати, контракт Perfect Drive рулит однозначно! При его стоимости в 12.800 руб (на 4 года или 60.000 км, смотря что наступит раньше) он уже окупился в двойном размере как минимум.

Поделиться сообщением

Маловато будет.

Для колодок нормально. А вот для дисков маловато.

Поделиться сообщением

такая халява с контрактом была по акции для дс-ов. он стоит значительно дороже на самом деле.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Поделиться сообщением

такая халява с контрактом была по акции для дс-ов. он стоит значительно дороже на самом деле.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Халява, действительно. Там только на одних заменах щёток дворников эту сумму отбить можно :)

Поделиться сообщением

Я щетки только 2 комплект поставил, колодки еще как новые, пробег 48т.км. Хотя гоняю постоянно, но тормозами пошти не пользуюсь))) 

Поделиться сообщением

Везет... Я чувствую до 20 не дотяну на родных колодках....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

пробег к 23 приближается, после ТО на 20 вердикт, что передние колодки изношены на 40%, а задние не помню, но там совсем не много...

А вот сервисная программа реально рулит просто )))

Изменено пользователем shurik670

Поделиться сообщением

пробег к 23 приближается, после ТО на 20 вердикт, что передние колодки изношены на 40%, а задние не помню, но там совсем не много...

А вот сервисная программа реально рулит просто )))

Задние изнашиваются гораздо меньше. У меня износ 30%. По идее их должно хватить до 100.000

Поделиться сообщением

На 43 тысячах заменил передние диски, второй комплект передних колодок и первый комплект задних колодок.

Город, пробки, постоянное использование тормозов.

Поделиться сообщением

передние колодки стандартно ходят 30 тысяч.

передние диски поменял на 50 тысячах

задние диски не менял еще ниразу (пробег 75 тысяч). а вот колодки заменил на 60.

все по фри драйву

Поделиться сообщением

Мне наверно кажется, но при длинном ходе педали тормоза, диски изнашиваются медленней чем с коротким ходом. Возможно просто случайность.

Поделиться сообщением

А чему кстати удивляться то? 40 тысяч.. нормальный ресурс для передних дисков. К тому времени их просто менять надо.

Поделиться сообщением

А чему кстати удивляться то? 40 тысяч.. нормальный ресурс для передних дисков. К тому времени их просто менять надо.

Удивляюсь я тому, что диски износились одновременно с колодками. Это разве нормально?

Поделиться сообщением

Ну это как ездить, на всех авто диски сотку выхаживали, колодки ессно меньше, но полтинник всегда.

Поделиться сообщением

Я передние колодки на 25000 поменял, практически в ноль сношены были. А на задних пока износа практически нет.

Поделиться сообщением

Очень уж странно, у меня на ТО 40000, мастера отметили износ колодок меньше 30%, хотя езжу довольно быстро (к примеру в Минске по трассе больше 240), по Москве постоянно рву со светофора??? Может дело в том, что на двухсотках тормозные диски большего диаметра (следовательно и ресурс больше), а может и дилеры делают так как им удобно, на каждой замене они же деньги зарабатывают, да ещё и не исключаю что кому-то могут старые колодки поставить на одном из ТО, именно по этому ни когда не отдаю автомобиль на обслуживание без моего контроля.

Поделиться сообщением

Может зависит от коробки передач? На автомате все время приходится преодолевать сопротивление двигателя, а на ручной наоборот можно движком притормаживать.

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Поделиться сообщением

Движком и на автомате тормозит неплохо, я думаю передние колодки у меня тысяч до 60-65 доживут.

Отправлено с моего IQ4412 Quad через Tapatalk

Поделиться сообщением

Ну в пробках особо не потормозишь, наоборот приходится тормозом сдерживать.

Изменено пользователем StrayCat

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Поделиться сообщением

Странные люди

Я диски поменял на 106 ткм вместе со вторым комплектом колодок. И не менял бы диски, если бы не "друзья" с их советами

На замене колодок 106 ткм  толщина была еще 6+ мм (((, диски имели "проточку" 1.5 мм

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...