Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запах сырости,после выключения кондиционера!


Рекомендуемые сообщения

Ксантия 1.9 турбодизель 1996г.После того как выключаешь кондиционер и переводишь  рычаг в открытую циркуляцию,тоесть когда в салон поступает наружный воздух,появляется запах сырости или гнили.Как быть и что делать и чем это грозит?Фильтр салона новый.До этого кондеем не пользовались 7 лет.

Изменено пользователем liberzon1990
Ссылка на комментарий

Фильтр тут не причем, у вас все патрубки и самое главное испаритель кондиционера в грязи, по хорошему, все это снимать и чистить, есть менее затратные и трудоемкие способы как замена фильтра или прочистка спецсредствами, создающими пену и дезинфицирующими всю гадость которая скопилась, пылесос так же вам в помощь

                                                                                

Ссылка на комментарий

Чистить. Есть много средств.

Хотелось бы конкретики.Где именно чистить и как?И какое средство самое лучшее,не считая разборки салона!

Изменено пользователем liberzon1990
Ссылка на комментарий

В магазин зайдете и поймете. На каждом флаконе сзади все расписано. 300-500 российских рублей бюджет.

Ликви Моли.

Спасибо,но я думал,что где-то должно быть дренажное отверстие и туда должна уходить вся грязь,или я не прав?И ещё хотелось бы совета,как правильно использовать кондиционер.Ну например,что нужно делать после его выключения,может нужно печку включать или ещё чего нибудь,в плане профилактики,чтобы в дальнейшем этого запаха не было!?

Ссылка на комментарий

Спасибо,но я думал,что где-то должно быть дренажное отверстие и туда должна уходить вся грязь,или я не прав?И ещё хотелось бы совета,как правильно использовать кондиционер.Ну например,что нужно делать после его выключения,может нужно печку включать или ещё чего нибудь,в плане профилактики,чтобы в дальнейшем этого запаха не было!?

Дренаж для стока влаги не более, грязь оседает на испарителе и всей системе, где гоняется воздух, это не только пыль, она по большому счету не пахнет, воняют бактерии, которые там как в раю, особенно по осени и весной, когда достаточная влажность для их развития.

Правильно пользоваться это включил/выключил, заправка от ТО до ТО, от запаха не избавиться без чистки.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Фильтр тут не причем, у вас все патрубки и самое главное испаритель кондиционера в грязи, по хорошему, все это снимать и чистить, есть менее затратные и трудоемкие способы как замена фильтра или прочистка спецсредствами, создающими пену и дезинфицирующими всю гадость которая скопилась, пылесос так же вам в помощь

А пылесос то зачем?где им пылесосить?в разобранном салоне?

Ссылка на комментарий

Под правым дворником, возле воздухозаборника лягушки еще не квакают? Чтобы там почистить нужно снимать пластиковую накладку снизу ветрового стекла :( и поводки дворников.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Под правым дворником, возле воздухозаборника лягушки еще не квакают? Чтобы там почистить нужно снимать пластиковую накладку снизу ветрового стекла :( и поводки дворников.

Лягушек вроде нет)Я так понимаю,чтобы это снять надо пол салона разобрать или всё же там на много легче чем я думаю?Или вы имеете ввиду внешнюю сторону ветрового стекла а не внутреннюю?И ещё вопросик : где конкретно на ксантии находится дренажное  отверстие кондиционера?

Изменено пользователем liberzon1990
Ссылка на комментарий

Да, снаружи.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дрессируйте хомяка :)

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...