Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Chuwak

Странный глюк

Рекомендуемые сообщения

Давеча навернулся терристор в блоке  вентилятора, произошло в пути, перегрев выскачил, а с собой голандский вариант мануала, проверил все силовые предохранители, дома, конечно починил удалив сгоревшую ерунду и перемкнув контакты

И обнаружил следуещее, после выключения зажигания, машина через 5-10 мин засыпает, т.е. не реагирует ни на что, сигналка, мафон и т.д. до включения зажигания, при этом компьютер сбрасывается, всмысле время и т.д.

Перепроверить предохранители или что это?

Изменено пользователем Chuwak

Поделиться сообщением

Шунт доставали в BSI? Видимо да. По симптомам это режим "завода", а нужен "клиент". Только странно что у вас была проблема под капотом, а поломалось в салоне.

Поделиться сообщением

Да разобрался, не в ту дырку вставил, я с предохранителей начал и все вподряд 30-40 А проверял, ну и шунт под руку попался

Поделиться сообщением

о починил удалив сгоревшую ерунду и перемкнув контакты

Следующая мессага может быть о сгоревшем движке.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Поделиться сообщением

Следующая мессага может быть о сгоревшем движке.

следующая месага может быть о сгоревшей машине. В прошлом году в миснке конкретно из-за этого выгорело пару машин.

Поделиться сообщением

Ну это если движок не просто крякнет, а еще и полыхнет как надо.

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Поделиться сообщением

Писатель, ну уж точно не из за шунта в бси, это штатная штука у все х есть

All we are saying is give peace a chance

Поделиться сообщением

Мы вообще-то не про шунт говорим.

Поделиться сообщением

Давеча навернулся терристор в блоке  вентилятора,........           дома, конечно починил удалив сгоревшую ерунду и перемкнув контакты

Вот про это

Aleksey77.gif

Поделиться сообщением

о, а я чет эту часть опуска как-то пропустил

Таки да, Чувак, Писатель истину глаголит

All we are saying is give peace a chance

Поделиться сообщением

Ну это если движок не просто крякнет, а еще и полыхнет как надо.

проблема в том, что чаще движок не просто крякает, а конкретно полыхает. Т.е. тут ситуация такая, что если открытого пламени не было - это редко как повезло, чаще как раз таки происходит обратная ситуация - двиг горит открытым пламенем. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...